Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2023, 22:57

Губернатор Ростовской области провел интерактивный прием граждан

Фото с сайта:
donland.ru
24 апреля губернатор Василий Голубев провел очередной интерактивный прием граждан. К главе региона обратились жители семи городов и районов Дона.

С просьбой поощрить студентов Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления к губернатору обратилась Ольга П. Студенты активно подключились к благотворительной акции «Мы рядом», стартовавшей осенью. Юноши и девушки на практических занятиях изготавливают печи-буржуйки, пекут сладости, которые передают бойцам, выполняющим задачи в зоне специальной военной операции.

Губернатор назвал эту работу важной и принял решение в ходе ближайшей рабочей поездки в территорию побывать в колледже и пообщаться с волонтерами.

Также активно к общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» присоединились и молодые люди из Белокалитвинского района. С предложением отметить труд волонтеров к губернатору обратилась Виктория С.

Губернатор пригласил энтузиастов в преддверии Дня Победы посетить народный военно-исторический комплекс «Самбекские высоты». Глава региона поручил обеспечить ребят транспортом для поездки на экскурсию.

- Не надо много слов говорить таким неравнодушным, инициативным, активным волонтерам, кроме одного: спасибо! молодцы! Это здорово, что ребята побывают в уникальном музейном комплексе в преддверии Дня Великой Победы, а также в год 80-летия освобождения Ростовской области, - подчеркнул Василий Голубев.

Отметить деятельность поискового отряда «Дорогами отцов» Пешковской школы Азовского района губернатору предложила Вера Н. Она рассказала, что школьники с удовольствием занимаются поисковой и патриотической работой, проводят недели славы, уроки мужества, вахты памяти. Артефакты, найденные ребятами, переданы в Азовский музей-заповедник. Ни одно патриотическое мероприятие в Азовском районе не обходится без участия отряда.

Глава региона пригласил юных поисковиков посетить в майские праздники мультимедийный исторический парк «Россия - моя история».

В ходе онлайн-приема были найдены решения по другим вопросам. Каждую проблему Василий Голубев взял на личный контроль.

Фермер из села Шептуховка Чертковского района Елена Г. уточнила, какую государственную поддержку она может получить для развития молочного животноводства. По информации областного минсельхоза, господдержка молочного животноводства включает пять видов субсидий. В этом году в донском регионе вводится новая форма поддержки, на которую из областного бюджета предусмотрено 167 млн рублей. На эту субсидию сможет рассчитывать и заявительница. Губернатор поручил минсельхозу направить в КФХ представителя и определить объем поддержки, в котором оно нуждается.

Жители хутора Красный Маныч Веселовского района давно мечтают о собственном уличном спорткомплексе. Как доложили губернатору представители администрации района, объект установят до 1 октября этого года.

К этой дате должна появиться универсальная спортивно-игровая площадка и в хуторе 2-й Россошинский Зерноградского района. Подобного объекта здесь еще не было.

Ремонт центральной автодороги в Красном Сулине, по улице Ворошилова, должен завершиться до 1 июля. По решению губернатора из облбюджета направлено на обновление магистрали и тротуара почти 7,9 млн рублей.

Напомним, интерактивная приемная губернатора начала работу с 15 декабря 2014 года. Всего с начала проведения губернатором онлайн-приемов поступило 3375 заявок. Василий Голубев принял 685 человек.
Печать
Единый морской оператор доставил на Чукотку 90 тысяч тонн грузов09:51Чернышенко: Россия открыта к международному научному сотрудничеству09:43ЛДПР требует снять «Яблоко» с выборов в свердловское заксобрание09:26ШОН и Партия Пенсионеров договорились о сотрудничестве на выборах09:22Первышов поручил оказать помощь в трудоустройстве сотрудникам Wildberries09:10Демешин: Сохраним работу электротранспорта в Хабаровске08:59Суд арестовал экс-президента Армении на два месяца08:49В Якутии подвели итоги Гражданского форума-202608:43Кумпилов вручил дипломы участникам кадровой программы «Герои Адыгеи»08:33ВЦИОМ составил индекс приоритетов российской молодежи08:23«Яблоку» отказали в регистрации списка на выборах в Ленобласти08:04На металлургической отрасли Украины можно поставить крест07:33Фронтмены кампании в ХМАО07:23Грантов губернатора Ленобласти для НКО станет больше23:00Томенко провел рабочую встречу с Генконсулом Индии в Екатеринбурге22:50Ховалыг и Дегтярев обсудили развитие спортивной инфраструктуры Тывы22:42Участники Межрегионального муниципального форума сыграли в футбол22:32В Орле состоялось заседание Штаба Общественного контроля за выборами22:21Гордума утвердила состав Общественной палаты Ульяновска22:09В Майминском районе открылся гражданский форум «Мы вместе – Бис бирлик»21:56Ситников провел личный прием участников СВО и членов их семей21:45Лимаренко: Рабочие места должны в первую очередь получать жители региона21:34Кирово-Чепецк привлекает семьи качеством жизни21:22Соколов предложил поддержать вернувшихся на Родину россиян21:10Выборы в Латвии пройдут даже без электричества20:58Хинштейн встретился с выпускниками программы «Школа мэров»20:46Приморский край и Намибия наметили векторы сотрудничества20:34Африка рассчитывает на помощь России в подготовке кадров для трансформации20:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31