Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 сентября 2026, 15:49

«Миллион призов» – демонстрация благополучия Москвы

 
18–20 сентября, в дни голосования, в Москве пройдет 11-й этап программы «Миллион призов» в рамках акции #ВыбираемВместе2026. Участники акции, голосующие онлайн или с помощью терминалов на столичных избирательных участках, получат призовые баллы, которые дают право на скидки в магазинах, аптеках и др. Баллы можно также потратить на благотворительные цели. Кроме того, среди участников пройдет розыгрыш призов. В нынешнем году в акции могут участвовать не только москвичи, но и жители других регионов, голосующие в Москве.

Столичную инициативу оценил политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев.


С моей точки зрения, акция работает достаточно успешно, об этом свидетельствует интерес к выборам в столице. Молодежь, например, очень любит такие мероприятия. Таким образом, не только решается вопрос привлечения к участию в голосовании, но и проблема развития потребительского рынка.

За участие люди получают баллы, которые затем могут на что-то обменять. Это позволяет объединить разнообразные интересы, связанные с интегральным развитием города. Здесь нужно отдать должное структурным подразделениям правительства Москвы, среди которых департаменты потребительского рынка, культуры и т. д., сумевшим наполнить эту акцию содержанием.

Я думаю, это совершенно нормальная вещь, позволяющая привлечь к участию в выборах рациональных, прагматичных людей. Здесь нет какого-либо давления, важен сам факт участия. Для людей аполитичных интерес к выборам может начаться именно с этой акции. А дальше они уже начинают интересоваться подробнее, разбираться в позициях партий, кандидатов, думать, за кого лучше проголосовать.

Считаю, что подобная акция не может проходить в условиях низкого социального самочувствия. Напротив, это демонстрация благополучия Москвы. У города большие возможности, здесь обеспечен высокий уровень комфорта и социальное самочувствие находится на высоком уровне. Важно, что полученные баллы можно пожертвовать на благотворительность, что многие и делают. Таким образом люди вовлекаются еще и в эту сферу, делают добрые дела.

Для бизнеса участие в подобных мероприятиях тоже интересно, поскольку появляется возможность расширения клиентской базы, привлечения внимания. Это такая своеобразная реклама бизнеса, города, его культуры, благотворительности. Одним словом, данная акция очень нужная и полезная.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/analytics/golosovanie-bally-blagotvoritelnost-chem-stolichnaya-aktsiya-vybiraemvmeste-interesna-gorozhanam-i-biznesu/
Печать
Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14Сам вопрос о праве на самоопределение говорит о кризисе в Королевстве16:11За выборами на Камчатке будет следить 551 наблюдатель16:01«Миллион призов» – демонстрация благополучия Москвы15:49Тульский губернатор обсудил с Хуснуллиным развитие региона15:49Большое число наблюдателей из стран БРИКС ожидают в Москве15:29Владимир Путин встретился с главой Роспотребнадзора15:16«Яблоко» обратилось в КС из-за снятия федерального списка14:58Муниципальные выборы – самая конкурентная кампания в Дагестане14:494 млн человек подали заявки на участие в онлайн-голосовании14:37Верховный суд США заблокировал ограничения голосования по почте14:19Партийные программы превратились в предвыборный ритуал14:10В правительстве Челябинской области сменился министр ЖКХ13:59В ЦИК РФ анонсировали изменение законодательства о выборах13:48Андрей Гончаров стал главой Елизовского округа Камчатки13:36Регионы в контуре мобилизационной экономики13:24Глава Бурятии представил стратегию сотрудничества с Монголией13:16Малый бизнес остается мощным драйвером развития Нижнего Новгорода12:58Памфилова потребовала увеличить количество мест с доступом к видеонаблюдению12:49ДНР расширяет международные связи молодежи: подписаны меморандумы12:22Пойти на выборы – проявить любовь к родному краю12:08Добровольцы «Чистой Арктики» собрали 235 тонн отходов в Якутии11:38Дмитрий Чернышенко оценил образовательную инфраструктуру Екатеринбурга11:26В Севастополе на выборах досрочно проголосовало 16 598 человек11:00Избирательному участку в Магадане присвоили имя ученого10:50В Оренбуржье стартовало досрочное голосование военнослужащих10:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930