Автор:
Изображение сгенерировал ИИ
Экспорт нефти Ирана через Ормузский пролив увеличился до самого высокого уровня с начала конфликта. Об этом сообщает агентство Bloomberg.
В настоящее время через пролив проходят три супертанкера - Elva, Virgo и Vigor, на борту которых по 6 млн баррелей иранской нефти. Суда, находящиеся под санкциями США, направляются в Сингапур.
Возобновление экспорта иранской нефти произошло на фоне восстановления судоходства в регионе, после того как Вашингтон снял ограничения на заход судов в иранские порты. По данным агентства, наблюдается общий рост трафика через Ормузский пролив.
Ранее сообщалось, что США и Иран согласовали план достижения финальной сделки в течение 60 дней.
Печать