Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2023, 18:46

Ямальский депутат рассказал о приоритетах в работе Госдумы

Фото с сайта: wikipedia.org
Новый политический сезон открыли депутаты Государственной Думы. Сегодня они собрались на первое в этом году пленарное заседание.
В законодательном портфеле депутатов 1365 законопроектов. Приоритеты работы Государственной думы на весеннюю сессию назвал спикер Вячеслав Володин в самом начале пленарного заседания — это обеспечение безопасности страны, развитие экономики и повышение качества жизни людей. Основные задачи для депутатов поставил Президент России.

"Снижение бедности, рост реальных заработных плат и увеличение минимального размера оплаты труда, поддержка материнства и семей детьми", - Вячеслав Володин, председатель Госдумы

Финансовый и технологический суверенитет, опережающее развитие инфраструктуры, рост экономики и обрабатывающей промышленности. Несмотря на все трудности, страна должна развиваться, но одно из важнейших направлений работы в период проведения спецоперации — поддержка военных. Депутаты готовят целый ряд законов, которые помогут семьям военнослужащих в трудную минуту.

"Есть ряд предложений, которыми устанавливаются дополнительные гарантии по социальной защите вдов погибших, умерших ветеранов боевых действий, наших защитников", - Дмитрий Вяткин, депутат ГД РФ

О приоритетных направлениях работы рассказал нашей съемочной группе ямальский депутат Госдумы Дмитрий Погорелый.

"Для Ямала наиболее интересный закон — о создании глобальной системы мониторинга вечной мерзлоты, который позволит, в первую очередь, контролировать и безопасное строительство, и развитие нашего арктического региона в условиях глобального потепления, которое мы видим и наблюдаем в последние годы", - Дмитрий Погорелый, депутат ГД РФ

В повестке первого заседания было всего 25 вопросов. Во время весенней сессии депутаты планируют проводить пленарные заседания три раза в неделю, последнюю неделю месяца посвятят работе с избирателями в регионах.
Печать
МАГАТЭ уведомили об очередной атаке ВСУ на Запорожскую АЭС17:01На Дону более 165 тысяч избирателей подали заявление на ДЭГ16:44Состоялись первые дебаты кандидатов в Госдуму16:28Глава ДНР - о досрочном голосовании: Обстановка непростая16:14В ОП РФ обсудили, как предотвратить дестабилизацию в ходе выборов15:59От принципиальности наблюдателей зависит легитимность выборов15:44Народная программа ЕР – ответственность за будущее страны15:35Избирательная кампания в этом году обширная15:30Правда на Украине все чаще «оказывается за решеткой»15:22В 60 регионах в День знаний ограничат продажу алкоголя15:16В Армении задержали экс-президента Роберта Кочаряна и его сына15:00Песков опроверг слухи о подготовке к мобилизации в России14:45В Армении идет зачистка политического поля14:43На Вологодчине за выборами будут следить 2 тысячи наблюдателей14:30Экс-главу минтранса Челябинской области отправили в колонию14:15Владимир Путин встретился с губернатором Ставропольского края14:00Нельзя лишать детей конституционного права на образование13:45Новая Зеландия намерена запретить соцсети для подростков13:30Владимир Путин поедет в сентябре в Индию на саммит БРИКС13:15Лукашенко: Белоруссия считает за честь сотрудничать с Россией12:58Медведев резко высказался о планах Армении войти в ЕС12:47В России хотят изменить порядок индексации пенсий12:42Инфраструктура и жилье: Эдуард Слабиков рассказал о развитии сел в Коми12:32Индия – давний партнер Мурманской области12:28Покупатели билетов на концерт Уэста могут подать иск на организаторов12:21Орловский губернатор «напугал» людей своим обращением12:10В Госдуме назвали срок завершения СВО11:57Фестиваль «Имандра» в Заполярье собрал более 20 тысяч участников11:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31