Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 марта 2023, 10:57

"Коммунисты России" призвали вернуть марксизм в ВУЗы

Фото с сайта:
Пресс-служба партии Коммунисты России
Чтобы победить Запад, надо продолжать изучать марксизм.

Так считает Председатель ЦК партии Коммунисты России Сергей Малинкович.

14 марта, в день 140-летия со дня смерти Карла Маркса, глава левой партии заявил, что коммунисты призывают вернуть в образовательные программы высших учебных заведений изучение марксизма, как отдельную дисциплину.

«Маркс создал свое учение и писал свои труды, изучая европейскую экономику и политику, анализируя экономические механизмы в западном мире. Чтобы сегодня россиянам победить запад , а это задача номер один, надо очень хорошо знать и понимать марксово учение. Не только изучить «Капитал», но и все другие работы Маркса и Энгельса.

Классик в своих работах доказывает хищническую и аморальную основу западной цивилизации.

Мы направили письмо в Министерство образования России и просим , чтобы во все ведущие ВУЗы вернули марксизм как дисциплину, как в советское время.

Все российские работники, кто занимается экономикой, внешнеэкономическими связями, банковские работники, все кто завязан на борьбу с санкциями запада, на импорт, на сбыт российской продукции, должны назубок знать марксизм и с его помощью переигрывать западных экономистов, банкиров, санкционщиков и финансовых воротил».

Глава партии подчеркнул, что КПКР остается марксистской и марксистско-ленинской партией и продолжает активно использовать марксизм для анализа действительности, а также «глубоко уважает самого Маркса как политического деятеля и борца, советует всем изучать его биографию и также учитывать, как обогатили марксизм Ленин и Сталин»

Пресс- служба ЦК партии Коммунисты России
Печать
Путин поручил создать национальный план внедрения ИИ11:14Как нейросеть интерпретирует информационный фон вокруг кандидата09:10Губернатор Соколов и депутат Веснин дали старт Гагаринскому уроку23:00ОП Уфы определила ключевые направления работы на три года22:48Курские семьи с детьми могут получить новую меру социальной поддержки22:36В Якутске пройдет выпускной модуль IV потока программы «Муравьев-Амурский»22:26Мельниченко назвал физическую активность ключевым фактором сохранения здоровья22:13В столице Поволжья пройдет Молодежный форум нижегородских татар21:57В Ненецком АО обсудили вопросы управления водными ресурсами21:47Губернатор Кузбасса провел рабочую встречу с главой Новокузнецка21:35В Обнинске обсудили перспективы создания сетевых образовательных площадок21:24В Астрахани наградили лучших волонтеров ЮФО на премии «ДОБРО 30»21:12Гладков встретился в Новом Осколе с семьями погибших участников СВО20:59Молодежь Тюменской области получит новые навыки в проекте «МедиаПритяжение»20:48Минюст РФ обновил реестр иностранных агентов20:36В Салехард приехали участники форума ветеранов СВО «Жизнь героя»20:25В Якутии зарегистрировано более 41 тысячи волонтеров20:13«Африканский Сингапур» выбирает стабильность19:57В Ленобласти стартовал прием заявок на гранты для фермеров19:54Экс-замминистру обороны Павлу Попову дали 19 лет строгого режима19:32Эксперт Дандыкин: Трудно понять, почему Зеленский не объявлен террористом19:17Спикер ЗСК Кубани подвел итоги очередного приема граждан19:06Александр Ролик: Приморская АЭС станет драйвером развития региона18:47Воронежская область удержала рост промышленности и закрепилась в лидерах АПК18:31Алиханов высоко оценил поддержку промышленности в Курганской области18:16Ключевая проблема Меликова – отсутствие упреждающего управления18:08Индекс Пасхи: где в России угощение к пасхальному столу дешевле17:56Александр Моор посетил новую врачебную амбулаторию в Чикче17:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930