Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 декабря 2023, 10:05

Губернатор Камчатского края побывал с рабочим визитом в ДНР

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов посетил подшефный посёлок городского типа Мироновский в Донецкой Народной Республике. Там глава региона осмотрел объекты социальной инфраструктуры, которые помогает восстанавливать Камчатский край. В Мироновской школе № 9 силами Камчатского края проведён ремонт.

«Ремонт хороший, но оснащение должно быть соответствующим. В следующем году ремонт продолжится, предлагаю доделать открытую спортивную площадку, отмостки, а также залатать трещины – то, что требует системного внимания. А на крупные работы, такие, как перекладка крыши, которая пока не течет, заходить уже в следующих годах. Тут нужно понимать, если мы идем на большой ремонт инфраструктуры, то это будет что-то одно. Потому я предлагаю доделать что-то, что требует особого внимания», — сказал Владимир Солодов.

Как рассказала Елена Толстикова, директор школы, ребята уже приступили к обучению в стенах обновлённой школы, поблагодарив губернатора Камчатского края Владимира Солодова за оказанную помощь.

«Спасибо вам огромное, за то, что все сделано. Ребята приступили к обучению. На следующей неделе подключат пищеблок и тепло. Дети и родители выражают большую благодарность Камчатскому краю», — поблагодарила Елена Толстикова.

Также глава региона с делегацией посетил дом культуры в Дебальцево, там отремонтировали кровлю.

«Вопрос в том, чтобы нам не потерять Дом культуры в эту зиму, ведь это объект культурного наследия, здесь сохранилась лепнина и фрески. Сейчас нужно его сохранить, а полноценный большой ремонт будем делать потом. В будущих годах предлагаю подать заявку на капремонт в федеральный центр по программе, и я думаю, что ДНР поддержат на федеральном уровне», — сказал Владимир Солодов.

Кроме того, глава региона встретился с многодетной семьей из Мироновского. В ходе встречи глава региона и многодетные родители обсудили то, чего не хватает семьям с детьми на подшефных территориях. В частности, это организации дополнительного образования –обучающие кружки для малышей. Глава региона поручил проработать этот вопрос, а также вопрос с оснащением учебными материалами.

«Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин объявил 2024 год годом семьи. Мы и ранее детям особое внимание уделяли, но сейчас, в 2024 году, в связи с тем, что год семьи объявлен, будут дополнительные мероприятия для семей, для многодетных в первую очередь. И общие меры поддержки вас обязательно коснутся, которые по всей стране действуют, ну и мы дальше в работе с Мироновским и Светлодарском будем особое внимание семьям уделять», — сказал многодетной семье губернатор Камчатского края.

Камчатский край взял шефство над двумя населёнными пунктами в ДНР — городом Светлодарском и посёлком городского типа Мироновским. На территории населённых пунктов работает рабочая группа Камчатского края, которая помогает в ремонте социальных объектов. Кроме того, регион на регулярной основе формирует и отправляет гуманитарную помощь для жителей подшефных территорий в ДНР, а также ведётся работа по организации поездок для детей в оздоровительные лагеря.

Напомним, 1 февраля 2023 года Президент РФ Владимир Путин поблагодарил все российские регионы, которые оказывают помощь новым территориям страны.
Печать
20% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930