Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 февраля 2023, 08:11

В Крыму указали на правильность сделанного в 2014 году выбора

Фото с сайта:
flickr.com
Преобразования в Крыму, произошедшие за девять лет после воссоединения с Россией, при сравнении с ситуацией в подконтрольных Киеву регионах доказывают правильность выбора жителей полуострова, сделанного в 2014 году. Такое мнение высказал ТАСС в четверг председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов.

"Преобразования последних девяти лет, сравнение нашей жизни с тем, как живут регионы бывшей Украины, подконтрольные преступному киевскому режиму, только лишний раз убеждают нас, что мы сделали единственно правильный выбор", - сказал Константинов.

Он подчеркнул, что инициатива выхода из состава Украины и воссоединения с Россией принадлежит жителям полуострова. "Замечу, что это была исключительно низовая инициатива крымчан. Что и не удивительно. Идея о восстановлении исторической несправедливости, допущенной в 1954 году, жила в крымским обществе все 60 лет нашей "украинской" истории. Кстати, это и ответ на вопрос - не жалеем ли мы о своем решении, принятом девять лет назад. Это был не какой-то импульс, не поиск сиюминутной выгоды. Это было реализацией крымской мечты, которой жило несколько поколений крымчан", - отметил Константинов.

Множество проблем

По мнению спикера крымского парламента, полуостров пока нельзя назвать передовым регионом России. "Просто за период пребывания в составе независимой Украины слишком много проблем накопилось, да и внешняя ситуация нашему развитию, мягко говоря, не благоприятствовала. Те же санкции, которые теперь распространились на всю федерацию, Крым получил сразу же после своего исторического выбора. Нам его не могут простить. Еще бы: все эти поборники "цивилизованного мира" десятилетиями вдалбливали всем миф о непривлекательности России, о том, что лучшее, что можно в ней сделать, это из нее эмигрировать. А тут - целый регион, 2,5 млн человек, выбрали Россию, да еще отказавшись от мифа "евроинтеграции", - отметил он.

По словам Константинова, близость линии боевого соприкосновения с Вооруженными силами Украины тоже не способствует темпам крымской модернизации. "Чего стоит хотя бы заморозка гражданского авиационного сообщения с Крымом. Но крымчане уверены, что живут в лучшем месте на планете Земля. А значит Крым обязательно станет передовым, образцовым российским регионом", - добавил он.

Глава Госсовета Крыма также отметил, что полуостров вернулся в состав России довольно быстро и безболезненно. "Народным республикам (ДНР и ЛНР - прим. ТАСС) пришлось за это долгих восемь лет сражаться, а нашим северным соседям (Херсонской и Запорожской областям - прим. ТАСС) то же время находиться под пятой нацистского марионеточного режима", - напомнил Константинов.

Крым за последние годы накопил, по его мнению, богатый и уникальный опыт интеграции в российское политическое, экономическое, правовое пространство. "И мы готовы этим опытом делиться. Не просто готовы - мы им активно делимся. Крым помогает и будет помогать новым российским регионам. Как помогали нам субъекты федерации", - сказал глава крымского парламента.

В Севастополе годовщину воссоединения полуострова с Россией отмечают 23 февраля. Эту дату принято считать Днем народной воли, так как в 2014 году в этот день на главной площади города состоялся первый митинг Крымской весны.
Печать
Локальная победа немецкой экономики?11:16Экс-замглавы Минобороны может лишиться мандата в парламенте Тувы11:03Желающих повторить судьбу иранского руководства мало10:29Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17Филиалы Ассоциации ветеранов СВО Кузбасса создадут во всех МО региона21:06Оксана Лут и Игорь Артамонов обсудили развитие липецкого АПК20:54Вассерман сделал заявление об идее властей ХМАО оценить «эффект Лабубу»20:44Как на Дальнем Востоке сообща делают жизнь людей лучше20:20Российские общественники выразили соболезнования Послу Ирана в РФ19:51Юрий Слюсарь вручил награды женщинам на торжественном приеме19:32Генпрокурор РФ внезапно посетил Калининград19:13Олег Мельниченко вручил награды жительницам Пензенской области19:02Трамп поставил ультиматум Тегерану18:49Хабаровский край получит деньги на достройку инфраструктуры18:3930 дворов благоустроят в Приморье по федеральной программе18:26Управленческий механизм, встроенный в общую стратегию18:24ФАДН направил забайкальских чиновников на обучающие семинары18:19ФАС: Размещение рекламы в Telegram нарушает закон18:10Трамп исключил Карлсона из MAGA за критику войны с Ираном18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031