Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2023, 17:15

В ГД не исключили возможного ужесточения наказания за диггерство

Фото с сайта:
vesti.ru
Депутат Государственной думы Евгений Федоров («Единая Россия») не исключает возможности ужесточения наказания для диггеров и владельцев подземных объектов за отсутствие охранного режима. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва» после гибели диггеров в московском коллекторе.

«Что касается ужесточения ответственности, пока закон действует, то есть неотвратимость наказания есть. То есть эта ситуация (о погибших диггерах – прим. Агентства «Москва») была в правовом поле. Мы посмотрим. Если не хватает ответственности, то будем добавлять», – сказал Федоров.

По словам депутата, диггерство – это уже нарушение законодательства. «Те, кто занимаются подобного рода развлечениями, они, очевидно, нарушают закон, если у них нет договора с владельцем, может быть, на экскурсию», – сказал депутат.

Гид-диггер совместно с группой в составе семи человек 20 августа 2023 года осуществил проведение экскурсии по подземной реке Неглинке в Москве. В результате оказания услуги, не отвечающей требованиям безопасности, погибли все участники экскурсии и гид. Отмечалось, что это случилось из-за ливня, затопившего подземные ходы.

Организаторы уверяли граждан, приобретающих экскурсии, в безопасности услуги, в то время как незаконно проникали в подземные сооружения. В таких подземных сооружениях имеют право находиться исключительно сотрудники специальных служб города.

В Следственном комитете России сообщили, что организатор экскурсии по подземному коллектору реки Неглинки задержан после гибели людей.
Печать
Партия ЛДПР выступила против изощренного сепаратизма12:24Айсен Николаев оценил перспективы развития Мирного12:09Праздник «тайного голосования»11:59В США не исключили удары вглубь России ракетами ATACMS11:42В Курской области ЕР развернула волонтерский лагерь «Курский рубеж»11:19Сигнал для коррумпированных чиновников Новгородской области11:09Nordwind запускает рейсы из Москвы в Пхеньян11:05На Дальнем Востоке сейчас востребована современная модель развития09:58Попытка подменить настоящую мораль политической лояльностью09:54На Дону назначен глава управления по поддержке ветеранов боевых действий23:00В Вологодской области стартовали обучающие форумы для волонтеров22:47Мерц считает, что вероятность принятия Украины в ЕС низка22:36Мандат депутата Госсовета Удмуртии получил Владимир Петухов22:25Ярославская область - лидер программы Минпромторга «PROКЛАСТЕРЫ»22:14В Краснодаре установят памятник в честь казаков-героев22:01В Рязанской области проходят Дни малых сел21:49В Пензенской области выберут лучшего государственного служащего21:38В Бурятии заверили списки кандидатов на довыборы в Хурал21:28Брянский избирком зарегистрировал еще трех кандидатов в губернаторы21:17Черненко сдал подписи для выдвижения кандидатом в главы Поморья21:06СРЗП выдвинула 115 кандидатов на местных выборах в Забайкалье20:56Тимошков зарегистрирован кандидатом в губернаторы Брянской области20:48На довыборы в ЗС Ростовской области выдвинулся второй кандидат20:39Сегодня стартовала выставка-форум «День Тамбовского поля-2025»20:28В Воронежской области снизилось общее количество избирателей20:24«Новых людей» могут снять с выборов из-за веников для бани20:19Зампред правительства Новгородской области арестован по делу о взятке20:08Медведев назвал главную тему думской кампании «Единой России»19:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031