Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2023, 16:25

Сочинские депутаты проверили выполнение наказов граждан

Фото с сайта:
sochi.ru
Депутат по избирательному округу «Новосочинский», председатель территориальной депутатской группы Центрального района Эдуард Обухович проверил ход работ на улице Виноградной. Там по просьбам жителей ведутся работы по капитальному ремонту лестницы и благоустройству территории в районе дома №19. Завершить весь комплекс работ планируется к концу года.

Также в Новосочинском округе завершены работы по реконструкции объектов уличного освещения. Депутаты Эдуард Обухович и Владимир Торосян провели мониторинг по выполнению поручений граждан, которые запланированы к исполнению в текущем году. За счет средств бюджета, которые предусмотрены для депутатского фонда в Новосочинском избирательном округе, завершены работы по реконструкции объектов уличного освещения от дома 49 до дома 61Б по улице Целинной.

— Качественная городская среда означает как комфорт, так и безопасность, поэтому депутаты регулярно проверяют выполнение наказов избирателей в части благоустройства общественных пространств. Этот вопрос в Год архитектуры находится на особом контроле главы Сочи Алексея Копайгородского, — отметил председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов.

Депутат по округу «Центральный» Ольга Лиодт организовала помощь в проведении ремонтных работ в Эколого-биологическом центре им. С.Ю. Соколова. Отремонтированы практически все учебные кабинеты в здании. Работы в оставшихся трех помещениях уже запланированы на следующий год. Также депутат помогла в привлечении средств для обеспечения кормами животных центра.

Депутаты избирательного округа «Гагаринский» Дмитрий Мозолюк, Галина Романова и Андрей Василенко подготовили подарки для инвалидов ТОС «Гагаринский» и «Центральный», а также по просьбе жителей выехали на осмотр проезда возле дома №42 на Цветном бульваре — там разрушен асфальт и нужна система ливневой канализации. Депутаты в ближайшее время привлекут специалистов, которые подготовят смету и порядок расходов. Такой же объем работ проведут и касательно кронирования дерева у дома на Чайковского, 27.

Депутат по избирательному округу «Головинский» Заур Хушт провел прием граждан в Головинке. Житель поселка Чемитоквадже обратился по вопросу обустройства спуска к железнодорожной станции. Организация остановочного пункта у школы, освещения и восстановление пешеходного моста интересовало жителей поселка Каткова Щель. Жители улицы Симферопольской обратились с просьбой оказать содействие в переподключении к системе водоснабжения. Всем были даны подробные разъяснения, подготовлены запросы в профильные ведомства.

Депутаты по избирательному округу «Горный» Александр Жигалко и Константин Сыпало провели прием граждан в селах Орел-Изумруд и Молдовка. Наиболее частыми были вопросы земельно-имущественных отношений: корректировки границ земельных участков, оформление приватизации квартиры. Житель улицы Лазурная Долина обратился с просьбой оказать содействие в подключении газа, а жительница села Молдовка спросила про оформление земельного участка для строительства спортивного зала для бокса. Все обращения взяты депутатами в работу.

Депутат Владимир Давыдов провел приём граждан в избирательном округе «Донской». Наиболее острым вопросом на приеме стал автобусный маршрут №25. Необходимо расширение дороги по пути следования автобуса. Житель микрорайона, проживающий по переулку Чехова, 8, попросил оказать содействие по взаимодействию с управляющей компанией «Эксперт» и отремонтировать лифт, который не работает две недели. Все вопросы, с которыми обратились жители, взяты в работу.

Депутат по округу «Макаренко» Александр Оробей провёл приём граждан ТОС «Заречный». Жителей дома 21 по улице Абрикосовой беспокоило отсутствие водоотвода у торговых объектов, которые размешены вблизи многоквартирного дома, а также круглосуточная работа компьютерного клуба у дома №5. Жители домов по улицам Вишневой и Макаренко обратились с просьбой оказать содействие в приобретении парковой мебели для размещения на придомовых территориях. С депутатом также обсудили вопросы расчистки сетей ливнеотвода и ремонта детских площадок. Всем заявителям даны подробные консультации и разъяснения.

Депутат по избирательному округу «Дагомысский» Илья Стопченко провел прием граждан в Дагомысе. На приме обсудили актуальные для жителей вопросы, в том числе по обустройству детской площадки, установки уличных тренажёров, ремонта дорожного полотна, ремонта подъездов в многоквартирных домах. Решение всех озвученных проблем взяты депутатом под личный контроль.
Печать
В Ингушетии украли 1 млрд рублей, предназначенных для поддержки семей15:41Президент поддержал Беглова и стратегию развития Петербурга15:26Что ждет наших нейтралов на Играх-2024 в Париже15:09Отток населения в Волгоградской области сменился приростом14:46Предпосылки к отставке Самоукова давно сформировались14:40Иностранцы смогут приобретать сим-карты только по биометрии13:25Коммунисты попытаются навязать борьбу «Единой России»13:19Свердловские депутаты утвердили меры поддержки многодетных семей13:04Бесконтрольная массовая миграция представляет угрозу для РФ12:53В Красноярском крае пройдут Дни предпринимательства12:28Госдума может ввести наказание за призывы к порче бюллетеней12:21В Донецке запустят новый проект ко Дню ДНР11:55Вербное воскресенье: о чем на самом деле праздник11:50Более 700 тысяч россиян переехали из аварийного жилья11:29Новая помощь США Киеву не принесет победы над Россией11:24На Украине возбудили дело против Верховной Рады11:06Шумков поручил выплатить компенсацию пострадавшим от паводка11:00Россия вошла в топ самых кибератакуемых стран10:37Депутаты Алтайского края отчитались о доходах за 2023 год10:14Спикер парламента Молдавии призвал сограждан назваться румынами10:08Статистика, не имеющая под собой реальной основы09:56Приехал в Россию - должен знать русский язык09:35Закондырин: Экономике замкнутого цикла необходимо госрегулирование09:2620% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930