Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 апреля 2023, 23:22

Мельниченко осмотрел объекты нацпроектов в Наровчатском районе

Фото с сайта:
pnzreg.ru
Губернатор Пензенской области совершил рабочую поездку в Наровчатский район в четверг, 13 апреля 2023 года.

«Была цель посмотреть объекты, которые включены в национальные проекты, в региональные программы, - подчеркнул Олег Мельниченко. - У нас в этом году достаточно большое количество объектов идет под сдачу, часть - двухгодичные, которые перешли из прошлого года, там мы начали работать осенью. Достаточно большой объём учреждений культуры под капитальный ремонт. К примеру, Наровчатский Дом культуры, уверен, что в сентябре, когда будут окончены работы, его просто будет не узнать, он совершенно видоизменится».

Муниципальный контракт на капремонт Центра культурного развития Наровчатского района в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма в Пензенской области был заключен в 2022 году. На ремонтные работы выделено более 54 миллионов рублей. Сейчас в здании 1986 года постройки выполнено более половины от запланированного обьема работ. Отремонтирована кровля, заменены оконные блоки, обновлена электропроводка, приведен в порядок фасад.

По той же программе капитально отремонтирован Дом культуры в селе Большой Колояр. Работают кружки по интересам для детей и взрослых, открыта библиотека. Дом культуры пользуется большой популярностью у местных жителей.

«Если люди довольны - значит, работаем не зря», - констатировал глава региона.

Особое внимание Олег Мельниченко уделяет объектам образования. В 2023 году планируется провести капремонт школы села Наровчат. На эти цели выделено более 59,5 миллионов рублей. Сдать объект намечено в августе, сейчас в здании ведутся отделочные и фасадные работы.

«В Пензенской области капитальный ремонт идет в 16 школах, причем выполняем мы его оперативно - 1 сентября ребята должны пойти в обновлённые классы. Мы делаем главный упор на развитие райцентров, это такие опорные точки в районах области, вокруг которых, собственно, строится жизнь», - резюмировал Олег Мельниченко.
Печать
Котюков представил Чернышенко молодежные проекты Красноярского края23:02Стратегию развития АПК обсудили в Липецкой области22:49Коновалов и Сокол обсудили текущую ситуацию в Хакасии22:38В Кировской области подвели итоги довыборов в Белореченскую думу22:27В Приморье отметят День воссоединения с историческими территориями22:20Председателем гордумы Ростова-на-Дону избрана Лидия Новосельцева22:09Шапша стал модератором круглого стола по вопросам трудоустройства ветеранов СВО21:58Новые члены Ассоциации ветеранов СВО получили удостоверения21:49Во Владимирской области запущен пилотный проект «Суворовский класс»21:39В Омске завершено внедрение интеллектуальной транспортной системы21:26На Ямале запустили навигатор по мерам поддержки для участников СВО21:14Цыденов поблагодарил Чернышенко за поддержку проектов Бурятии21:02Кировская и Могилевская области договорились о сотрудничестве20:49Мурманская область: обращения северян – на контроле20:37Филимонов: Поможем открыть свое дело 24 ветеранам СВО20:25Путин подписал законы о гарантиях трудовых прав мобилизованных20:14В Ярославской области стартовала неделя промышленности20:12За минувшую неделю в курский ЦУР поступило 1262 обращения20:01В Ингушетии практически завершена контрактация национальных проектов19:42В России стартует Большая учительская неделя19:24Денис Паслер назначил нового замгубернатора Свердловской области19:02Матвиенко: Госсовет — несущая конструкция федерализма18:57Новые доказательства фальсификаций на выборах в Молдавии18:47Медийная работа важна в стратегических судебных процессах18:20В Тамбовской области обсудили перспективы сотрудничества с Германией18:19Итоги недели в Мурманской области18:14«Российская креативная неделя» подводит итоги18:01СПЧ обсудил проблемы санаторно-курортной сферы17:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930