Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 января 2025, 08:43

Кто и зачем раскачивает тему заморозки вкладов населения

Кто и зачем раскачивает тему заморозки вкладов населения
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев - о слухах о заморозке вкладов населения.

Если граждане одновременно побегут снимать все свои деньги с банковских счетов, чтобы тут же их потратить, будет резкий скачок цен.
Рубль обесценится. Может возникнуть товарный дефицит. Параллельно разовьётся большой банковский кризис.
Это понимает даже ребенок.

Однако вопрос: зачем населению сразу столько рублей? Что с ними делать? Менять на юани? Закупить соль, сахар, крупу годы вперед? Переложить из банка в банку и зарыть в потайном месте, спрятать под матрас, пропить от страха?

Как и чем можно напугать людей, чтобы они обнулили свои банковские счета? Грядущей гиперинфляцией?
Тем, что власти хотят заморозить их сбережения?
Ядерной войной?

Хотя такая заморозка по мне крайне маловероятна, галеру на этой теме пытаются раскачать.
Кто и зачем? Этим пусть займутся конспирологи.

Тех, кто считает, что ужасный конец лучше ужаса без конца, прибавляется день за днем.
Как прибавляется число системных «подпольщиков», которые по разным причинам надеются на кризис.
Это уже не говоря о «доброжелателях», находящихся за пределами РФ.
Тут есть и благодарная аудитория, и заинтересованные лица.

Я же как обычно солидарен с тг-каналом «Сигналы».
Все ясно, коротко и по делу.
Гипотетически нет уже ничего невозможного. Но заморозка вкладов это самая крайняя мера. Поэтому не сейчас!
Печать
Кушнер предлагает вернуть Совет Россия - НАТО17:05ЦИК: Наблюдатели и эксперты высоко оценили организацию выборов в России17:03Как будет идти автоконвертация пенсионных накоплений россиян16:12Сопротивление миру исходит не от «Европы», а от доминирующей линии Брюсселя16:09В Кирове открыли комнату матери и ребенка для студентов15:44Беспилотники помогут преодолеть географическую изоляцию15:43ВСУ стали использовать израильские спутниковые терминалы для ударов по РФ15:41Банкротства и бюджеты – главный риск для губернаторов15:13Байкал и Алтай могут стать точками притяжения бальнеотуризма14:47Айзенкот получил мандат на формирование правительства Израиля14:28Школьники из Самары стали лауреатами конкурса «Большая перемена»14:23Bild: Уровень недовольства Мерцем достиг исторического максимума в 82%14:08Спортивные инициативы москвичей реализуются через платформу «Город идей»13:59Кремль раскрыл состав российской делегации на переговорах в Абу-Даби13:39Кириенко отметил вклад наблюдателей в обеспечение прозрачности выборов13:15ABC: Выборы в Новой Зеландии не выявили победителя12:54«Новые люди» обновят руководство аппарата после выборов12:42Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30