Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 ноября 2023, 09:57

Бусаргин встретился с участниками форума «PROБизнес»

Фото с сайта:
saratov.gov.ru
28 ноября губернатор Роман Бусаргин встретился с участниками муниципального форума «PROБизнес». Мероприятие организовано Центром «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Глава региона пообщался с предпринимателями из разных районов области. Представителей бизнеса интересовали меры поддержки и подготовки профильных кадров для их производств.

В этом году гарантийный фонд области вдвое увеличил объем поддержки, предоставив 220 предприятиям, не имеющим достаточного залога, 247 поручительств на 1,5 млрд рублей. Это позволило бизнесу привлечь на свое развитие 3,7 млрд рублей заемных средств в банках. Глава региона добавил, что введены «налоговые каникулы» для вновь созданных ИП по 109 видам деятельности, патенты по невысокой стоимости по 100 видам деятельности, пониженные ставки по УСН для отдельных видов деятельности и категорий. По его словам, перечень мер поддержки может быть расширен, над этим работает министерство экономического развития.

Говоря о специалистах, Роман Бусаргин отметил, что со своей стороны правительство области анализирует рынок востребованных профессий и, исходя из этого, принимает решения. К примеру, в учреждениях среднего профессионального образования заменили 44 непопулярные специальности на те, которые востребованы работодателями.

«Исходя из потребностей в различных отраслях, мы подстраиваемся под современные реалии. Те профессии, которые были популярны 10, 20 или 30 лет назад, сейчас могут быть неактуальны. Поэтому мы принимаем решения убрать невостребованные специальности и открываем на их месте новые», - отметил губернатор.

Также участники форума рассказали про свои проекты и поделились планами по расширению производств.
Печать
Александр Сидякин заявился на участие в праймериз ЕР по выборам в ГД23:03Кузнецов: Главный адресат нашей работы — жители Чукотки22:56«Герои Тувы» успешно прошли межмодульные экзамены22:44Гурьевский округ сыграет важную роль в укреплении лидерства Кузбасса22:31Состоялся первый выпуск «Школы актива губернатора» Кировской области22:21В Новом Уренгое состоится просветительский марафон Знание.Первые22:08Глава Кубани встретился с председателем ЛДПР21:56Патрушев и Хоценко обсудили развитие АПК Омской области21:45В Оренбуржье проводится ежегодная акция «Помоги большой семье»21:34Начал работу общественный совет при министерстве науки Поморья21:23Соколов провел рекордную по количеству вопросов прямую линию21:10Вице-спикер челябинского заксобрания Швецов унаследует мандат Госдумы20:59Молдавия уведомила СНГ о выходе из Содружества20:52Сделан еще один шаг в создании международного центра «Обнинск Тех»20:47Глава Адыгеи принял ежегодный отчет бизнес-омбудсмена региона20:36Гуцало доложил Цыбульскому о реализации нацпроектов в Верхнетоемском МО20:25Во Владимирской области подвели итоги исполнения бюджета 2025 года20:12В России предложили запрещать коррупционерам возвращаться на госслужбу19:42Вице-мэра Тобольского района отправили за решетку19:27Генпрокурор Гуцан обвинил полицию в сокрытии киберпреступлений19:11Более 170 участников СВО прошли медицинскую реабилитацию в Приморье19:04Глобальный Юг в турбулентных условиях19:01Инфраструктура для промышленников критична для импортозамещения18:42Из-за Ирана у США нет времени на Украину — Зеленский18:24В Кемерове школьники устроили травлю учителей в TikTok18:17«Архыз» – это вопрос устойчивости Карачаево-Черкессии18:09Гуцан: Давать льготы принятым в гражданство нужно через определенный срок17:55Аудитория госпабликов Волгоградской области превысила 3,6 млн подписчиков17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930