Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2023, 22:57

Губернатор Ростовской области провел интерактивный прием граждан

Фото с сайта:
donland.ru
24 апреля губернатор Василий Голубев провел очередной интерактивный прием граждан. К главе региона обратились жители семи городов и районов Дона.

С просьбой поощрить студентов Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления к губернатору обратилась Ольга П. Студенты активно подключились к благотворительной акции «Мы рядом», стартовавшей осенью. Юноши и девушки на практических занятиях изготавливают печи-буржуйки, пекут сладости, которые передают бойцам, выполняющим задачи в зоне специальной военной операции.

Губернатор назвал эту работу важной и принял решение в ходе ближайшей рабочей поездки в территорию побывать в колледже и пообщаться с волонтерами.

Также активно к общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» присоединились и молодые люди из Белокалитвинского района. С предложением отметить труд волонтеров к губернатору обратилась Виктория С.

Губернатор пригласил энтузиастов в преддверии Дня Победы посетить народный военно-исторический комплекс «Самбекские высоты». Глава региона поручил обеспечить ребят транспортом для поездки на экскурсию.

- Не надо много слов говорить таким неравнодушным, инициативным, активным волонтерам, кроме одного: спасибо! молодцы! Это здорово, что ребята побывают в уникальном музейном комплексе в преддверии Дня Великой Победы, а также в год 80-летия освобождения Ростовской области, - подчеркнул Василий Голубев.

Отметить деятельность поискового отряда «Дорогами отцов» Пешковской школы Азовского района губернатору предложила Вера Н. Она рассказала, что школьники с удовольствием занимаются поисковой и патриотической работой, проводят недели славы, уроки мужества, вахты памяти. Артефакты, найденные ребятами, переданы в Азовский музей-заповедник. Ни одно патриотическое мероприятие в Азовском районе не обходится без участия отряда.

Глава региона пригласил юных поисковиков посетить в майские праздники мультимедийный исторический парк «Россия - моя история».

В ходе онлайн-приема были найдены решения по другим вопросам. Каждую проблему Василий Голубев взял на личный контроль.

Фермер из села Шептуховка Чертковского района Елена Г. уточнила, какую государственную поддержку она может получить для развития молочного животноводства. По информации областного минсельхоза, господдержка молочного животноводства включает пять видов субсидий. В этом году в донском регионе вводится новая форма поддержки, на которую из областного бюджета предусмотрено 167 млн рублей. На эту субсидию сможет рассчитывать и заявительница. Губернатор поручил минсельхозу направить в КФХ представителя и определить объем поддержки, в котором оно нуждается.

Жители хутора Красный Маныч Веселовского района давно мечтают о собственном уличном спорткомплексе. Как доложили губернатору представители администрации района, объект установят до 1 октября этого года.

К этой дате должна появиться универсальная спортивно-игровая площадка и в хуторе 2-й Россошинский Зерноградского района. Подобного объекта здесь еще не было.

Ремонт центральной автодороги в Красном Сулине, по улице Ворошилова, должен завершиться до 1 июля. По решению губернатора из облбюджета направлено на обновление магистрали и тротуара почти 7,9 млн рублей.

Напомним, интерактивная приемная губернатора начала работу с 15 декабря 2014 года. Всего с начала проведения губернатором онлайн-приемов поступило 3375 заявок. Василий Голубев принял 685 человек.
Печать
Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25Главные заявления Путина на встрече с журналистами в Петербурге21:12Глава Ставрополья дал поручения по развитие энергокомплекса города Лермонтов21:00В Кировской области прошел слет некоммерческих организаций20:48Артюхов провел в Салехарде заседание Совета глав муниципальных образований20:37Для многодетных выгоднее: как изменятся условия «Семейной ипотеки»20:25Что Путин предложил другим странам на Форуме объединенных культур20:14Александр Брод оценил организацию выборов в Нижегородской области19:51Марат Кумпилов поставил задачи по отработке обращений граждан19:42В ЛНР разрабатывают кадровую стратегию до 2036 года19:31Проект «Ходорковский LIVE»* внесли в реестр иноагентов19:18Армия России нанесла удары по дата-центру в Киеве19:10Депутат Горелкин: Минусы искусственного интеллекта становятся все ощутимее18:55Мэр Ялты сложила полномочия в связи с избранием депутатом Госдумы РФ18:45Львова-Белова представила на Петербургском форуме опыт социального театра18:27Боксер Алексей Папин стал советником губернатора Вологодской области18:15В Кремле следят за тем, какие страны поставляют Киеву оружие17:53Тюменцы отмечены за поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью17:47Жительница Севастополя стала лучшей вожатой России17:18Архангельский аналог программы «Время героев»17:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930