Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 марта 2023, 10:57

"Коммунисты России" призвали вернуть марксизм в ВУЗы

Фото с сайта:
Пресс-служба партии Коммунисты России
Чтобы победить Запад, надо продолжать изучать марксизм.

Так считает Председатель ЦК партии Коммунисты России Сергей Малинкович.

14 марта, в день 140-летия со дня смерти Карла Маркса, глава левой партии заявил, что коммунисты призывают вернуть в образовательные программы высших учебных заведений изучение марксизма, как отдельную дисциплину.

«Маркс создал свое учение и писал свои труды, изучая европейскую экономику и политику, анализируя экономические механизмы в западном мире. Чтобы сегодня россиянам победить запад , а это задача номер один, надо очень хорошо знать и понимать марксово учение. Не только изучить «Капитал», но и все другие работы Маркса и Энгельса.

Классик в своих работах доказывает хищническую и аморальную основу западной цивилизации.

Мы направили письмо в Министерство образования России и просим , чтобы во все ведущие ВУЗы вернули марксизм как дисциплину, как в советское время.

Все российские работники, кто занимается экономикой, внешнеэкономическими связями, банковские работники, все кто завязан на борьбу с санкциями запада, на импорт, на сбыт российской продукции, должны назубок знать марксизм и с его помощью переигрывать западных экономистов, банкиров, санкционщиков и финансовых воротил».

Глава партии подчеркнул, что КПКР остается марксистской и марксистско-ленинской партией и продолжает активно использовать марксизм для анализа действительности, а также «глубоко уважает самого Маркса как политического деятеля и борца, советует всем изучать его биографию и также учитывать, как обогатили марксизм Ленин и Сталин»

Пресс- служба ЦК партии Коммунисты России
Печать
Президент поздравил мусульман России с праздником Курбан-байрам10:31Вдумчивая работа ЛДПР с информационной повесткой10:21На Совете при полпреде в ЦФО обсудили адаптацию ветеранов СВО10:10Строительство «Дальневосточного квартала» началось в Хабаровске10:04На Сахалине почтут память жертв нефтегорского землетрясения09:53В Свердловской области выбрали главу Серовского округа09:41На Чукотке внесли изменения в законодательство о местных выборах09:34Опыт цифровизации Сахалинской области признан лучшим в России09:23В Тульской области стартовал антинаркотический месячник09:11В Якутии запустили проект для поддержки людей после выписки из больницы08:59СМИ назвали лидеров первых в истории праймериз КПРФ08:53В Комсомольске-на-Амуре пройдет Гражданский форум «Главное – люди»08:51Общественная премия «МаяКИ» объединит креаторов Чувашии08:40Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО08:30Владимир Путин написал статью о союзе России и Казахстана08:18Полномочия Лантратовой в Госдуме прекращены досрочно08:03Мордовия - лидер по объему производства органической продукции в РФ23:00Березин готов защищать в Госдуме интересы кировских предприятий22:48В Перми прошел межрегиональный форум «Русский мир»22:36«СВОи Герои. Кузбасс» осваивают навыки государственного управления22:24ЕР обеспечит парламентский мониторинг реализации мастер-планов в Бурятии22:12Бочаров обсудил ход праймериз с президиумом политсовета РО ЕР22:01Главы КЧР и КБР провели встречу с патриархом Кириллом21:50Развитие культуры финно-угорских народов обсудили на студенческом форуме21:36Артюхов и Новак обсудили социально-экономическое развитие Ямала21:25Минобразования Архангельской области возглавил Евгений Мелехин21:13В Нижнем Бестяхе провели «Единый День участника СВО»20:59Демешин и Кутепов обсудили стратегические проекты Хабаровского края20:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031