Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2023, 08:23

Совфед обсудит обращение к миру по биолабораториям США

Фото с сайта:
flickr.com
Совет Федерации рассмотрит на пленарном заседании в среду закон о мерах социальной поддержки для супругов военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции, а также обсудит обращение Федерального собрания к парламентам мира в связи с военно-биологической деятельностью США в иностранных государствах.

Госдума во вторник приняла проект обращения Федерального собрания РФ к парламентам стран мира в связи с деятельностью американских биолабораторий в иностранных государствах. Аналогичный текст обсудят и, как ожидается, примут в среду сенаторы. "Мы привлекаем внимание парламентов мира к опасной деятельности американских биолабораторий и предлагаем коллегам выяснить детали возможной работы американцев на территории соответствующих стран в контактах со своими правительственными структурами", - сказал ТАСС вице-спикер Совета Федерации, сопредседатель парламентской комиссии по расследованию работы биолабораторий на Украине Константин Косачев.

В документе Федеральное собрание РФ призывает парламенты стран мира, где действуют подконтрольные США биологические лаборатории, дать правовую и политическую оценку соглашениям, которые их национальные службы здравоохранения заключают с Министерством обороны США. По мнению российских парламентариев, эти соглашения "носят заведомо дискриминационный характер и преследуют цель скрыть от граждан опасность проводимых исследований". Также в обращении Федеральное собрание РФ призывает запросить у национальных правительств информацию о наличии и характере деятельности Агентства по сокращению угрозы оружия массового поражения (DTRA) Минобороны США, наносящей ущерб их национальному суверенитету.

Материал полностью на: https://tass.ru/politika/17050385
Печать
Чибис обсудил с Матвиенко вопросы развития Заполярья16:25В трех челябинских городах объявлены конкурсы по выборам мэра16:14На Вологодчине проанализируют речь Путина на Валдайском форуме15:57Гусев назначил нового главу минсельхоза Воронежской области15:458,3% у «новолюдов»: локальный рекорд партии Нечаева15:35В Крыму ушел в отставку глава Симферопольского района15:29Мазур рассказал об итогах поездки томской делегации в Беларусь15:15В Вологодской области формируют единый стиль региона14:54Эксперты - об итогах выборов в Карелии и Челябинской области14:39Итоги выборов 5 октября14:35Лазовский округ в Приморье возглавил ветеран СВО14:27Собчак и Арестович* попытались вернуться в медиапространство14:09Владимир Путин встретился с вице-премьером Патрушевым14:06В Кремле не определились с кандидатом в главы Тверской области13:51«ПДД» искусственного интеллекта13:47Президент Сербии допустил досрочное завершение своего мандата13:34Запорожская АЭС: «ядерный апокалипсис» пока не отменяется?13:20В Дагестане и Якутии не откажутся от двухуровневой системы МСУ13:15Кремль рассказал о планах Путина в его день рождения12:56Грузия устала от революций12:54Поддержка бизнеса приграничных регионов составит 4 млрд рублей12:53В России предрекли нашествие дипфейков12:49Эксперты озвучили пять направлений стратегического развития Карелии12:45Кабмин подготовил национальный план развития конкуренции до 2030 года12:40Сенатор предложил развивать альтернативные институты международного наблюдения12:36Арестович* пофантазировал о посте президента Украины12:31В ГД одобрили бесплатную юридическую помощь вынужденным переселенцам12:23Губернатор Первышов поручил разработать госзадание для лесхозов12:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031