Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 ноября 2023, 09:57

Бусаргин встретился с участниками форума «PROБизнес»

Фото с сайта:
saratov.gov.ru
28 ноября губернатор Роман Бусаргин встретился с участниками муниципального форума «PROБизнес». Мероприятие организовано Центром «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Глава региона пообщался с предпринимателями из разных районов области. Представителей бизнеса интересовали меры поддержки и подготовки профильных кадров для их производств.

В этом году гарантийный фонд области вдвое увеличил объем поддержки, предоставив 220 предприятиям, не имеющим достаточного залога, 247 поручительств на 1,5 млрд рублей. Это позволило бизнесу привлечь на свое развитие 3,7 млрд рублей заемных средств в банках. Глава региона добавил, что введены «налоговые каникулы» для вновь созданных ИП по 109 видам деятельности, патенты по невысокой стоимости по 100 видам деятельности, пониженные ставки по УСН для отдельных видов деятельности и категорий. По его словам, перечень мер поддержки может быть расширен, над этим работает министерство экономического развития.

Говоря о специалистах, Роман Бусаргин отметил, что со своей стороны правительство области анализирует рынок востребованных профессий и, исходя из этого, принимает решения. К примеру, в учреждениях среднего профессионального образования заменили 44 непопулярные специальности на те, которые востребованы работодателями.

«Исходя из потребностей в различных отраслях, мы подстраиваемся под современные реалии. Те профессии, которые были популярны 10, 20 или 30 лет назад, сейчас могут быть неактуальны. Поэтому мы принимаем решения убрать невостребованные специальности и открываем на их месте новые», - отметил губернатор.

Также участники форума рассказали про свои проекты и поделились планами по расширению производств.
Печать
Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031