Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июля 2023, 10:29

Глава Сочи принял участие в партийном проекте ЕР «Выбирай свое»

Фото с сайта:
sochi.ru
Цель федерального проекта – поддержать предпринимателей и производителей, способствующих импортозамещению. Его пилотной площадкой стал Сочи.

Планы реализации обсудили на стратегической сессии, в которой приняли участие мэр курорта Алексей Копайгородский, депутат Государственной Думы РФ, координатор проекта «Выбирай свое» Сергей Морозов, председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов, руководители сочинских предприятий.

– Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин ставит задачу обеспечить импортозамещение и развивать собственное производство. Совместно с депутатским корпусом Сочи при непосредственной поддержке губернатора Вениамина Ивановича Кондратьева оказывает содействие малому и среднему бизнесу, принимая правильные решения, позволяющие не допустить торможения экономики и обеспечить ее планомерное развитие. К федеральному партийному проекту подключается все больше городских предприятий и организаций. Уверен, опыт Сочи может получить широкое распространение и в других регионах нашей страны, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский в ходе стратегической сессии.

По поручению мэра курорта в муниципалитете разработан и активно реализуется городской флагманский проект «Выбирай сочинское», направленный на создание максимально благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности и самозанятости.

Разработаны меры поддержки и единый бренд, под которым объединены средние и малые субъекты, а также системообразующие предприятия курорта базовых 15 областей экономики, список которых утвержден Правительством Российской Федерации. Они обеспечивают высококачественными товарами и услугами не только население и гостей, курорта, но и соседние регионы.

Одно из крупнейших предприятий транспортной отрасли курорта – Международный аэропорт Сочи, который участвует в национальном проекте «Производительность труда». В 2023 году авиахаб Юга страны уже обслужил более 7 миллионов пассажиров.

В нашем городе более 25 субъектов экономики производят и реализуют мясную и хлебобулочную продукцию. С работой основных из них ознакомился на рабочей неделе в Сочи куратор федерального проекта Сергей Морозов.

Производственные мощности Сочинского мясокомбината обеспечивают выпуск более 50 тонн колбас и мясных деликатесов в сутки. Сочинский хлебокомбинат ежесуточно производит более 260 тонн хлебобулочных и кондитерских изделий.

Городской флагманский проект «Выбирай сочинское» отвечает целям национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Он разработан в рамках Стратегии социально-экономического развития Сочи до 2035 года.
Печать
На Камчатке объявлены итоги муниципальных выборов08:03На Тамбовщине стартовал новый проект психологической помощи бойцам СВО17:24Сторонники партии «Новые люди» провели необычную акцию17:12Смоленские мастера покорили Кремль17:02Орловская область побила рекорд в экспорте растительных масел16:27Липецкая область и ДНР планируют запустить промышленную кооперацию16:16В Мурманской области ужесточают контроль за управляющими компаниями15:53Решение Рима отражает более широкие тренды в Европе15:31Необходима мощная и безукоризненна работающая инфраструктура15:11В Бенине подавили государственный переворот14:58Сегодня в трех регионах России проходят муниципальные выборы14:51Названо число сообщений, поступивших на прямую линию с Путиным14:17Критерии недобровольных сделок с жильем для защиты от мошенников13:36Методический фундамент для подготовки социальных архитекторов13:03Военные захватили власть в Бенине, сместив президента12:55Россия смогла ворваться в мировую дюжину крупнейших производителей вин12:46Евгений Первышов посетил форум-выставку «Большие решения малой родины»12:30Маск согласился с утверждением, что Европа стала «Четвертым рейхом»12:11Среднестатистический пользователь тратит на соцсети пять часов в день11:32Моор обсудил с креативными предпринимателями инвестиционную стратегию11:24«Госуслуги» интегрируют с мессенджером Max11:13Электросамокаты: от проблемы к возможностям10:47Рабовладельцы (вымышленные и реальные) на выборах в США10:18Республика Саха: Дисней, подвинься!10:02На Тамбовщине определили пути развития цифрового образования17:13На Кузбасса обсудили вопросы сокращения вредных выбросов в атмосферу16:58Завершился второй образовательный модуль программы «Герои Чукотки»16:48Итоги года и перспективы развития Курской области16:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031