Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2025, 21:49

Победители проекта «Сталинградский призыв» сели за парты

Фото с сайта:
volgograd.ru
36 победителей регионального кадрового проекта для участников СВО «Сталинградский призыв», успешно прошедших конкурсный отбор, начали обучение по специальной образовательной программе в Волгоградском институте управления – филиале РАНХиГС. Напомним, старт новому этапу проекта 21 сентября дали Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

«Сталинградский призыв»: победители кадрового проекта для участников СВО сели за парты
По информации комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области, задачей обучения является развитие у ветеранов СВО управленческих знаний и навыков для дальнейшей работы в органах государственной и муниципальной власти, на предприятиях региона и в организациях патриотического воспитания молодежи.

Образовательная программа включает четыре модуля по 11 дней. Первый из них — «Государственная политика и система государственного управления» — пройдет осенью 2025 года. Еще три модуля обучения состоятся в 2026 году: в январе — «Экономика и финансы», в мае — «Региональное и муниципальное управление», в июле — «Современные технологии управления».

Стоит отметить, что за каждым участником образовательной программы будет закреплен опытный наставник из числа депутатов Государственной Думы ФС РФ, сенаторов Российской Федерации, депутатов Волгоградской областной Думы, заместителей губернатора, глав муниципалитетов, руководителей органов исполвласти и крупных предприятий Волгоградской области.

Напомним, старт «Сталинградскому призыву» был дан 2 февраля 2025 года в день 82-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Для участия в проекте на сайте зарегистрировались 566 человек. По результатам конкурсных испытаний были определены 69 победителей, в числе которых как ветераны СВО, так и действующие военнослужащие, которые смогут пройти обучение после завершения службы.
Печать
Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930