Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июня 2023, 07:57

Алтайские депутаты назначили дату выборов губернатора

 
Сегодня, 6 июня, на внеочередной сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания депутаты утвердили постановление о назначении выборов Губернатора Алтайского края. Выборы главы региона пройдут в единый день голосования – второе воскресенье сентября. 10 сентября аналогичные выборы пройдут и в других российских регионов.

Как пояснил председатель АКЗС Александр Романенко, назначение выборов запускает ряд обязательных этапов избирательной кампании. Так, постановление АКЗС о назначение выборов должно быть опубликовано в краевой газете «Алтайская правда» не позднее чем через 5 дней. Далее не позже чем через 10 дней Избирательная комиссия Алтайского края примет решение о проведении голосования и о том, будет ли оно многодневным. Только после этого избирательные объединения начнут выдвигать своих кандидатов на пост Губернатора. Одновременно с этим начнется и сбор подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и избранных глав городов и районов в поддержку кандидатов на пост Губернатора. На представление в краевой избирком всех документов, необходимых для регистрации кандидата, дается срок с 19 по 29 июля.

Агитация за кандидатов может вестись со дня представления в избирком заявления о согласии баллотироваться и до 00:00 часов по местному времени 9 сентября, а в случае, если голосование будет проходить несколько дней, – до 00:00 часов 8 сентября. Начиная с 12 августа, кандидаты смогут размещать агитационные материалы на телевидении, радио, в печатных и сетевых изданиях.

«Решением АКЗС о назначении выборов мы даем сигнал избирателям, что во второе воскресенье сентября пройдет важнейшее событие в политической жизни региона – избрание высшего должностного лица Алтайского края», – подчеркнул Александр Романенко.
Печать
Новым генеральным мэром Бухареста избрали Чиприана Чуку11:44Власти Тамбовщины расширяют цифровое присутствие в мессенджере МАХ11:37«Единая Россия» передала бойцам оружие для борьбы с дронами11:30Немецкое правительство поставило рекорд по антирейтингу11:18«Яблоко» планирует принять участие в выборах в Госдуму10:57Зеленский все еще не ознакомился с мирным планом Трампа10:45Володин - о платных услугах в электронных дневниках: Недопустимо10:28ИИ поможет в организации Прямой линии с Владимиром Путиным10:12Здунов представил нового зампреда правительства Мордовии09:56Система МСУ в новых регионах почти полностью сформирована09:40Глава ЯНАО подвел итоги года в ходе Прямой линии09:21Спор амурских бизнесменов с властями обретает черты политического события09:10Как продавать танки и формировать будущее: нетривиальный PR09:07В Ангарском округе Приангарья ввели режим ЧС из-за аварии на ТЭЦ08:59На тайско-камбоджийской границе вновь начались бои08:40Нефтегазовый сектор остается основой нашей экономики08:20На Камчатке объявлены итоги муниципальных выборов08:03На Тамбовщине стартовал новый проект психологической помощи бойцам СВО17:24Сторонники партии «Новые люди» провели необычную акцию17:12Смоленские мастера покорили Кремль17:02Орловская область побила рекорд в экспорте растительных масел16:27Липецкая область и ДНР планируют запустить промышленную кооперацию16:16В Мурманской области ужесточают контроль за управляющими компаниями15:53Решение Рима отражает более широкие тренды в Европе15:31Необходима мощная и безукоризненна работающая инфраструктура15:11В Бенине подавили государственный переворот14:58Сегодня в трех регионах России проходят муниципальные выборы14:51Названо число сообщений, поступивших на прямую линию с Путиным14:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031