Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2023, 22:57

Губернатор Ростовской области провел интерактивный прием граждан

Фото с сайта:
donland.ru
24 апреля губернатор Василий Голубев провел очередной интерактивный прием граждан. К главе региона обратились жители семи городов и районов Дона.

С просьбой поощрить студентов Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления к губернатору обратилась Ольга П. Студенты активно подключились к благотворительной акции «Мы рядом», стартовавшей осенью. Юноши и девушки на практических занятиях изготавливают печи-буржуйки, пекут сладости, которые передают бойцам, выполняющим задачи в зоне специальной военной операции.

Губернатор назвал эту работу важной и принял решение в ходе ближайшей рабочей поездки в территорию побывать в колледже и пообщаться с волонтерами.

Также активно к общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» присоединились и молодые люди из Белокалитвинского района. С предложением отметить труд волонтеров к губернатору обратилась Виктория С.

Губернатор пригласил энтузиастов в преддверии Дня Победы посетить народный военно-исторический комплекс «Самбекские высоты». Глава региона поручил обеспечить ребят транспортом для поездки на экскурсию.

- Не надо много слов говорить таким неравнодушным, инициативным, активным волонтерам, кроме одного: спасибо! молодцы! Это здорово, что ребята побывают в уникальном музейном комплексе в преддверии Дня Великой Победы, а также в год 80-летия освобождения Ростовской области, - подчеркнул Василий Голубев.

Отметить деятельность поискового отряда «Дорогами отцов» Пешковской школы Азовского района губернатору предложила Вера Н. Она рассказала, что школьники с удовольствием занимаются поисковой и патриотической работой, проводят недели славы, уроки мужества, вахты памяти. Артефакты, найденные ребятами, переданы в Азовский музей-заповедник. Ни одно патриотическое мероприятие в Азовском районе не обходится без участия отряда.

Глава региона пригласил юных поисковиков посетить в майские праздники мультимедийный исторический парк «Россия - моя история».

В ходе онлайн-приема были найдены решения по другим вопросам. Каждую проблему Василий Голубев взял на личный контроль.

Фермер из села Шептуховка Чертковского района Елена Г. уточнила, какую государственную поддержку она может получить для развития молочного животноводства. По информации областного минсельхоза, господдержка молочного животноводства включает пять видов субсидий. В этом году в донском регионе вводится новая форма поддержки, на которую из областного бюджета предусмотрено 167 млн рублей. На эту субсидию сможет рассчитывать и заявительница. Губернатор поручил минсельхозу направить в КФХ представителя и определить объем поддержки, в котором оно нуждается.

Жители хутора Красный Маныч Веселовского района давно мечтают о собственном уличном спорткомплексе. Как доложили губернатору представители администрации района, объект установят до 1 октября этого года.

К этой дате должна появиться универсальная спортивно-игровая площадка и в хуторе 2-й Россошинский Зерноградского района. Подобного объекта здесь еще не было.

Ремонт центральной автодороги в Красном Сулине, по улице Ворошилова, должен завершиться до 1 июля. По решению губернатора из облбюджета направлено на обновление магистрали и тротуара почти 7,9 млн рублей.

Напомним, интерактивная приемная губернатора начала работу с 15 декабря 2014 года. Всего с начала проведения губернатором онлайн-приемов поступило 3375 заявок. Василий Голубев принял 685 человек.
Печать
Утверждена Стратегия развития Ростовской области до 2030 года23:02Дронов обсудил с жителями Валдайского округа вопросы социальной сферы22:54Открылся первый в Заполярье молодежный клуб при кадровом центре22:46Мурманский губернатор вручил спикеру облдумы Орден Дружбы22:36В Республике Алтай расширили запрет на привлечение иностранцев к работе22:26На Украине возобновлена работа реестра избирателей22:15Чувашия – лидер ПФО по темпу роста собственных доходов бюджета22:04Итоги реализации нацпроектов за 2025 год подвели в Ульяновской области21:52В Удмуртии подвели промежуточные итоги программы «СВОй резерв18»21:40Миляев провел «открытый диалог» с председателями ТОС и старостами21:29В Онеге установили мемориальную композицию «Дети войны»21:17Массовое внедрение складских роботов21:06В Красноярске подвели итоги программы «Сибирское долголетие»20:58Как государству и обществу обуздать доморощенных шовинистов20:45Хоценко выступил с посланием заксобранию Омской области20:33В Ростовской области открылись новые молодежные центры20:21В тамбовском центре «Мой бизнес» наградили лучших экспортеров20:10В России появятся более 200 предприятий по обращению с отходами19:57Мэр Среднеуральска объяснил причины скандального увольнения директора школы19:49На Ямале благодаря ЭКО на свет появились полторы сотни малышей19:39В Госдуме рассказали, когда в РФ могут заблокировать Telegram19:27Анализ итогов международной деятельности структур гражданского общества19:04Почему Германия готовится к войне, которую «не ожидает»18:43Собянин одобрил проекты КРТ в нескольких районах Москвы18:27Баку взялся обвинять Россию в «давлении на черкесов»18:20Ещё раз про качество решений КС РФ18:18ФОМ: треть россиян назвали Путина человеком года в политике18:15В Челябинской области 185 студентов получат премию губернатора17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031