Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 ноября 2023, 09:57

Бусаргин встретился с участниками форума «PROБизнес»

Фото с сайта:
saratov.gov.ru
28 ноября губернатор Роман Бусаргин встретился с участниками муниципального форума «PROБизнес». Мероприятие организовано Центром «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Глава региона пообщался с предпринимателями из разных районов области. Представителей бизнеса интересовали меры поддержки и подготовки профильных кадров для их производств.

В этом году гарантийный фонд области вдвое увеличил объем поддержки, предоставив 220 предприятиям, не имеющим достаточного залога, 247 поручительств на 1,5 млрд рублей. Это позволило бизнесу привлечь на свое развитие 3,7 млрд рублей заемных средств в банках. Глава региона добавил, что введены «налоговые каникулы» для вновь созданных ИП по 109 видам деятельности, патенты по невысокой стоимости по 100 видам деятельности, пониженные ставки по УСН для отдельных видов деятельности и категорий. По его словам, перечень мер поддержки может быть расширен, над этим работает министерство экономического развития.

Говоря о специалистах, Роман Бусаргин отметил, что со своей стороны правительство области анализирует рынок востребованных профессий и, исходя из этого, принимает решения. К примеру, в учреждениях среднего профессионального образования заменили 44 непопулярные специальности на те, которые востребованы работодателями.

«Исходя из потребностей в различных отраслях, мы подстраиваемся под современные реалии. Те профессии, которые были популярны 10, 20 или 30 лет назад, сейчас могут быть неактуальны. Поэтому мы принимаем решения убрать невостребованные специальности и открываем на их месте новые», - отметил губернатор.

Также участники форума рассказали про свои проекты и поделились планами по расширению производств.
Печать
В Новгородской области начали обучение наблюдателей на выборах14:29Выборы в Госдуму: кадровые ротации в регионах14:23В Ивановской области выбрали главу Приволжского района14:16Валерий Фадеев: Не зря сравнивают крупную собаку с оружием13:59Рост рейтинга ЛДПР – результат системной работы13:54Григоренко сообщил о сокращении числа проверок бизнеса13:46Россия рискует потерять сильную часть молодежи ещё в школе13:30Председатель Верховного суда Карелии сложил полномочия13:29Правые партии давно подхватили левые лозунги13:26На выборах в Госдуму онлайн-голосования не будет в 33 регионах13:14Денис Паслер: Свердловская область вошла в пятерку лучших экономик России12:57Во Владивостоке состоялась 45-я конференция Приморского реготделения ЕР12:52Афера на 7 миллиардов с акциями российских гигантов12:45Благотворительный проект помог собрать 13 тонн крови для свердловчан12:41Бокинские пруды победили в голосовании за благоустройство в Тамбове12:36В Северной Осетии полиция и активисты «Движения Первых» провели акцию12:30Ветераны боевых действий могут узнать о мерах господдержки в СберБанк Онлайн12:16Вице-губернатор Денис Афанасьев будет принимать звонки от астраханцев12:12Россия и Китай продолжат работу для построения демократического миропорядка12:06Новосибирская область вошла в число регионов с высокой эффективностью МФЦ11:59Проект «Правовой поезд» оказал помощь почти 3 тысячам рязанцев за пять лет11:47Губернатор Приморского края провел заседание Совета по качеству жизни11:39Атаки БПЛА по территории РФ могут спровоцировать удар по Европе11:24Участник «Героев Подмосковья» призвал идти служить Родине на гражданке11:11Хабиров назначил ответственного за языковую политику в Башкирии11:00Качественное изменение логики работы медучреждений10:49Основные макроэкономические итоги недели в России10:36Шесть армянских партий признали выборы в парламент нелегитимными10:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930