Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2023, 17:40

Курская область стала лидером по решениям с учётом аналитики ЦУР

Фото с сайта:
РИА «Курск»
Органы власти в регионах России стали чаще опираться на данные Центров управления регионами при решении задач. С начала 2023 года на основании аналитики ЦУР в стране было принято 760 управленческих решений, что на 67% больше их количества за аналогичный период прошлого года. Курская область стала одним из лидеров, где данная практика применяется чаще всего. За полгода здесь было принято 21 управленческое решение.

- Использование комплексной, в том числе отраслевой аналитики, на основе данных становится общепринятым механизмом в системе управления нашей страны. Задача «Диалог» и ЦУР здесь – сборка и интерпретация информации, выявление красных зон. Далее следует проработка с отраслевыми специалистами и предложение конкретной альтернативы лицу, принимающему решение. Хотим не просто подсвечивать проблемы, а идти сразу с вариантом ее разрешения, — прокомментировал первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

Центры управления регионами в качестве подразделения АНО «Диалог Регионы» ответственны за обработку сообщений граждан, оставленных в интернете, в 83 субъектах России. Они формируют аналитику для принятия управленческих решений руководством регионов по ряду сфер обращений, например, ЖКХ, здравоохранению, дорогам.

В Курской области сегодня специалисты ЦУР проводят большую работу с комментариями курян в соцсетях, касающихся работы общественного транспорта. По данной теме фиксируется наибольшее число сообщений. Аналитика ЦУР еженедельно передается в региональное министерство транспорта и автомобильных дорог, где она используется при доработке транспортной реформы. После части внесенных изменений количество обращений значительно снизилось, за прошлую неделю жители Курска оставили 334 обращения в соцсетях, что на 72% ниже их количества в первое время реформы. Работы по улучшению транспортной сети областного центра продолжаются.
Печать
В Псковской области стартовали Дни Пушкинской поэзии и русской культуры23:00В Архангельске проходит I региональный форум Женского движения ЕР22:52ПМЭФ-26: Омская и Витебская области договорились о сотрудничестве22:43В Оренбуржье стартовал конкурс «Лучший «серебряный» волонтер»22:42В Поморье проходит спартакиада пенсионеров России22:31Управленцы Чукотки - в финале конкурса «Лидеры России. Команда»22:19Глава КЧР и Президент Абхазии обсудили перспективы сотрудничества22:07Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:54Фонд развития промышленности поддержит Ненецкий АО21:44Собственная программа развития туризма появилась в Ванинском районе21:33Поморье первым в стране начнет эксплуатировать самолет Ил-114-30021:23Гехт и Дрозденко обсудили сотрудничество в реабилитации участников СВО21:12«АГРОЭКО» установила выплаты при рождении ребенка до 1 млн рублей20:59Путин встретился с руководителями иностранных информагентств20:48Европа может столкнуться с критической нехваткой голубого топлива20:37Правительство Приморья будет развивать цифровую среду региона20:27Путин заявил, что в письме Зеленского есть хамские элементы20:17Путин раскритиковал зарубежные цифровые сервисы19:59Россияне всё требовательнее к вопросам благоустройства19:42Федеральный центр продолжит выдавать кредиты регионам19:28ДЭГ устоял в Верховном суде19:17На ПМЭФ-2026 открылось пространство «Здоровое общество»19:04Переход на ДЭГ без КОИБ беспокоит оппозицию и экспертов18:45Путин назвал важнейшие задачи властей России18:31Эффективный пример партийной дисциплины и зрелости организации18:24Саратовская область вошла в топ-10 национального инвестиционного рейтинга18:20Сергей Аксенов рассказал о мерах по преодолению дефицита топлива в Крыму18:13Брянская область будет расширять меры поддержки инвесторов18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930