Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2023, 17:40

Курская область стала лидером по решениям с учётом аналитики ЦУР

Фото с сайта:
РИА «Курск»
Органы власти в регионах России стали чаще опираться на данные Центров управления регионами при решении задач. С начала 2023 года на основании аналитики ЦУР в стране было принято 760 управленческих решений, что на 67% больше их количества за аналогичный период прошлого года. Курская область стала одним из лидеров, где данная практика применяется чаще всего. За полгода здесь было принято 21 управленческое решение.

- Использование комплексной, в том числе отраслевой аналитики, на основе данных становится общепринятым механизмом в системе управления нашей страны. Задача «Диалог» и ЦУР здесь – сборка и интерпретация информации, выявление красных зон. Далее следует проработка с отраслевыми специалистами и предложение конкретной альтернативы лицу, принимающему решение. Хотим не просто подсвечивать проблемы, а идти сразу с вариантом ее разрешения, — прокомментировал первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

Центры управления регионами в качестве подразделения АНО «Диалог Регионы» ответственны за обработку сообщений граждан, оставленных в интернете, в 83 субъектах России. Они формируют аналитику для принятия управленческих решений руководством регионов по ряду сфер обращений, например, ЖКХ, здравоохранению, дорогам.

В Курской области сегодня специалисты ЦУР проводят большую работу с комментариями курян в соцсетях, касающихся работы общественного транспорта. По данной теме фиксируется наибольшее число сообщений. Аналитика ЦУР еженедельно передается в региональное министерство транспорта и автомобильных дорог, где она используется при доработке транспортной реформы. После части внесенных изменений количество обращений значительно снизилось, за прошлую неделю жители Курска оставили 334 обращения в соцсетях, что на 72% ниже их количества в первое время реформы. Работы по улучшению транспортной сети областного центра продолжаются.
Печать
Во Владивостоке с размахом проводили зиму15:42Проверка мужского здоровья – главное направление диспансеризации Приморья15:25Китайский колосс может и не устоять14:58Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27Слом тысячелетней парадигмы11:17В поиске оптимальной модели наблюдения за выборами11:13Масленица: широта и удаль, щедрость и доброта русской души10:38Начался «марафон щедрости»10:15ЛДПР закрепилась в федеральной повестке10:04Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728