Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 марта 2023, 10:57

"Коммунисты России" призвали вернуть марксизм в ВУЗы

Фото с сайта:
Пресс-служба партии Коммунисты России
Чтобы победить Запад, надо продолжать изучать марксизм.

Так считает Председатель ЦК партии Коммунисты России Сергей Малинкович.

14 марта, в день 140-летия со дня смерти Карла Маркса, глава левой партии заявил, что коммунисты призывают вернуть в образовательные программы высших учебных заведений изучение марксизма, как отдельную дисциплину.

«Маркс создал свое учение и писал свои труды, изучая европейскую экономику и политику, анализируя экономические механизмы в западном мире. Чтобы сегодня россиянам победить запад , а это задача номер один, надо очень хорошо знать и понимать марксово учение. Не только изучить «Капитал», но и все другие работы Маркса и Энгельса.

Классик в своих работах доказывает хищническую и аморальную основу западной цивилизации.

Мы направили письмо в Министерство образования России и просим , чтобы во все ведущие ВУЗы вернули марксизм как дисциплину, как в советское время.

Все российские работники, кто занимается экономикой, внешнеэкономическими связями, банковские работники, все кто завязан на борьбу с санкциями запада, на импорт, на сбыт российской продукции, должны назубок знать марксизм и с его помощью переигрывать западных экономистов, банкиров, санкционщиков и финансовых воротил».

Глава партии подчеркнул, что КПКР остается марксистской и марксистско-ленинской партией и продолжает активно использовать марксизм для анализа действительности, а также «глубоко уважает самого Маркса как политического деятеля и борца, советует всем изучать его биографию и также учитывать, как обогатили марксизм Ленин и Сталин»

Пресс- служба ЦК партии Коммунисты России
Печать
Томенко посетил производственные площадки Заринска23:00Митинг в память о трагедии в Беслане прошел в Липецке22:49Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24ЦИК Молдовы назначил дату выборов башкана Гагаузии22:12ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС22:00Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13Оппозиция требует от Мерца доказательств вины РФ в инциденте в Лейпциге20:03Региональная авиация Сибири получила новую точку на карте19:47«Ростелеком» провел в Мурыгино Кировской области «Цифровой день»19:39Чибис напомнил норвежцам о «русском медведе»19:18Оборот малого бизнеса Курской области за полгода составил 75 млрд рублей18:57Координационный центр в Херсонской области усилил работу с молодежью18:48Арктика – новый космос18:46Гражданскую авиацию призвали лучше защищаться на фоне угроз Украины18:34ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930