Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июня 2026, 12:48

Беспилотник ударил по многоквартирному дому в Тульской области

Фото с сайта:
infox.ru
Беспилотник ВСУ нанес удар по жилому многоквартирному зданию в Щекино, Тульского региона.

Об этом сообщает губернатор области Дмитрий Миляев в своём Telegram-канале.

Жителей дома вывели на улицу. Согласно предварительной информации, пострадавших нет. На месте происшествия работают экстренные службы и региональная оперативная группа. Губернатор отметил, что угроза атак беспилотников в регионе по-прежнему актуальна.

За прошедшую ночь средства противовоздушной обороны сбили 301 беспилотный летательный аппарат. Дроны были уничтожены, в том числе, над Тульской, Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской и Московской областями. Около 8:40 по московскому времени Миляев сообщал, что три БПЛА были сбиты над Тульской областью.

Власти Тульской области, включая губернатора Дмитрия Миляева, систематически информируют о предотвращенных атаках БПЛА, иногда предоставляя данные о количестве сбитых дронов. Однако информация о потерях и повреждениях не всегда представляется сразу. Регион не раз объявлял о потенциальной опасности атак беспилотников, и в некоторых случаях такие инциденты вызывали пожары на промышленных объектах, разрушения в частных домах. Так, в июле 2025 года в результате атаки беспилотников в Тульской области погиб один человек, а другой получил ранения. После подобных происшествий местные власти призывают граждан соблюдать меры предосторожности, так как упавшие беспилотники могут быть с неразорвавшимися в/у.

Для повышения безопасности местные власти разработали ряд мероприятий по защите граждан от возможных атак: организованы регулярные патрулирования территорий, усовершенствована система оповещения о чрезвычайных ситуациях, а также проводятся обучающие курсы для населения по действиям в случае атаки беспилотников.
Печать
Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата14:10Кандидата в губернаторы Пензенской области утвердили единороссы13:5622 июня - день, когда у советских детей закончилось детство13:42Премьер-министр Великобритании объявил о своей отставке13:28Это опять война13:14Иран до максимума восстановил экспорт нефти через Ормузский пролив12:58Сенатор Карелова: Представлена деловая программа II Форума женщин Севера12:54Беспилотник ударил по многоквартирному дому в Тульской области12:48Находкинский судоремонтный завод отмечает 75-летний юбилей12:34В ХМАО рухнула конкуренция на рынке труда12:25В Самаре уровень ЧС после пожара повысили до регионального масштаба12:18В Крыму отменили летний туристический сезон для детей12:06Республика Коми вошла в топ-25 рейтинга по доходам населения11:59Пока жива память – жива Россия11:48Цифровые платформы изучат на предмет влияния на экономику РФ11:45Ингушский парламентарий посетил выпускников Ярославского военного училища11:36Новую британскую ракету собьет любое российское оружие11:29Благотворительному фонду «Надёжный тыл» в Приморье исполнилось четыре года11:14Новая поликлиника – один из самых современных медицинских объектов Вологодчины11:05В Чечне назначили выборы главы республики и депутатов парламента11:03Алтай - один из главных полигонов развития внутреннего туризма10:52В Белгородской области назначили дату губернаторских выборов10:43Тувинские единороссы выдвинули Ховалыга в главы республики10:33В КПРФ назвали лидеров федерального списка на выборах в Госдуму10:24Победа Абелардо в ходе самой конкурентной кампании10:16КС Армении принял иски семи партий об отмене выборов10:00Исполнилось 120 лет с момента созыва первой Государственной Думы09:48Правые поздравляют победителя, левые призывают не торопиться09:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930