Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2023, 22:57

Губернатор Ростовской области провел интерактивный прием граждан

Фото с сайта:
donland.ru
24 апреля губернатор Василий Голубев провел очередной интерактивный прием граждан. К главе региона обратились жители семи городов и районов Дона.

С просьбой поощрить студентов Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления к губернатору обратилась Ольга П. Студенты активно подключились к благотворительной акции «Мы рядом», стартовавшей осенью. Юноши и девушки на практических занятиях изготавливают печи-буржуйки, пекут сладости, которые передают бойцам, выполняющим задачи в зоне специальной военной операции.

Губернатор назвал эту работу важной и принял решение в ходе ближайшей рабочей поездки в территорию побывать в колледже и пообщаться с волонтерами.

Также активно к общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» присоединились и молодые люди из Белокалитвинского района. С предложением отметить труд волонтеров к губернатору обратилась Виктория С.

Губернатор пригласил энтузиастов в преддверии Дня Победы посетить народный военно-исторический комплекс «Самбекские высоты». Глава региона поручил обеспечить ребят транспортом для поездки на экскурсию.

- Не надо много слов говорить таким неравнодушным, инициативным, активным волонтерам, кроме одного: спасибо! молодцы! Это здорово, что ребята побывают в уникальном музейном комплексе в преддверии Дня Великой Победы, а также в год 80-летия освобождения Ростовской области, - подчеркнул Василий Голубев.

Отметить деятельность поискового отряда «Дорогами отцов» Пешковской школы Азовского района губернатору предложила Вера Н. Она рассказала, что школьники с удовольствием занимаются поисковой и патриотической работой, проводят недели славы, уроки мужества, вахты памяти. Артефакты, найденные ребятами, переданы в Азовский музей-заповедник. Ни одно патриотическое мероприятие в Азовском районе не обходится без участия отряда.

Глава региона пригласил юных поисковиков посетить в майские праздники мультимедийный исторический парк «Россия - моя история».

В ходе онлайн-приема были найдены решения по другим вопросам. Каждую проблему Василий Голубев взял на личный контроль.

Фермер из села Шептуховка Чертковского района Елена Г. уточнила, какую государственную поддержку она может получить для развития молочного животноводства. По информации областного минсельхоза, господдержка молочного животноводства включает пять видов субсидий. В этом году в донском регионе вводится новая форма поддержки, на которую из областного бюджета предусмотрено 167 млн рублей. На эту субсидию сможет рассчитывать и заявительница. Губернатор поручил минсельхозу направить в КФХ представителя и определить объем поддержки, в котором оно нуждается.

Жители хутора Красный Маныч Веселовского района давно мечтают о собственном уличном спорткомплексе. Как доложили губернатору представители администрации района, объект установят до 1 октября этого года.

К этой дате должна появиться универсальная спортивно-игровая площадка и в хуторе 2-й Россошинский Зерноградского района. Подобного объекта здесь еще не было.

Ремонт центральной автодороги в Красном Сулине, по улице Ворошилова, должен завершиться до 1 июля. По решению губернатора из облбюджета направлено на обновление магистрали и тротуара почти 7,9 млн рублей.

Напомним, интерактивная приемная губернатора начала работу с 15 декабря 2014 года. Всего с начала проведения губернатором онлайн-приемов поступило 3375 заявок. Василий Голубев принял 685 человек.
Печать
Евросоюз ввел санкции против педагогов и детских центров РФ15:32Армения остается полноценным челном ЕАЭС15:22«Разморозка» агитации15:11Путин не отвергает возможность того, что ЕС может выступить посредником14:52По репатриации в Россию приезжает все больше людей14:32Нефть vs золото: ценовая справедливость14:09Санкт-Петербург – с новой традицией в День Победы13:53Перемирие без мира13:35В Индию возвращаются ограничения эпохи COVID-1913:34Партия Фараджа потеснила лейбористов и консерваторов12:15На Дальнем Востоке хотят построить частный космодром11:57ИИ-фобия в Госдуме11:45Блокада Ормуза добралась до продовольствия11:32В Госдуме попробовали ускорить документооборот11:31Япония – далеко не дружественная страна для России10:40«Стоп-лист» для российских лесов10:37«Рисуем Победу». ЕР подводит итоги конкурса10:31Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031