Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 ноября 2025, 12:55

Гончаренко обвинил Зеленского и его друзей в краже

Фото с сайта:
oleksiihoncharenko / Telegram
Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко* обвинил Владимира Зеленского и его друзей в многомиллиардных кражах.

В Telegram-канале он написал, что Зеленский и его партнеры украли миллиарды долларов в тот момент, когда на Украине шли боевые действия.

Гончаренко* задал вопрос, за что погибли украинцы: "За сумки Зеленского? За друзей Зеленского? За возможность воровать на "Энергоатоме"? На бронежилетах? На минах?"

Он назвал поведение Зеленского циничным и раскритиковал его за поездку в Херсон.

В своем крайне эмоциональном посте депутат также вспомнил уголовный жаргон и бытующие там "понятия". Так, среди прямых оскорблений в адрес неназванных по именам оппонентов он употребил жаргонное обозначение туалета.

Кроме того, Гончаренко* выразил сомнение в том, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины и бывший министр обороны страны Рустем Умеров, чье имя всплыло в связи с коррупционным скандалом, вернется из Стамбула на Украину.

По официальной версии, он срочно выехал туда по вопросу обменов пленными. При этом ранее об этой поездке или предстоящих переговорах ничего не сообщалось.

Ранее украинские СМИ раскрыли имена фигурантов коррупционного скандала. Одним из них является бизнесмен Тимур Миндич, которого называют "кошельком Зеленского". За несколько часов до обыска он успел уехать с Украины.

* внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов
Печать
«Новые люди» - акции вверх или вниз?19:22Бургомистр Фрайберга устроил погром: полиция завела дело19:15Выборы-2026 в Волгоградской области: как проголосовать без лишних хлопот19:12Коми делает серьезную и обоснованную ставку на Заполярье19:12Зюганов вручил Лукашенко награду от КПРФ19:11Израиль отверг план Совета мира по Газе18:58Украину неизбежно ждет тот же путь переосмысления18:28Минпросвещения утвердило обновленный перечень учебников для школ18:05РФ оказалась лидером среди стран G20 по самому низкому уровню безработицы17:50Во Владивостоке представили культурно-просветительский проект «Ганихи»17:29В Удмуртии началась ревизия управленческой команды17:13В 84 регионах организуют избирательные участки в СИЗО16:59Интеллектуальная собственность как барьер для кандидатов16:48Более 60 тысяч жителей ПМР подали заявки на гражданство России16:39ЦИК утвердил текст бюллетеня для выборов в Госдуму16:24Противники Трампа в партии хотят создать новую внешнюю повестку16:11Министр энергетики и ЖКХ Кировской области покинул пост15:58Владимир Путин встретился с лидерами планирования городской среды15:45О «Колобке» лучше помолчать, слишком велики юридические риски15:30Мирошник прокомментировал действия Берлина по «Северным потокам»15:14В правительстве Крыма произошли кадровые изменения15:02Выборы в Госдуму: за рубежом откроют 319 избирательных участков14:44Многоходовые хитрые сценарии — это выдумки конспирологов14:30Владимир Путин прилетел в Бурятию14:14Экс-замглавы Краснодарского края пропал без вести на СВО14:02Мельниченко зарегистрирован кандидатом в главы Пензенской области13:4313 человек погибли в Нижнекамске в результате атаки ВСУ13:30Удары по «Вайлдберриз»: психологическая атака на российское общество13:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31