Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 августа 2023, 09:49

"Строй" выдвинула нового кандидата в президенты Эквадора

Фото с сайта:
construye.ec
Эквадорское движение "Строй" зарегистрировало своим новым кандидатом в президенты журналиста Кристиана Суриту вместо убитого Фернандо Вильявисенсио.

"Движение "Строй" выбрало Кристиана Суриту кандидатом в президенты на выборах, которые пройдут 20 августа", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте политической силы в воскресенье.

Политическая сила 12 августа объявила, что собирается выставить в качестве претендента на высший государственный пост Андреа Гонсалес, которая должна была участвовать в выборах в качестве кандидата в вице-президенты вместе с Вильявисенсио. "В связи с отсутствием четкого ответа со стороны Национального избирательного совета и яростной реакции некоторых политических кругов мы решили не рисковать", - прокомментировало движение новое решение.

Ранее глава избирательного совета Эквадора Диана Атамаинт сообщила, что в день голосования будут использованы бюллетени с именем Вильявисенсио, поскольку они уже были напечатаны. Голоса будут засчитываться его политической силе.

Досрочные президентские и парламентские выборы пройдут в Эквадоре 20 августа. Действующий президент Гильермо Лассо в мае назначил их проведение с целью роспуска парламента. По словам главы государства, он пошел на такой шаг, поскольку законодатели мешают правительству проводить реформы. Лассо, срок полномочий которого должен был истечь в 2025 году, объявил, что не будет участвовать в предстоящих выборах.
Печать
Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031