Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2023, 17:46

Блинкен считает призыв России к прекращению огня ловушкой

Фото с сайта:
bbc.com
Госсекретарь США Энтони Блинкен назвал любые предложения представителей российского правительства о немедленном прекращении огня на Украине «циничной ловушкой». Об этом он заявил в ходе виртуальной встречи с иностранными коллегами, на которой обсуждалась тема достижения «справедливого и прочного мира на Украине».

Как передает 28 марта РИА Новости, по мнению американского госсекретаря, подобное развитие событий на руку России, поскольку даст ей возможность заморозить конфликт. Взяв паузу, Москва перевооружится и возобновит боевые действия.

«То, что выглядит привлекательным на поверхности — кто же не хочет, чтобы пушки замолчали? — может оказаться очень циничной ловушкой, которой нам нужно очень и очень беречься… Я думаю, мы все должны осознавать и беречься того, что выглядит как благонамеренные усилия, например призывы к прекращению огня, но на деле может заморозить конфликт, позволив России закрепить свои достижения, попросту выиграть время, чтобы передохнуть, пополнить запасы и атаковать заново», — отметил Блинкен.

Ранее EADaily сообщало, что в конце февраля Китай представил свой план урегулирования ситуации на Украине. «Позиция Китая по политическому решению украинского кризиса» включает 12 пунктов, которые Пекин призывает выполнить. США не скрывают своего негативного отношения к этой китайской инициативе.

Печать
Аграрии Тамбовской области собрали первый миллион тонн зерна15:53Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства15:50Право на компенсацию – краеугольный камень трудовых прав граждан15:49Ленинградское отделение КПРФ назвало провокацией арест руководителя фракции15:32Клинические рекомендации теперь не рассматриваются как догма15:21Демократы не хотят, чтобы Харрис баллотировалась на выборах14:54Правительство проиндексирует зарплаты некоторых категорий бюджетников14:47В Следственном управлении СК по Воронежской области подвели итоги работы13:52В МИД Индии призвали третьи страны не вмешиваться в её дела с Москвой13:41Российские железные дороги имеют богатую историю и славные традиции13:22На Тамбовщине идет проверка качества ремонта образовательных учреждений13:12Румыния будет активно вмешиваться в парламентские выборы в Молдове13:10Россия третий год остается страной с высоким подушевым ВВП12:58Калачев: Партия любителей пива всем параллельна12:37Георгий Филимонов пригласил инвесторов из Петербурга к сотрудничеству12:23Спецпосланник Трампа Уиткофф посетит Москву12:16Андрей Чибис ознакомился с ключевыми инфраструктурными проектами Поморья12:08В России появится новый профессиональный праздник11:57ООН пожаловалась, что их доклады никто не читает11:39На выборах в новосибирское Заксобрание зарегистрирован список «ЗЕЛЁНЫХ»11:26Украинцы заменят мигрантов с Ближнего Востока и Северной Африки?11:25Вместе с беженцами в Западную Европу переместились преступные группировки10:16Котовск стал вторым в рейтинге энергоэффективности среди городов Тамбщины19:00Мурманская область расширяет транспортную систему региона16:38Свердловчане выбирают «Достояние Среднего Урала»16:13С проектом губернатора Артюхова в Крыму познакомились Кириенко и Чернышенко16:07Слуцкий призвал школы перестать скрывать преступления учащихся-мигрантов15:54Шесть компаний Приангарья вошли во Всероссийский рейтинг «Индекс дела»15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031