Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 февраля 2023, 08:11

В Крыму указали на правильность сделанного в 2014 году выбора

Фото с сайта:
flickr.com
Преобразования в Крыму, произошедшие за девять лет после воссоединения с Россией, при сравнении с ситуацией в подконтрольных Киеву регионах доказывают правильность выбора жителей полуострова, сделанного в 2014 году. Такое мнение высказал ТАСС в четверг председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов.

"Преобразования последних девяти лет, сравнение нашей жизни с тем, как живут регионы бывшей Украины, подконтрольные преступному киевскому режиму, только лишний раз убеждают нас, что мы сделали единственно правильный выбор", - сказал Константинов.

Он подчеркнул, что инициатива выхода из состава Украины и воссоединения с Россией принадлежит жителям полуострова. "Замечу, что это была исключительно низовая инициатива крымчан. Что и не удивительно. Идея о восстановлении исторической несправедливости, допущенной в 1954 году, жила в крымским обществе все 60 лет нашей "украинской" истории. Кстати, это и ответ на вопрос - не жалеем ли мы о своем решении, принятом девять лет назад. Это был не какой-то импульс, не поиск сиюминутной выгоды. Это было реализацией крымской мечты, которой жило несколько поколений крымчан", - отметил Константинов.

Множество проблем

По мнению спикера крымского парламента, полуостров пока нельзя назвать передовым регионом России. "Просто за период пребывания в составе независимой Украины слишком много проблем накопилось, да и внешняя ситуация нашему развитию, мягко говоря, не благоприятствовала. Те же санкции, которые теперь распространились на всю федерацию, Крым получил сразу же после своего исторического выбора. Нам его не могут простить. Еще бы: все эти поборники "цивилизованного мира" десятилетиями вдалбливали всем миф о непривлекательности России, о том, что лучшее, что можно в ней сделать, это из нее эмигрировать. А тут - целый регион, 2,5 млн человек, выбрали Россию, да еще отказавшись от мифа "евроинтеграции", - отметил он.

По словам Константинова, близость линии боевого соприкосновения с Вооруженными силами Украины тоже не способствует темпам крымской модернизации. "Чего стоит хотя бы заморозка гражданского авиационного сообщения с Крымом. Но крымчане уверены, что живут в лучшем месте на планете Земля. А значит Крым обязательно станет передовым, образцовым российским регионом", - добавил он.

Глава Госсовета Крыма также отметил, что полуостров вернулся в состав России довольно быстро и безболезненно. "Народным республикам (ДНР и ЛНР - прим. ТАСС) пришлось за это долгих восемь лет сражаться, а нашим северным соседям (Херсонской и Запорожской областям - прим. ТАСС) то же время находиться под пятой нацистского марионеточного режима", - напомнил Константинов.

Крым за последние годы накопил, по его мнению, богатый и уникальный опыт интеграции в российское политическое, экономическое, правовое пространство. "И мы готовы этим опытом делиться. Не просто готовы - мы им активно делимся. Крым помогает и будет помогать новым российским регионам. Как помогали нам субъекты федерации", - сказал глава крымского парламента.

В Севастополе годовщину воссоединения полуострова с Россией отмечают 23 февраля. Эту дату принято считать Днем народной воли, так как в 2014 году в этот день на главной площади города состоялся первый митинг Крымской весны.
Печать
Встреча Путина с Советом законодателей: главные акценты17:36Движение «Я/мы Сергей Фургал»* внесено в реестр экстремистских17:19Нейросеть оценила состояние дорог в Вологодской области17:05Заречный возглавил экс-зампред правительства Пензенской области17:01Спикер МГД: Необходимо расширять применение ДЭГ в регионах16:47Товарооборот Якутии с Казахстаном за год вырос вдвое16:34Вертикаль власти по линии законодательных органов?16:27Оплошность губернатора Котюкова или кадровое решение?16:02Байден проигрывает Трампу в шести ключевых штатах15:51Пекин приветствует сотрудничество Ивановской области с КНР15:20Чернобыльская зона отчуждения… Страшные слова15:04Качество воды становится приоритетом14:52Пушилин произвел кадровые перестановки в своей администрации14:24Новый мэр Новосибирска официально вступил в должность14:07Не единая оппозиция против Санду13:44Игнорирование международных норм стало тактикой Киева13:19Сергей Жестянников может стать спикером вологодского парламента13:01Ульяновский депутат Хакимов заявил о клевете и ложном доносе12:55Тюменские студенты и школьники примерили роли городских депутатов12:32Правительство расширило возможности фонда «Защитники Отечества»12:25Хоккеист Данис Зарипов собрался в депутаты Госсовета Татарстана12:18Уволен экс-глава Комаричского района Василий Белин12:05Свежий рейтинг депутатов Госдумы РФ:11:57Владимир Путин прилетит в Якутию11:53«Благословение» от Путина для заполярного губернатора11:39В Волгоградской области ФСБ задержала двух террористов11:28В деле Тимура Иванова могут появиться новые фигуранты11:02Служение – очень правильное слово11:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930