Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 декабря 2023, 09:32

Красноярцы помогли построить молодежный центр в Свердловске ЛНР

Фото с сайта:
главалнр.рф
Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник принял участие в торжественном открытии нового многофункционального Молодежного центра в Свердловске, который создан благодаря строителям из региона-шефа Красноярского края на базе городского Дворца культуры им. Свердлова.

‒ Учреждения такого уровня ранее никогда в городе не было. Здесь созданы все самые современные условия для развития и самореализации молодежи. Каждый из юных жителей Свердловска сможет найти себе занятие по душе. Кто-то будет заниматься в творческих студиях и мастерской. Кто-то станет участником патриотического движения «Юнармия». Кто-то придет в центр, чтобы ему помогли реализовать интересную идею или проект, ‒ отметил Леонид Пасечник.

На этой площадке будут проводиться различные форумы, акции и другие мероприятия по разным направлениям, которые интересны молодежи. Для этого центр оснащен современным оборудованием и готов принимать одновременно около 100 человек.

‒ Теперь слово за вами: дерзайте, творите, развивайтесь, делитесь идеями. Удачи вам! ‒ обратился Глава ЛНР к юным свердловчанам.

Он поблагодарил красноярских строителей, всех жителей и губернатора Красноярского края Михаила Котюкова за огромную работу, которая была проделана:

‒ И особенно – за заботу о нашей молодежи, которой предстоит строить будущее не только Луганской Народной Республики, но и всей России.

По словам главы Свердловского муниципального округа ЛНР Андрея Сухачева, открытие Молодежного центра ‒ значимое событие для всего города.

‒ Работа с молодежью у нас в городе и всей республике приобретает новые качественные формы. На открытой сегодня площадке мы сможем вести диалог с молодежью, находить точки соприкосновения, прививать нашим детям правильные жизненные принципы. Мы, взрослые, тоже будем у них учиться и вместе развивать нашу страну. Потому что мы заинтересованы, чтобы будущее Родины было в надежных руках, ‒ заявил он.

Министр молодежной политики ЛНР Юлия Величко, пожелала новому Молодежному центру успехов и продуктивной интересной работы.

– Я уверена, что это пространство станет точкой притяжения свердловской молодежи. Вы будете развиваться, реализовывать свои идеи и проекты, а мы будем всегда вас поддерживать, – пообещала она.

Руководитель делегации Красноярского края в Свердловском муниципальном округе Сергей Протасов рассказал, что над созданием Молодежного центра работала большая команда красноярских специалистов из различных отраслей: строители, дизайнеры, проектировщики:

– В результате тут появились творческая мастерская, медиастудия, площадка для проведения мероприятий «Юнармии», установлен экран для просмотра роликов и фильмов, Центр оснащен современным звуковым и световым оборудованием и обязательно объединит творческую и активную молодежь Свердловска.

Также красноярцами преображены и другие помещения Дворца культуры, обновлен фасад, заменено остекление, инженерные коммуникации. Капитально отремонтирована библиотека, которой присвоено имя знаменитого российского писателя, сибиряка Виктора Астафьева.

Она стала многофункциональным информационным, культурным и образовательным центром. Помещение отремонтировано с применением современных дизайнерских и технологических решений, внимание уделено созданию комфортных условий пребывания посетителей и работников учреждения. В одном из залов установлена интерактивная панель, подключенная к национальному библиотечно-информационному фонду России. С ее помощью можно узнать о книгах и различных литературных новостях, а также ознакомиться с возможностями библиотеки, узнать историю Свердловщины и Красноярского края.

Кроме того, в одном здании с Молодежным центром модернизирован кинозал. С помощью Фонда кино и Министерства культуры ЛНР установлены новый экран, современное оборудование, акустическая система и заменены кресла. Это позволит популяризировать российское кино среди жителей Свердловского муниципального округа.
Печать
Мандат Цаликова в парламенте Тувы передали главе «Тываавтодора»15:52Иранская авантюра закончилась полным провалом для Штатов15:38Путин: Два месяца подряд экономическая динамика снижается15:26Воронежский губернатор назначил членов облизбиркома15:16Петеру Мадьяру поручили сформировать новое правительство Венгрии15:03На выборах в Госдуму видеонаблюдением оснастят 43 тысячи объектов14:50Государство должно определить свое отношение к анклавам14:38Создатели фильмов об СВО встретились на форуме «Воин-Экспо»  14:23СМИ: мэр Хабаровска может выдвинуться в Госдуму14:09Зима в Кирове: справились не идеально, но город не «встал»  13:57Глава Варнавинского округа досрочно сложил полномочия13:42В Венгрии победитель парламентских выборов требует отставки президента13:28ЦИК действует в российском правовом поле13:14В Приморском крае дан старт программе «СВОе дело»12:59ЦИК передал вакантный мандат депутата Госдумы от ЛДПР Марии Харченко12:50Эстония роет рвы на границе с Россией12:39В Челябинской области ущерб от коррупции в этом году составил 160 млн рублей12:14Пермский депутат-застройщик заявился на два уровня выборов12:09Образование стало ключевой темой форума «Единой России» во Владивостоке12:04Погибшего на СВО экс-активиста волгоградского ОНФ наградили посмертно11:53Telegram – в двойственном статусе11:52В ХМАО начались первые в году природные пожары11:41Ульяновский депутат назвал «позором» главную туристическую улицу Ульяновска11:34Главному по янтарю дали медаль за выдающийся вклад в парламентаризм11:25Губерниев проведет пленарную сессию форума в Чите11:16Ливан и Израиль проведут прямые двусторонние переговоры10:59Справороссы выдвинут Яну Лантратову на пост омбудсмена10:46Владимир Путин поедет в Китай в первой половине года10:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930