Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2023, 18:34

Здравый смысл и патриотизм - средства от информационных атак

Фото с сайта:
uralfo.gov.ru
Здравый смысл и патриотизм остаются эффективными средствами от информационных атак. Об этом заявил по итогам участия в заседании Национального антитеррористического комитета полпред президента России в УФО Владимир Якушев.

Заседание провел директор ФСБ России Александр Бортников. В нем также приняли участие члены комитета, генеральный прокурор России, полпреды президента в федеральных округах, руководители органов власти.

Александр Бортников отметил, что с 2019 по 2023 годы выстроена система мер по защите населения от пропагандистского воздействия международных террористических организаций. На фоне проведения СВО сформировались новые террористические угрозы, исходящие, в основном, от украинских спецслужб и националистических формирований. С февраля прошлого года в России предотвращено 188 преступлений террористической направленности.

"Сегодня фронт пролегает не только на Донбассе – мы ведем борьбу с врагом, который путем манипуляций, запугивания, шантажа и откровенного обмана пытается настроить и использовать некоторых наших граждан против своей Родины", - подчеркнул Владимир Якушев.

Он уверен, что помимо патриотизма и здравого смысла, огромную роль играют семья и традиционное воспитание: "Это те рубежи, которые противнику никогда не взять", - уверен полпред.

В ходе совещания участники определили одну из главных задач - повышение эффективности работы всех органов власти и образовательных организаций по формированию неприятия у российской молодежи идей терроризма, неонацизма, массовых убийств, сообщает полпредство.
Печать
Искусственный интеллект станет помощником для учителей Приморья18:0683 года назад Воронеж был освобожден в результате упорных боев17:55Чувашия создает новую образовательную среду17:19Подведены итоги реализации мастер-планов 25 городов Дальнего Востока16:39В Госдуме рассказали, когда в России могут появиться законы об ИИ16:27Спикер петербургского парламента дал интервью16:14МГЕР запустит наставничество для студентов-ветеранов СВО в вузах РФ15:45Обозначены задачи научно-технологического развития Новосибирской области15:27Жителей Приморья приглашают присоединиться к обсуждениям бюджетного прогноза14:52Рособрнадзор назвал условие для отмены ЕГЭ13:40Кировская область - в числе лучших по поддержке многодетных семей13:19Изменения в налоговой системе и страховании самозанятых12:57Российские законодатели не только запрещают ИИ, но и используют12:35Социальная архитектура как драйвер развития территорий11:59Решение об отставке наперекор рекомендациям Вашингтона11:45Факт прохождения пика добычи нефти в США вынесен на публику11:28Протекционистская политика Трампа дает ощутимый результат11:26Современные системы власти критически зависят от связи11:24Яркие заголовки в отрыве от смыслов больше не работают11:12Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:11Политика Хоценко нацелена на улучшение социального климата10:39На муниципальном уровне ИИ может выполнять ряд стандартных задач10:27Слюсарь обозначил новый курс на проактивность муниципалитетов23:01Артюхов и Жаромских обсудили развитие Надымского района22:52Какие выборы пройдут в Карелии в 2026 году22:43Травников поддержал выдвижение Булюктова в главы Барабинского района22:30Делегация Поморья изучила опыт центров московского долголетия22:18В Новосибирской области зарегистрировано 2 185 467 избирателей22:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031