Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2023, 17:40

Курская область стала лидером по решениям с учётом аналитики ЦУР

Фото с сайта:
РИА «Курск»
Органы власти в регионах России стали чаще опираться на данные Центров управления регионами при решении задач. С начала 2023 года на основании аналитики ЦУР в стране было принято 760 управленческих решений, что на 67% больше их количества за аналогичный период прошлого года. Курская область стала одним из лидеров, где данная практика применяется чаще всего. За полгода здесь было принято 21 управленческое решение.

- Использование комплексной, в том числе отраслевой аналитики, на основе данных становится общепринятым механизмом в системе управления нашей страны. Задача «Диалог» и ЦУР здесь – сборка и интерпретация информации, выявление красных зон. Далее следует проработка с отраслевыми специалистами и предложение конкретной альтернативы лицу, принимающему решение. Хотим не просто подсвечивать проблемы, а идти сразу с вариантом ее разрешения, — прокомментировал первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

Центры управления регионами в качестве подразделения АНО «Диалог Регионы» ответственны за обработку сообщений граждан, оставленных в интернете, в 83 субъектах России. Они формируют аналитику для принятия управленческих решений руководством регионов по ряду сфер обращений, например, ЖКХ, здравоохранению, дорогам.

В Курской области сегодня специалисты ЦУР проводят большую работу с комментариями курян в соцсетях, касающихся работы общественного транспорта. По данной теме фиксируется наибольшее число сообщений. Аналитика ЦУР еженедельно передается в региональное министерство транспорта и автомобильных дорог, где она используется при доработке транспортной реформы. После части внесенных изменений количество обращений значительно снизилось, за прошлую неделю жители Курска оставили 334 обращения в соцсетях, что на 72% ниже их количества в первое время реформы. Работы по улучшению транспортной сети областного центра продолжаются.
Печать
В Приморском крае усилили борьбу с наркограффити на стенах12:55В Коми предложили создать региональный бренд экологически чистой продукции12:50Глава администрации Узловского района сменит работу12:45Бойцы РФ отбили массированную атаку ВСУ на мосты в Херсонской области12:38Сотрудники МЧС провели в Москве профилактическое мероприятие для детей12:27Парламент Приангарья поддержал увеличение расходов областного бюджета12:22Ямал стал регионом-первопроходцем по внедрению новых нормативов ТКО12:16Народный фронт запустил опрос об эффективности борьбы с мошенничеством12:11Бурятская культура – не музей, а живой организм12:04Экс-глава АТИ мэрии Кургана Курбаченков ушел на повышение11:57Рейтинг власти: прирост одобрения11:53Экологи и депутаты Свердловской области бьют тревогу11:51Приморцы продолжают очищать берега в рамках акции «Вода России»11:39Тюменская область вошла в антитоп регионов по просрочке ипотечных платежей11:20Проект по долговременному уходу охватил более 300 жителей Запорожья11:09В законы о правительстве и главе Якутии внесли изменения11:03Выборы в заксобрание Алтайского края пройдут 20 сентября10:53Камчатские депутаты назначили нового омбудсмена региона10:43Поход Вологодского госуниверситета на Москву10:35Предвыборный съезд КПРФ состоится 20 июня в Подмосковье10:23От Липецка до Каспийска: непрямые выборы10:14В ОП Прикамья обсудили подготовку к проведению предстоящих выборов10:00Депутаты гордумы Ростова‑на‑Дону утвердили глав двух районов09:48В Иркутске проходит Байкальский форум муниципальных юристов09:37Николаев отчитался о работе правительства Якутии за 2025 год09:28«Курильский десант» стал победителем фестиваля МОСТ ФЕСТ – 202609:26Хабаровский край: губернатор и глава избиркома обсудили подготовку к ЕДГ09:16Выборы в ГД в ЛНР пройдут в новой системе ГАС «Выборы 2.0»09:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930