Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 декабря 2023, 09:32

Красноярцы помогли построить молодежный центр в Свердловске ЛНР

Фото с сайта:
главалнр.рф
Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник принял участие в торжественном открытии нового многофункционального Молодежного центра в Свердловске, который создан благодаря строителям из региона-шефа Красноярского края на базе городского Дворца культуры им. Свердлова.

‒ Учреждения такого уровня ранее никогда в городе не было. Здесь созданы все самые современные условия для развития и самореализации молодежи. Каждый из юных жителей Свердловска сможет найти себе занятие по душе. Кто-то будет заниматься в творческих студиях и мастерской. Кто-то станет участником патриотического движения «Юнармия». Кто-то придет в центр, чтобы ему помогли реализовать интересную идею или проект, ‒ отметил Леонид Пасечник.

На этой площадке будут проводиться различные форумы, акции и другие мероприятия по разным направлениям, которые интересны молодежи. Для этого центр оснащен современным оборудованием и готов принимать одновременно около 100 человек.

‒ Теперь слово за вами: дерзайте, творите, развивайтесь, делитесь идеями. Удачи вам! ‒ обратился Глава ЛНР к юным свердловчанам.

Он поблагодарил красноярских строителей, всех жителей и губернатора Красноярского края Михаила Котюкова за огромную работу, которая была проделана:

‒ И особенно – за заботу о нашей молодежи, которой предстоит строить будущее не только Луганской Народной Республики, но и всей России.

По словам главы Свердловского муниципального округа ЛНР Андрея Сухачева, открытие Молодежного центра ‒ значимое событие для всего города.

‒ Работа с молодежью у нас в городе и всей республике приобретает новые качественные формы. На открытой сегодня площадке мы сможем вести диалог с молодежью, находить точки соприкосновения, прививать нашим детям правильные жизненные принципы. Мы, взрослые, тоже будем у них учиться и вместе развивать нашу страну. Потому что мы заинтересованы, чтобы будущее Родины было в надежных руках, ‒ заявил он.

Министр молодежной политики ЛНР Юлия Величко, пожелала новому Молодежному центру успехов и продуктивной интересной работы.

– Я уверена, что это пространство станет точкой притяжения свердловской молодежи. Вы будете развиваться, реализовывать свои идеи и проекты, а мы будем всегда вас поддерживать, – пообещала она.

Руководитель делегации Красноярского края в Свердловском муниципальном округе Сергей Протасов рассказал, что над созданием Молодежного центра работала большая команда красноярских специалистов из различных отраслей: строители, дизайнеры, проектировщики:

– В результате тут появились творческая мастерская, медиастудия, площадка для проведения мероприятий «Юнармии», установлен экран для просмотра роликов и фильмов, Центр оснащен современным звуковым и световым оборудованием и обязательно объединит творческую и активную молодежь Свердловска.

Также красноярцами преображены и другие помещения Дворца культуры, обновлен фасад, заменено остекление, инженерные коммуникации. Капитально отремонтирована библиотека, которой присвоено имя знаменитого российского писателя, сибиряка Виктора Астафьева.

Она стала многофункциональным информационным, культурным и образовательным центром. Помещение отремонтировано с применением современных дизайнерских и технологических решений, внимание уделено созданию комфортных условий пребывания посетителей и работников учреждения. В одном из залов установлена интерактивная панель, подключенная к национальному библиотечно-информационному фонду России. С ее помощью можно узнать о книгах и различных литературных новостях, а также ознакомиться с возможностями библиотеки, узнать историю Свердловщины и Красноярского края.

Кроме того, в одном здании с Молодежным центром модернизирован кинозал. С помощью Фонда кино и Министерства культуры ЛНР установлены новый экран, современное оборудование, акустическая система и заменены кресла. Это позволит популяризировать российское кино среди жителей Свердловского муниципального округа.
Печать
Передвижной интерактивный музей «Поезд Победы» прибудет в Северную Осетию20:15Волонтеры в ЛНР создадут отряды для ликвидации последствий ударов ВСУ20:08Участникам СВО предложили более 400 вакансий в Калининградской области19:59В Херсонской области открыли дополнительный набор земских учителей19:52Борис Грозовский* и Галина Рымбу* признаны иноагентами в России19:45Назначен руководитель рабочей группы Совета при полпреде президента в УРФО19:43Минпромторг определил ключевые задачи роста промышленности Удмуртии19:30Нижегородский проект помогает школьникам почувствовать связь поколений19:04В Чувашии определили векторы работы регионального отделения РГО18:48Нетаньяху потерял ключевую поддержку в Израиле в лице ультраортодоксов18:34Молдавия может ввести визы для граждан России и Белоруссии17:58«Единая Россия» выступает за более широкую доступность передовой онкотерапии17:44Передвижные аптеки появятся в Нижегородской и Курской областях17:32Недооценивать Трампа рано: уроки разгрома17:01«Пробный шар»: Киев готовит снижение призывного возраста16:48Чернышенко отметил успехи Заполярья в развитии туризма16:36В Еврейской АО выбрали главу Смидовичского района16:26В Парагвае против президента возбудили уголовное дело16:09В правительстве ХМАО появился новый департамент15:54У каждой проблемы есть имя и фамилия15:37Глава ДНР: России осталось очень немного до победы в СВО15:21Ястребы против умеренных15:06Омск стал новогодней столицей России14:53Азамат Хачмамук сложил полномочия главы Адыгейска14:387 ноября в Новой Зеландии пройдут парламентские выборы14:24Предсказуемость торговой политики и сохранение давления на Россию14:11В Нижегородской области задержан депутат заксобрания13:58Опрос ФОМ: уровень поддержки справороссов достиг 3%13:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30