Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 декабря 2023, 09:32

Красноярцы помогли построить молодежный центр в Свердловске ЛНР

Фото с сайта:
главалнр.рф
Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник принял участие в торжественном открытии нового многофункционального Молодежного центра в Свердловске, который создан благодаря строителям из региона-шефа Красноярского края на базе городского Дворца культуры им. Свердлова.

‒ Учреждения такого уровня ранее никогда в городе не было. Здесь созданы все самые современные условия для развития и самореализации молодежи. Каждый из юных жителей Свердловска сможет найти себе занятие по душе. Кто-то будет заниматься в творческих студиях и мастерской. Кто-то станет участником патриотического движения «Юнармия». Кто-то придет в центр, чтобы ему помогли реализовать интересную идею или проект, ‒ отметил Леонид Пасечник.

На этой площадке будут проводиться различные форумы, акции и другие мероприятия по разным направлениям, которые интересны молодежи. Для этого центр оснащен современным оборудованием и готов принимать одновременно около 100 человек.

‒ Теперь слово за вами: дерзайте, творите, развивайтесь, делитесь идеями. Удачи вам! ‒ обратился Глава ЛНР к юным свердловчанам.

Он поблагодарил красноярских строителей, всех жителей и губернатора Красноярского края Михаила Котюкова за огромную работу, которая была проделана:

‒ И особенно – за заботу о нашей молодежи, которой предстоит строить будущее не только Луганской Народной Республики, но и всей России.

По словам главы Свердловского муниципального округа ЛНР Андрея Сухачева, открытие Молодежного центра ‒ значимое событие для всего города.

‒ Работа с молодежью у нас в городе и всей республике приобретает новые качественные формы. На открытой сегодня площадке мы сможем вести диалог с молодежью, находить точки соприкосновения, прививать нашим детям правильные жизненные принципы. Мы, взрослые, тоже будем у них учиться и вместе развивать нашу страну. Потому что мы заинтересованы, чтобы будущее Родины было в надежных руках, ‒ заявил он.

Министр молодежной политики ЛНР Юлия Величко, пожелала новому Молодежному центру успехов и продуктивной интересной работы.

– Я уверена, что это пространство станет точкой притяжения свердловской молодежи. Вы будете развиваться, реализовывать свои идеи и проекты, а мы будем всегда вас поддерживать, – пообещала она.

Руководитель делегации Красноярского края в Свердловском муниципальном округе Сергей Протасов рассказал, что над созданием Молодежного центра работала большая команда красноярских специалистов из различных отраслей: строители, дизайнеры, проектировщики:

– В результате тут появились творческая мастерская, медиастудия, площадка для проведения мероприятий «Юнармии», установлен экран для просмотра роликов и фильмов, Центр оснащен современным звуковым и световым оборудованием и обязательно объединит творческую и активную молодежь Свердловска.

Также красноярцами преображены и другие помещения Дворца культуры, обновлен фасад, заменено остекление, инженерные коммуникации. Капитально отремонтирована библиотека, которой присвоено имя знаменитого российского писателя, сибиряка Виктора Астафьева.

Она стала многофункциональным информационным, культурным и образовательным центром. Помещение отремонтировано с применением современных дизайнерских и технологических решений, внимание уделено созданию комфортных условий пребывания посетителей и работников учреждения. В одном из залов установлена интерактивная панель, подключенная к национальному библиотечно-информационному фонду России. С ее помощью можно узнать о книгах и различных литературных новостях, а также ознакомиться с возможностями библиотеки, узнать историю Свердловщины и Красноярского края.

Кроме того, в одном здании с Молодежным центром модернизирован кинозал. С помощью Фонда кино и Министерства культуры ЛНР установлены новый экран, современное оборудование, акустическая система и заменены кресла. Это позволит популяризировать российское кино среди жителей Свердловского муниципального округа.
Печать
Задача Зеленского — договориться о собственной безопасности10:09Ненецкий язык войдет в «Яндекс Переводчик»10:07Рынки в ожидании большой войны на Ближнем Востоке09:58Мусульмане России отмечают наступление священного месяца Рамадан09:49Депутаты Вассерман и Певцов не попадут в списки кандидатов в ГД09:46Тюменская область – в тройке лидеров Национального рейтинга качества жизни09:35В Бердске подвели итоги социально-экономического развития города09:24Передовые практики по повышению рождаемости внедрят в Приморье09:12Демешин признал работу главы района имени Лазо неудовлетворительной09:00В Ярославской области увеличен размер семейного капитала08:50Суд арестовал главу комитета по госзаказу Санкт-Петербурга08:46В Якутии проводится просветительская акция «Сахалыы дьыктаан»08:41В Якутске презентовали отечественный самолёт Ил-114-30008:29СМИ: ЛДПР делегирует Кулиеву в новый состав Центризбиркома08:18Россия смогла создать огромный резервуарный парк для нефти08:04Кировская область инициирует изменения законодательства по обращению с отходами23:04Чибис: В Мурманской области точно учат тому, что нужно Арктике22:53В Марий Эл определены приоритеты работы Ассоциации ветеранов СВО22:43Губернатор Курганской области подвел итоги работы за семь лет22:33Хвастовичский округ станет молочной столицей Калужской области22:21В Курске представили разработки мастер-плана Курчатова22:06Депутаты поддержали преобразование двух районов Поморья в округа21:55В Архангельской области появится «Метка спасения»21:40Цивилева и Середюк определили пути развития системы поддержки ветеранов СВО21:25Кондратьев рассказал о финалистах кадрового проекта «Герои Кубани»21:10Индекс промышленного производства в Ростовской области превысил 100%20:49Выборы в парламент Болгарии назначены на 19 апреля20:38Выстоит ли Орбан20:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728