Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2023, 17:40

Курская область стала лидером по решениям с учётом аналитики ЦУР

Фото с сайта:
РИА «Курск»
Органы власти в регионах России стали чаще опираться на данные Центров управления регионами при решении задач. С начала 2023 года на основании аналитики ЦУР в стране было принято 760 управленческих решений, что на 67% больше их количества за аналогичный период прошлого года. Курская область стала одним из лидеров, где данная практика применяется чаще всего. За полгода здесь было принято 21 управленческое решение.

- Использование комплексной, в том числе отраслевой аналитики, на основе данных становится общепринятым механизмом в системе управления нашей страны. Задача «Диалог» и ЦУР здесь – сборка и интерпретация информации, выявление красных зон. Далее следует проработка с отраслевыми специалистами и предложение конкретной альтернативы лицу, принимающему решение. Хотим не просто подсвечивать проблемы, а идти сразу с вариантом ее разрешения, — прокомментировал первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

Центры управления регионами в качестве подразделения АНО «Диалог Регионы» ответственны за обработку сообщений граждан, оставленных в интернете, в 83 субъектах России. Они формируют аналитику для принятия управленческих решений руководством регионов по ряду сфер обращений, например, ЖКХ, здравоохранению, дорогам.

В Курской области сегодня специалисты ЦУР проводят большую работу с комментариями курян в соцсетях, касающихся работы общественного транспорта. По данной теме фиксируется наибольшее число сообщений. Аналитика ЦУР еженедельно передается в региональное министерство транспорта и автомобильных дорог, где она используется при доработке транспортной реформы. После части внесенных изменений количество обращений значительно снизилось, за прошлую неделю жители Курска оставили 334 обращения в соцсетях, что на 72% ниже их количества в первое время реформы. Работы по улучшению транспортной сети областного центра продолжаются.
Печать
Отец Илона Маска Эррол объяснил, почему Россия является супердержавой14:16Иностранцев, нарушивших миграционные правила, выдворили из Крыма13:57В двух регионах России проходят муниципальные выборы13:25Венгрия на распутье: выборы между «наследием Орбана» и «европейским будущим»12:58Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем космонавтики12:27Иран не приемлет полного демонтажа ядерных объектов11:55В чем смысл Пасхи для современного человека11:50В Барде и Добрянке строят новую инфраструктуру для студентов11:32В нацпарке «Валдайский» создадут маршрут «Партизанскими тропами»11:21Краснодарский край с начала года принял более 2 млн туристов11:07Telegram стал новым «полем битвы» за активный электорат10:12Космос как поле боя: формирующаяся рамка мышления09:17Россия – признанный лидер освоения космоса09:00Владимир Путин поздравил православных христиан с Пасхой08:35В Архангельске состоялся отчетно-программный форум «Есть результат!»15:52В Хабаровском крае и Коми проходит первый день голосования на местных выборах15:36Приморский край направил 1,3 млрд рублей на подготовку к ВЭФ-202615:01Утрата «права вето» на действия противника и эрозия доверия союзников14:3911 апреля 1944 года советские войска освободили Керчь от оккупации14:22В России может начаться традиционный весенний «губернаторопад»14:17Без нормально оплачиваемой работы никто не останется14:15Спор вокруг «общественников»14:06Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930