Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 сентября 2023, 22:43

В Заполярье 70000 семей с детьми получают поддержку государства

Фото с сайта:
gov-murman.ru
Министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев принял участие в прямом эфире, организованном совместно с Центром управления регионом. Темой трансляции стали меры социальной поддержки, доступные северянам с детьми в 2023 году.

В ходе эфира глава ведомства рассказал о региональном комплексе мер соцподдержки и ответил на актуальные вопросы от жителей Мурманской области о государственной помощи заполярным семьям.

«В нашем регионе 107 тысяч семей с детьми, из них порядка 70 тысяч – получают различные меры поддержки. Сам комплекс мер достаточно обширный. В государственной программе, которую администрирует наше министерство, заложено 15 мер поддержки. Общий объем финансирования – более 6,5 млрд рублей», – отметил Сергей Мякишев.

Большая часть вопросов была посвящена выплатам и различным мерам поддержки школьников и студентов. Отдельной темой стало обеспечение бесплатным питанием школьников: министр рассказал о том, кому предоставляется и как правильно оформить данную меру в зависимости от категории и уровня дохода семей–получателей.

Также особое внимание глава ведомства уделил государственным мерам поддержки многодетных северян, а также семей с детьми-инвалидами.
Ещё одной темой эфира стало открытие нового семейного пространства «СОПКИ.СЕМЬЯ» в Мурманске. Проект реализован при поддержке областного правительства в рамках программы «На Севере – жить».

Сергей Мякишев ответил на вопросы о самом пространстве и его возможностях, о предстоящих мероприятиях, а также о планах открытия семейных СОПОК в других муниципалитетах Мурманской области. Так, до конца года в регионе появятся ещё два пространства: в Североморске и Полярном.
Печать
Народная программа содержит поручения президента и уже существующее цели15:57Избиратели обладают властью определять качество жизни города и страны15:27Арбаская весна 2.0 тук-тук15:03Тот, который стрелял14:39Матвеев против Живайкина: суд продолжает партию14:20ЕР обладает необходимым опытом и для выполнения взятых на себя обязательств13:32Путин: Убийству Ахмата Кадырова нет ни прощения, ни забвения13:03«Купол Донбасса» предотвратил 88 террористических атак ВСУ12:56Что меняется на рынке цифровых активов с 1 сентября 2026 года12:48Токаев ответил, пойдет ли на выборы в 2029 году12:41Труд должен быть престижным во всех сферах государственной деятельности12:37Съезд «Единой России» принял Народную программу12:36Apple удаляет российские приложения по политическим мотивам12:34В Казахстане начались первые выборы в однопалатный парламент12:13Сто миллиардов для устойчивости регионов11:55Депутат Никонов: Российское общество способно выстоять против любых угроз11:50Иран сменил военную доктрину с оборонительной на наступательную11:37Опыт Москвы в помощи раненым бойцам СВО надо масштабировать по стране11:29Пока Европа не учтет позицию РФ, соглашения не будет11:27Россияне признались, скучают ли они по поездкам в Европу11:14Экс-министр обороны Украины объяснил, что мешает закончить войну16:06Россияне оценили «Последнего богатыря. Колобка16:04Путин поздравил россиян с Днем государственного флага15:54Губернатор Орловской области Клычков призвал доносить на людей с акцентом15:46Надпись «Сталинград» расколола горожан Волгограда на два лагеря14:13Собянин: Москва усиливает поддержку высокотехнологичных производств14:04В Коми стартует подомовой обход избирателей в рамках проекта «ИнформУИК»13:57В Ярославской области стартовал проект «Социальный десант»13:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31