Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 сентября 2023, 22:43

В Заполярье 70000 семей с детьми получают поддержку государства

Фото с сайта:
gov-murman.ru
Министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев принял участие в прямом эфире, организованном совместно с Центром управления регионом. Темой трансляции стали меры социальной поддержки, доступные северянам с детьми в 2023 году.

В ходе эфира глава ведомства рассказал о региональном комплексе мер соцподдержки и ответил на актуальные вопросы от жителей Мурманской области о государственной помощи заполярным семьям.

«В нашем регионе 107 тысяч семей с детьми, из них порядка 70 тысяч – получают различные меры поддержки. Сам комплекс мер достаточно обширный. В государственной программе, которую администрирует наше министерство, заложено 15 мер поддержки. Общий объем финансирования – более 6,5 млрд рублей», – отметил Сергей Мякишев.

Большая часть вопросов была посвящена выплатам и различным мерам поддержки школьников и студентов. Отдельной темой стало обеспечение бесплатным питанием школьников: министр рассказал о том, кому предоставляется и как правильно оформить данную меру в зависимости от категории и уровня дохода семей–получателей.

Также особое внимание глава ведомства уделил государственным мерам поддержки многодетных северян, а также семей с детьми-инвалидами.
Ещё одной темой эфира стало открытие нового семейного пространства «СОПКИ.СЕМЬЯ» в Мурманске. Проект реализован при поддержке областного правительства в рамках программы «На Севере – жить».

Сергей Мякишев ответил на вопросы о самом пространстве и его возможностях, о предстоящих мероприятиях, а также о планах открытия семейных СОПОК в других муниципалитетах Мурманской области. Так, до конца года в регионе появятся ещё два пространства: в Североморске и Полярном.
Печать
Мемориал бойцам СВО возводят в Приангарье по инициативе жителей10:26Донецкие кузнецы выковали арт-объект, посвященный ЕДГ10:14Лимаренко проверил готовность центра общественного наблюдения10:02Первый замгубернатора Кубани Галась проголосовал в Краснодаре09:50В ЯНАО отметят День многодетной семьи09:40УИКи Еврейской АО получили бюллетени и все необходимое для выборов09:30Юг России подходит к выборам с позиции лояльности Центру09:26Липецкая область - победитель Всероссийского конкурса походных регионов09:19Иркутская область готова к проведению выборов09:09В Свердловской области с выборов сняли 5 кандидатов от «Яблока»08:58Экспертный центр Ассоциации НОМ и МРГ СПЧ проведет пресс-брифинг08:54В ТИК ДЭГ завершилась процедура проверки оборудования08:44Главы МО Кузбасса проверили готовность избирательных участков к выборам08:33На выборах в Приморье досрочно проголосовали 5,5 тысячи человек08:22Более 11,5 тыс. жителей Камчатки проголосовали досрочно08:15Защита исторической памяти: Госдума за 5 лет приняла 19 законов08:05ЦИК России: Кировская область готова к выборам23:06Поморье вносит значимый вклад в развитие отечественного судостроения23:00Цыбульский принял участие в совещании ЕР по вопросам проведения выборов22:55Миляев провел заседание оргкомитета по оказанию содействия избиркомам22:50Воронежский облизбирком опроверг фейк о голосовании в военкоматах22:41Тульские оружейники с честью продолжают славные традиции предков22:33В Чувашии двух кандидатов от «Яблока» исключат из бюллетеней для голосования22:23Сахалинская область: черный портфель на избирательном участке22:11Избирком Ставрополья принял у типографии 7,6 млн бюллетеней22:01В Белгородской области из-за атаки дрона ВСУ погиб член УИК21:50Слет социальных предпринимателей трех регионов прошел в Липецке21:38Как выглядят кандидаты детского голосования в Псковской области21:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930