Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 декабря 2023, 09:32

Красноярцы помогли построить молодежный центр в Свердловске ЛНР

Фото с сайта:
главалнр.рф
Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник принял участие в торжественном открытии нового многофункционального Молодежного центра в Свердловске, который создан благодаря строителям из региона-шефа Красноярского края на базе городского Дворца культуры им. Свердлова.

‒ Учреждения такого уровня ранее никогда в городе не было. Здесь созданы все самые современные условия для развития и самореализации молодежи. Каждый из юных жителей Свердловска сможет найти себе занятие по душе. Кто-то будет заниматься в творческих студиях и мастерской. Кто-то станет участником патриотического движения «Юнармия». Кто-то придет в центр, чтобы ему помогли реализовать интересную идею или проект, ‒ отметил Леонид Пасечник.

На этой площадке будут проводиться различные форумы, акции и другие мероприятия по разным направлениям, которые интересны молодежи. Для этого центр оснащен современным оборудованием и готов принимать одновременно около 100 человек.

‒ Теперь слово за вами: дерзайте, творите, развивайтесь, делитесь идеями. Удачи вам! ‒ обратился Глава ЛНР к юным свердловчанам.

Он поблагодарил красноярских строителей, всех жителей и губернатора Красноярского края Михаила Котюкова за огромную работу, которая была проделана:

‒ И особенно – за заботу о нашей молодежи, которой предстоит строить будущее не только Луганской Народной Республики, но и всей России.

По словам главы Свердловского муниципального округа ЛНР Андрея Сухачева, открытие Молодежного центра ‒ значимое событие для всего города.

‒ Работа с молодежью у нас в городе и всей республике приобретает новые качественные формы. На открытой сегодня площадке мы сможем вести диалог с молодежью, находить точки соприкосновения, прививать нашим детям правильные жизненные принципы. Мы, взрослые, тоже будем у них учиться и вместе развивать нашу страну. Потому что мы заинтересованы, чтобы будущее Родины было в надежных руках, ‒ заявил он.

Министр молодежной политики ЛНР Юлия Величко, пожелала новому Молодежному центру успехов и продуктивной интересной работы.

– Я уверена, что это пространство станет точкой притяжения свердловской молодежи. Вы будете развиваться, реализовывать свои идеи и проекты, а мы будем всегда вас поддерживать, – пообещала она.

Руководитель делегации Красноярского края в Свердловском муниципальном округе Сергей Протасов рассказал, что над созданием Молодежного центра работала большая команда красноярских специалистов из различных отраслей: строители, дизайнеры, проектировщики:

– В результате тут появились творческая мастерская, медиастудия, площадка для проведения мероприятий «Юнармии», установлен экран для просмотра роликов и фильмов, Центр оснащен современным звуковым и световым оборудованием и обязательно объединит творческую и активную молодежь Свердловска.

Также красноярцами преображены и другие помещения Дворца культуры, обновлен фасад, заменено остекление, инженерные коммуникации. Капитально отремонтирована библиотека, которой присвоено имя знаменитого российского писателя, сибиряка Виктора Астафьева.

Она стала многофункциональным информационным, культурным и образовательным центром. Помещение отремонтировано с применением современных дизайнерских и технологических решений, внимание уделено созданию комфортных условий пребывания посетителей и работников учреждения. В одном из залов установлена интерактивная панель, подключенная к национальному библиотечно-информационному фонду России. С ее помощью можно узнать о книгах и различных литературных новостях, а также ознакомиться с возможностями библиотеки, узнать историю Свердловщины и Красноярского края.

Кроме того, в одном здании с Молодежным центром модернизирован кинозал. С помощью Фонда кино и Министерства культуры ЛНР установлены новый экран, современное оборудование, акустическая система и заменены кресла. Это позволит популяризировать российское кино среди жителей Свердловского муниципального округа.
Печать
Томский губернатор возглавил список ЕР на выборах в заксобрание11:02Парламент Венгрии ограничил срок для премьер-министра10:48СМИ сообщили о возможном уходе Нарусовой из Совфеда10:36Владимир Путин подписал указ о назначении выборов в Госдуму10:24Арсен Шерифов назначен врип главы Каспийска10:13Теория «мертвого интернета» подтверждается?10:05На Итурупе запустили производство питьевой воды из недр вулкана10:01В Камчатском крае стартовал цикл мероприятий для руководителей ТИК09:52Андрей Турчак встретился с жителями Майминского района09:42Парламент Тувы назначил выборы главы республики на 20 сентября09:32На въезде в Салехард заработало интеллектуальное видеонаблюдение09:30Каждый третий житель Камчатки получает меры социальной поддержки09:17Для казачьей молодежи Приморья открыли военно-прикладной класс09:07В Великих Луках проходит международная встреча воздухоплавателей08:55Солнцев возглавит список ЕР на выборах в парламент Оренбуржья08:45Все регионы ДФО представили результаты программ здоровьесбережения08:44Нетаньяху готов возглавить следующее правительство08:33Артамонов назначил нового врио главы Липецка08:20Самарский депутат на праймериз ЕР дал ложные сведения об участии в СВО08:08МГЕР и Молодежная лига АНК договорились о сотрудничестве23:00Выборы в Новгородскую облдуму назначили на 20 сентября22:50Додон объяснил, почему Молдавия блокирует выборы в Гагаузии22:41Миляев дал ряд поручений по итогам визита в Калмыкию22:30Иркутские студенты подняли флаг России на вершине полуострова Святой Нос22:17В Красноярске завершился «Кубок Защитников Отечества» СФО22:05Середюк поручил создать резерв угля для отгрузки населению21:53МИД РФ сообщил о победе России в международном арбитраже21:43В Туле впервые прошел Всероссийский фестиваль гармонистов21:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930