Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2023, 22:57

Губернатор Ростовской области провел интерактивный прием граждан

Фото с сайта:
donland.ru
24 апреля губернатор Василий Голубев провел очередной интерактивный прием граждан. К главе региона обратились жители семи городов и районов Дона.

С просьбой поощрить студентов Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления к губернатору обратилась Ольга П. Студенты активно подключились к благотворительной акции «Мы рядом», стартовавшей осенью. Юноши и девушки на практических занятиях изготавливают печи-буржуйки, пекут сладости, которые передают бойцам, выполняющим задачи в зоне специальной военной операции.

Губернатор назвал эту работу важной и принял решение в ходе ближайшей рабочей поездки в территорию побывать в колледже и пообщаться с волонтерами.

Также активно к общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» присоединились и молодые люди из Белокалитвинского района. С предложением отметить труд волонтеров к губернатору обратилась Виктория С.

Губернатор пригласил энтузиастов в преддверии Дня Победы посетить народный военно-исторический комплекс «Самбекские высоты». Глава региона поручил обеспечить ребят транспортом для поездки на экскурсию.

- Не надо много слов говорить таким неравнодушным, инициативным, активным волонтерам, кроме одного: спасибо! молодцы! Это здорово, что ребята побывают в уникальном музейном комплексе в преддверии Дня Великой Победы, а также в год 80-летия освобождения Ростовской области, - подчеркнул Василий Голубев.

Отметить деятельность поискового отряда «Дорогами отцов» Пешковской школы Азовского района губернатору предложила Вера Н. Она рассказала, что школьники с удовольствием занимаются поисковой и патриотической работой, проводят недели славы, уроки мужества, вахты памяти. Артефакты, найденные ребятами, переданы в Азовский музей-заповедник. Ни одно патриотическое мероприятие в Азовском районе не обходится без участия отряда.

Глава региона пригласил юных поисковиков посетить в майские праздники мультимедийный исторический парк «Россия - моя история».

В ходе онлайн-приема были найдены решения по другим вопросам. Каждую проблему Василий Голубев взял на личный контроль.

Фермер из села Шептуховка Чертковского района Елена Г. уточнила, какую государственную поддержку она может получить для развития молочного животноводства. По информации областного минсельхоза, господдержка молочного животноводства включает пять видов субсидий. В этом году в донском регионе вводится новая форма поддержки, на которую из областного бюджета предусмотрено 167 млн рублей. На эту субсидию сможет рассчитывать и заявительница. Губернатор поручил минсельхозу направить в КФХ представителя и определить объем поддержки, в котором оно нуждается.

Жители хутора Красный Маныч Веселовского района давно мечтают о собственном уличном спорткомплексе. Как доложили губернатору представители администрации района, объект установят до 1 октября этого года.

К этой дате должна появиться универсальная спортивно-игровая площадка и в хуторе 2-й Россошинский Зерноградского района. Подобного объекта здесь еще не было.

Ремонт центральной автодороги в Красном Сулине, по улице Ворошилова, должен завершиться до 1 июля. По решению губернатора из облбюджета направлено на обновление магистрали и тротуара почти 7,9 млн рублей.

Напомним, интерактивная приемная губернатора начала работу с 15 декабря 2014 года. Всего с начала проведения губернатором онлайн-приемов поступило 3375 заявок. Василий Голубев принял 685 человек.
Печать
Пензенская область возглавила рейтинг самых спортивных регионов России23:00Команда бабушек из Балашихи выиграла международные соревнования22:53В ЛНР определили финалистов конкурса молодежных инициатив22:41Ведерников: Главный ресурс медиа сегодня — доверие22:30Шесть управленцев из Оренбуржья - в суперфинале конкурса «Лидеры России»22:18Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031