Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 марта 2023, 10:57

"Коммунисты России" призвали вернуть марксизм в ВУЗы

Фото с сайта:
Пресс-служба партии Коммунисты России
Чтобы победить Запад, надо продолжать изучать марксизм.

Так считает Председатель ЦК партии Коммунисты России Сергей Малинкович.

14 марта, в день 140-летия со дня смерти Карла Маркса, глава левой партии заявил, что коммунисты призывают вернуть в образовательные программы высших учебных заведений изучение марксизма, как отдельную дисциплину.

«Маркс создал свое учение и писал свои труды, изучая европейскую экономику и политику, анализируя экономические механизмы в западном мире. Чтобы сегодня россиянам победить запад , а это задача номер один, надо очень хорошо знать и понимать марксово учение. Не только изучить «Капитал», но и все другие работы Маркса и Энгельса.

Классик в своих работах доказывает хищническую и аморальную основу западной цивилизации.

Мы направили письмо в Министерство образования России и просим , чтобы во все ведущие ВУЗы вернули марксизм как дисциплину, как в советское время.

Все российские работники, кто занимается экономикой, внешнеэкономическими связями, банковские работники, все кто завязан на борьбу с санкциями запада, на импорт, на сбыт российской продукции, должны назубок знать марксизм и с его помощью переигрывать западных экономистов, банкиров, санкционщиков и финансовых воротил».

Глава партии подчеркнул, что КПКР остается марксистской и марксистско-ленинской партией и продолжает активно использовать марксизм для анализа действительности, а также «глубоко уважает самого Маркса как политического деятеля и борца, советует всем изучать его биографию и также учитывать, как обогатили марксизм Ленин и Сталин»

Пресс- служба ЦК партии Коммунисты России
Печать
ЕР может включить жителей ДНР в число кандидатов в Госдуму10:40Магаданская область на выборах получила хороший опыт10:29Бывший курский губернатор получал взятки на стройках в ДНР10:14Наумов: Полный запрет вейпов нужен для защиты детей10:00Молодежный центр Поморья участвует в развитии студенческого самоуправления09:46За неделю число ударов ВСУ по гражданским объектам превысило 530 единиц09:33Чибис дал поручения по итогам рабочей поездки в Печенгский округ09:21Депутаты горсовета Красноярска приняли отставку мэра Логинова09:07Ямал завершил масштабную серию юбилейных торжеств08:54ДЭГ повлиял на рост явки на выборах в городах Удмуртии08:42Тульский губернатор провел совещание по итогам выборов08:27Вера Щербина дала старт программе «Герои Приморья»08:19Избирком Камчатки утвердил итоги выборов губернатора08:03Ситников: Главная задача - чтобы наши люди жили лучше23:03Магаданская область: выборы прошли честно с высокой вовлеченностью22:51Глава Херсонской области встретился с президентом Беларуси22:38Высокий уровень поддержки Ситникова - свидетельство доверия жителей22:27Петербург и Сан-Паулу укрепляют межпарламентское сотрудничество22:15Турчак поздравил кандидатов от ЕР с победой на довыборах в Республике Алтай22:04Наблюдатели на выборах в Поморье не зафиксировали нарушений21:49В Москве проходит конференция по развитию новых регионов и Крыма21:3711 участников СВО избраны депутатами по итогам выборов в Приморье21:27В Якутии избрали глав четырех районов21:16В Корсакове проходит акция Тихоокеанского флота «Сила в Правде-2025»21:03Явка на местных выборах в Чукотском АО составила 35,05%20:52На Чукотке учрежден День ветеранов боевых действий20:51В Якутии стартовал финал Всероссийских соревнований «Путь ВОИНа»20:39Солодов поблагодарил жителей Камчатки за поддержку на выборах20:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930