Правозащитник, член Совета при Президенте РФ по правам человека Кирилл Кабанов – о Дне памяти и скорби и своей маме.Моя мама очень часто вспоминала этот день - 22 июня 1941 года, начало Войны. В то время они жили в Брянске и война туда пришла почти сразу.
Ей было семь лет, но она запомнила этот день на всю жизнь. И она говорила, что именно в этот день у нее закончилось детство. И говорила она это со слезами. Я не забуду этого никогда.
Да, 22 июня 1941 года детство закончилось у всех детей в нашей стране... А дальше была война.
Вечная память нашим близким, всем, кто пережил и победил в этой войне, всем, кто защищал, но не дожил до Великой Победы. Вечная Слава, Вечный покой и Царствие Небесное. Поклон вам, мои дорогие и любимые.
Печать