Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2023, 17:40

Курская область стала лидером по решениям с учётом аналитики ЦУР

Фото с сайта:
РИА «Курск»
Органы власти в регионах России стали чаще опираться на данные Центров управления регионами при решении задач. С начала 2023 года на основании аналитики ЦУР в стране было принято 760 управленческих решений, что на 67% больше их количества за аналогичный период прошлого года. Курская область стала одним из лидеров, где данная практика применяется чаще всего. За полгода здесь было принято 21 управленческое решение.

- Использование комплексной, в том числе отраслевой аналитики, на основе данных становится общепринятым механизмом в системе управления нашей страны. Задача «Диалог» и ЦУР здесь – сборка и интерпретация информации, выявление красных зон. Далее следует проработка с отраслевыми специалистами и предложение конкретной альтернативы лицу, принимающему решение. Хотим не просто подсвечивать проблемы, а идти сразу с вариантом ее разрешения, — прокомментировал первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

Центры управления регионами в качестве подразделения АНО «Диалог Регионы» ответственны за обработку сообщений граждан, оставленных в интернете, в 83 субъектах России. Они формируют аналитику для принятия управленческих решений руководством регионов по ряду сфер обращений, например, ЖКХ, здравоохранению, дорогам.

В Курской области сегодня специалисты ЦУР проводят большую работу с комментариями курян в соцсетях, касающихся работы общественного транспорта. По данной теме фиксируется наибольшее число сообщений. Аналитика ЦУР еженедельно передается в региональное министерство транспорта и автомобильных дорог, где она используется при доработке транспортной реформы. После части внесенных изменений количество обращений значительно снизилось, за прошлую неделю жители Курска оставили 334 обращения в соцсетях, что на 72% ниже их количества в первое время реформы. Работы по улучшению транспортной сети областного центра продолжаются.
Печать
Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50Шаблоны вместо хаоса12:28Варшава попросила Путина не нападать на Польшу12:08Более 300 экскурсоводов знакомят гостей Приморского края с регионом11:34Олег Мельниченко поделился опытом реабилитации ветеранов СВО11:24Санкционное давление стало катализатором развития России11:12Энергокризис в Европе набирает обороты11:02В Красноярске проходит Международная школа по финансовой безопасности10:52Списки ЕР – отражение выверенной идеологической стратегии10:09КПРФ и ЛДПР: конкурентная борьба старейших партий Госдумы10:05В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031