Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 марта 2023, 10:57

"Коммунисты России" призвали вернуть марксизм в ВУЗы

Фото с сайта:
Пресс-служба партии Коммунисты России
Чтобы победить Запад, надо продолжать изучать марксизм.

Так считает Председатель ЦК партии Коммунисты России Сергей Малинкович.

14 марта, в день 140-летия со дня смерти Карла Маркса, глава левой партии заявил, что коммунисты призывают вернуть в образовательные программы высших учебных заведений изучение марксизма, как отдельную дисциплину.

«Маркс создал свое учение и писал свои труды, изучая европейскую экономику и политику, анализируя экономические механизмы в западном мире. Чтобы сегодня россиянам победить запад , а это задача номер один, надо очень хорошо знать и понимать марксово учение. Не только изучить «Капитал», но и все другие работы Маркса и Энгельса.

Классик в своих работах доказывает хищническую и аморальную основу западной цивилизации.

Мы направили письмо в Министерство образования России и просим , чтобы во все ведущие ВУЗы вернули марксизм как дисциплину, как в советское время.

Все российские работники, кто занимается экономикой, внешнеэкономическими связями, банковские работники, все кто завязан на борьбу с санкциями запада, на импорт, на сбыт российской продукции, должны назубок знать марксизм и с его помощью переигрывать западных экономистов, банкиров, санкционщиков и финансовых воротил».

Глава партии подчеркнул, что КПКР остается марксистской и марксистско-ленинской партией и продолжает активно использовать марксизм для анализа действительности, а также «глубоко уважает самого Маркса как политического деятеля и борца, советует всем изучать его биографию и также учитывать, как обогатили марксизм Ленин и Сталин»

Пресс- служба ЦК партии Коммунисты России
Печать
Подумайте сто раз перед тем как идти на провокации13:45В первый день голосования в КЧР проголосовали 41,36 % избирателей13:44В Тольятти атмосфера будничная, без громких скандалов13:35После тревожной ночи — к урнам: Крым продолжает голосовать в штатном режиме13:32Явка на выборах депутатов Госдумы беспрецедентно высокая13:30В Крыму призвали избирателей принять участие в голосовании13:15Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930