Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2023, 22:55

Чернышенко и Евраев обсудили проекты в сфере спорта и туризма

Фото с сайта:
yarregion.ru
Дмитрий Чернышенко обсудил с Михаилом Евраевым ряд важных вопросов в сфере спорта, культурного наследия и туризма.

– Регион – активный участник национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», – отметил Дмитрий Чернышенко. – Совместно с АО «Корпорация «Туризм.РФ» в Ярославской области ведется работа по созданию современных гостиниц, развлекательных комплексов. Это даст субъекту дополнительные рабочие места и позитивно отразится на экономике в целом.

Вице-премьер добавил, что в течение ближайших 3 – 5 лет ожидается приток инвестиций, который поможет выполнить поручение Президента России Владимира Путина по ускорению создания туристической инфраструктуры.

– Для Ярославской области строительство и реконструкция спортивных объектов, финансирование работ по восстановлению памятников культурного наследия, реализация масштабных туристических проектов являются одними из приоритетных направлений, – сказал по итогам встречи Михаил Евраев. – Систематическая работа с федеральным Правительством помогает нам расширять возможности развития региона.

Губернатор обсудил с вице-премьером возможность софинансирования строительства инфраструктуры для четырех крупных проектов в сфере туризма: гостиничного комплекса «Волга» (проект «Домковка»), туристического развлекательного комплекса «Коприно Посад», гостиничного комплекса «Угличский Пассаж» и рекреационного парка на берегу Плещеева озера.

На встрече стороны также рассмотрели перспективы восстановления трех храмов федерального значения в регионе: Иоанна Предтечи и Петра и Павла в Ярославле, Петра Митрополита в Переславле-Залесском.

Регион комплексно подходит к созданию спортивной инфраструктуры. На встрече с Дмитрием Чернышенко Михаил Евраев поднял вопрос о возможности переноса сроков реализации ряда отраслевых проектов с 2025-го на 2024 год, а также внес предложения по включению новых спортивных объектов в план на 2026 год.

В текущем году в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» запланированы строительство трех умных спортивных площадок, площадок для центров тестирования ГТО, капитальный ремонт физкультурно-спортивного комплекса «Чемпион» со льдом в Ярославле. А в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» будет построена ледовая арена.

Проекты в сфере туризма
Проект «Угличский Пассаж» предполагает строительство гостиничного комплекса «3 и 4 звезды» на 140 номеров, а также создание более 100 рабочих мест. Объем инвестиций – около 2 млрд рублей, период реализации – с 2022 по 2024 год.

Проект развития туристско-рекреационного парка на берегу Плещеева озера предусматривает строительство гостиничного комплекса на 1640 номеров, будет создано более 200 рабочих мест. Объем инвестиций – 21,8 млрд рублей. Период реализации проекта – 2022 – 2025 годы.

Проект «Коприно Посад» – туристический развлекательный комплекс площадью более 100 тысяч квадратных метров, предусмотрены номерной фонд и апартаменты на 700 номеров, создание более 600 рабочих мест. Объем инвестиций – 22,1 млрд рублей. Период реализации проекта – 2022 – 2027 годы.

Проект «Волга» («Домковка») предполагает строительство гостиничного комплекса «5 звезд» с номерным фондом более 200 номеров, будет создано 110 рабочих мест. Объем инвестиций – более 6,5 млрд рублей. Период реализации проекта – 2022 – 2024 годы.
Печать
Глава СПЧ договорился о совместных гуманитарных проектах с Ираном16:13Установлена численность избирателей в Еврейской АО16:03ЛДПР мобилизует социально обделенный электорат15:48«Зеленые» определились с кандидатами в ЗС Красноярского края15:34На выборах глав регионов выдвинуто 40 кандидатов15:24Левый и правый фланги продолжают наступать на центр в Германии15:05О развале Коалиции речи не идет14:49БПЛА и катера задействуют для доставки документов на выборах в ГД14:35Владимир Путин обсудил с Потаниным инициативы «Норникеля»14:24Налоговая модернизация в Центральной Азии: от конкуренции к интеграции14:10Памфилова: Бумажных бюллетеней должно хватать на всех в Москве13:56Опрос Инсомар: «Справедливую Россию» знает 90% россиян13:41ЦИК заверил список «Коммунистов России» на выборы в Госдуму13:26Макрон выписывает чеки, а платить преемникам13:12Бизнес Приморья объединяется для поддержки добровольческого движения «Тигр»13:00ВСУ хотят расширить зону диверсионной активности на Средиземное море12:53В Новосибирской области создадут девять тысяч мест в школах12:47Депутаты Ямала обсудят поддержку семей и логистику отдаленных районов12:43Как в горном Дагестане восстанавливают размытые ливнями дороги12:40На выборы в Госдуму выдвинуто 3505 кандидатов12:33Треть дорог Калининградской области не соответствуют нормативам12:28В Краснодаре обсудили безопасность школ и пополнение бюджета12:22В странах СНГ расширят меры поддержки семей с детьми-инвалидами12:14Овечкин высказался о недопуске сборной России к международным турнирам11:59Квадроберами никого не удивить: кем сегодня хотят быть подростки11:51В Смоленске прошло заседание комитета Совфеда по обороне и безопасности11:4310 трлн рублей – на семейно-детский бюджет11:41Денис Мантуров посетил космодром Байконур11:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031