Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 сентября 2023, 22:43

В Заполярье 70000 семей с детьми получают поддержку государства

Фото с сайта:
gov-murman.ru
Министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев принял участие в прямом эфире, организованном совместно с Центром управления регионом. Темой трансляции стали меры социальной поддержки, доступные северянам с детьми в 2023 году.

В ходе эфира глава ведомства рассказал о региональном комплексе мер соцподдержки и ответил на актуальные вопросы от жителей Мурманской области о государственной помощи заполярным семьям.

«В нашем регионе 107 тысяч семей с детьми, из них порядка 70 тысяч – получают различные меры поддержки. Сам комплекс мер достаточно обширный. В государственной программе, которую администрирует наше министерство, заложено 15 мер поддержки. Общий объем финансирования – более 6,5 млрд рублей», – отметил Сергей Мякишев.

Большая часть вопросов была посвящена выплатам и различным мерам поддержки школьников и студентов. Отдельной темой стало обеспечение бесплатным питанием школьников: министр рассказал о том, кому предоставляется и как правильно оформить данную меру в зависимости от категории и уровня дохода семей–получателей.

Также особое внимание глава ведомства уделил государственным мерам поддержки многодетных северян, а также семей с детьми-инвалидами.
Ещё одной темой эфира стало открытие нового семейного пространства «СОПКИ.СЕМЬЯ» в Мурманске. Проект реализован при поддержке областного правительства в рамках программы «На Севере – жить».

Сергей Мякишев ответил на вопросы о самом пространстве и его возможностях, о предстоящих мероприятиях, а также о планах открытия семейных СОПОК в других муниципалитетах Мурманской области. Так, до конца года в регионе появятся ещё два пространства: в Североморске и Полярном.
Печать
«Яблоко» – партия политической обочины11:23Казбек Коков встретился с членами Молодежного правительства республики 10:40Россия вернула из украинского плена 160 военных10:38Символ единства в условиях внутренних кризисов и внешних конфликтов10:31Парламент Петербурга подвел итоги конкурса «Мой законопроект»23:02Первыми в Запорожской области проголосуют военнослужащие22:52Соцфонд выплатил более 880 тысяч рублей переехавшим в ЛНР северянам22:42На ПМЮФ обсудили правовые механизмы развития Дальнего Востока и Арктики22:32Хоценко и Турчин обсудили сотрудничество Омской области и Беларуси22:19Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов посетил Севмаш22:07Вице-премьер РФ и глава Адыгеи обсудили ход выполнения нацпроектов21:54В трех поселках Оренбургской области пройдут прямые выборы глав21:42Выборы депутатов местных советов назначили в 25 муниципалитетах Удмуртии21:29В сентябре в Кузбассе пройдут 17 избирательных кампаний21:19НАО - в пятерке регионов-лидеров по внедрению мессенджера МАКС21:09Путин подписал указ о праздновании 100-летия Чукотского АО20:58Выборы депутатов думы Сургута назначены на 20 сентября20:48В рамках проекта «Уютный Ямал» в реализовано 969 молодежных инициатив20:38Акимова: Избирательная система Алтайского края готова к выборам20:29Лукашенко направился в Москву на встречу с Путиным20:20«Telega» всё: неофициальный клиент Telegram прекратит работу 1 июля20:08В Екатеринбурге стартовали проекты по созданию центра «Микроэлектроники» УрФУ20:01Походы в мэрию стали опасны для жизни в Волгограде19:53МИД РФ рекомендовал гражданам воздержаться от поездок в Молдавию19:46Вячеслав Гладков назначен послом РФ в Абхазии19:41Подведены итоги работы Общественной палаты города Краснодара III созыва19:33Чернышенко и Кумпилов обсудили развитие туристического потенциала Адыгеи18:53В Курской области проверили качество воды в рекреационных зонах17:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930