Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 20:44

Глава Инжавинского МО представил программу развития округа

Фото с сайта:
tambov.gov.ru
Глава Тамбовской области Максим Егоров вместе с членами Правительства области обсудил стратегию социально-экономического развития Инжавинского муниципального округа до 2030 года, которую представил глава округа Геннадий Селезнев. В обсуждении приняли участие представители администрации округа, лидеры общественного мнения, молодые активисты.

На инжавинской земле успешно развивается агропромышленный сектор. Здесь производят мясо птицы, растительное масло, молоко. Ряд хозяйств специализируется на растениеводстве и садоводстве. Так, садоводы в 2023 году заложили более 40 гектаров новых садов. То есть каждый четвертый гектар тамбовских садов заложен инжавинцами. Под будущий урожай плодов уже планируют строить фруктохранилища.

Земледельцы добиваются хорошего урожая благодаря применению современных технологий, в том числе мелиорации. Очередной проект по строительству мелиоративной системы на площади 1500 гектаров будет реализован в течение трех лет.

Для привлечения инвесторов сформированы три площадки. Сюда предполагается привлечь инвестиции для перерабатывающих производств, строительства туристической инфраструктуры.

В Инжавинском округе есть благоприятные условия для развития туризма. Здесь находится уникальный и единственный в Тамбовской области природный заповедник, протекает чистейшая река Ворона, работают современный спортивно-оздоровительный лагерь «Тамбовский Артек» и музей-усадьба Чичериных. В планах - перевод земель сельхозназначения в земли особо охраняемых территорий и объектов: земли рекреационного назначения. Будут внесены изменения в генеральный план и правила землепользования и застройки.

Инжавинцы, используя исторические и природные достопримечательности, несколько лет назад реализовали первый проект в сфере агротуризма "Русская деревня" (село Карандеевка). Сегодня создают туристический комплекс «Мельница» в селе Карай-Салтыково на берегу реки Ворона, где расположатся пять номеров и «музей крестьянства».

До 2028 года планируется еще один турпроект «Междуречье» в селе Калугино. Природные богатства дополнит современная инфраструктура: гостиничные номера, баня, прокат квадроциклов, пешие маршруты с обзорными площадками. Также планируется строительство и открытие круглогодичного туристско-рекреационного кемпинга на 25 мест с единовременным размещением до 100 гостей под названием «Малая Швейцария» в селе Криволучье. Только благодаря туристическим проектам будет организовано более 300 новых рабочих мест.

На интерактивной Инвестиционной карте Тамбовской области размещена информация о трех инжавинских инвестплощадках. На площадках в 7 и 8 гектаров планируют разместить перерабатывающие производства, в частности, по первичной и глубокой переработке сельскохозяйственной продукции, по консервации яблок и овощей.

На участке площадью 28 гектаров, расположенном между селами Хорошавка и Криволучье, предполагают разместить эко-отель.
Печать
Олег Кожемяко: Большое спасибо за ваш труд, за вашу выдержку17:09Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25«Единая Россия» поздравляет жительниц Подмосковья с 8 Марта13:51Три новых предмета сформируют «особенное» ядро для студентов вузов13:45Русских и Фальков обсудили развитие науки в Ульяновской области13:21ИИ делает все очень уверенно, но иногда забывает о здравом смысле13:108 марта состоятся парламентские выборы в Колумбии12:58Партии поворчат и начнут справляться12:37Названы самые распространенные языки на территории России12:24Найти альтернативу ТГ будет непросто всем12:10Как показания Логинова изменят политическую систему региона11:56Олег Шевкунов возглавил Неман в Калининградской области11:40Иран больше не будет первым атаковать соседние страны11:35Локальная победа немецкой экономики?11:16Экс-замглавы Минобороны может лишиться мандата в парламенте Тувы11:03Желающих повторить судьбу иранского руководства мало10:29Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031