Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 ноября 2023, 09:57

Бусаргин встретился с участниками форума «PROБизнес»

Фото с сайта:
saratov.gov.ru
28 ноября губернатор Роман Бусаргин встретился с участниками муниципального форума «PROБизнес». Мероприятие организовано Центром «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Глава региона пообщался с предпринимателями из разных районов области. Представителей бизнеса интересовали меры поддержки и подготовки профильных кадров для их производств.

В этом году гарантийный фонд области вдвое увеличил объем поддержки, предоставив 220 предприятиям, не имеющим достаточного залога, 247 поручительств на 1,5 млрд рублей. Это позволило бизнесу привлечь на свое развитие 3,7 млрд рублей заемных средств в банках. Глава региона добавил, что введены «налоговые каникулы» для вновь созданных ИП по 109 видам деятельности, патенты по невысокой стоимости по 100 видам деятельности, пониженные ставки по УСН для отдельных видов деятельности и категорий. По его словам, перечень мер поддержки может быть расширен, над этим работает министерство экономического развития.

Говоря о специалистах, Роман Бусаргин отметил, что со своей стороны правительство области анализирует рынок востребованных профессий и, исходя из этого, принимает решения. К примеру, в учреждениях среднего профессионального образования заменили 44 непопулярные специальности на те, которые востребованы работодателями.

«Исходя из потребностей в различных отраслях, мы подстраиваемся под современные реалии. Те профессии, которые были популярны 10, 20 или 30 лет назад, сейчас могут быть неактуальны. Поэтому мы принимаем решения убрать невостребованные специальности и открываем на их месте новые», - отметил губернатор.

Также участники форума рассказали про свои проекты и поделились планами по расширению производств.
Печать
Правительство выделило финансирование ЕАО на поддержку предприятий ЖКХ11:41Демократы выступили против законопроекта о санкциях в отношении России11:34Как отметят в Челябинске и области День металлурга11:17Что стоит за внешним конфликтом Зеленского с Федоровым?08:26Тема газа в самом западном городе России08:21«Сокруши их всех!»: роковые письма царицы08:17В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34В Якутии завершается строительство Арктического центра эпоса и искусств14:24Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40Власти готовят новую схему поставок топлива для нужд северного завоза12:23Новый облик Владивостока жители увидят в сентябре12:06Газ приходит в регионы: президентская программа набирает темп11:53Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031