Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 января 2025, 08:43

Кто и зачем раскачивает тему заморозки вкладов населения

Кто и зачем раскачивает тему заморозки вкладов населения
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев - о слухах о заморозке вкладов населения.

Если граждане одновременно побегут снимать все свои деньги с банковских счетов, чтобы тут же их потратить, будет резкий скачок цен.
Рубль обесценится. Может возникнуть товарный дефицит. Параллельно разовьётся большой банковский кризис.
Это понимает даже ребенок.

Однако вопрос: зачем населению сразу столько рублей? Что с ними делать? Менять на юани? Закупить соль, сахар, крупу годы вперед? Переложить из банка в банку и зарыть в потайном месте, спрятать под матрас, пропить от страха?

Как и чем можно напугать людей, чтобы они обнулили свои банковские счета? Грядущей гиперинфляцией?
Тем, что власти хотят заморозить их сбережения?
Ядерной войной?

Хотя такая заморозка по мне крайне маловероятна, галеру на этой теме пытаются раскачать.
Кто и зачем? Этим пусть займутся конспирологи.

Тех, кто считает, что ужасный конец лучше ужаса без конца, прибавляется день за днем.
Как прибавляется число системных «подпольщиков», которые по разным причинам надеются на кризис.
Это уже не говоря о «доброжелателях», находящихся за пределами РФ.
Тут есть и благодарная аудитория, и заинтересованные лица.

Я же как обычно солидарен с тг-каналом «Сигналы».
Все ясно, коротко и по делу.
Гипотетически нет уже ничего невозможного. Но заморозка вкладов это самая крайняя мера. Поэтому не сейчас!
Печать
Цивилева и Середюк обсудили поддержку героев СВО и их родных в Кузбассе23:00Волгоградская область — абсолютный лидер премии «Экспортер года»22:50В Курской области запустили программу реабилитации ветеранов СВО22:40Коалиция на ножах: как вчерашние союзники делят Марокко перед ЧМ-203022:33В Вологодской области утвердили итоги выборов в Госдуму и Заксобрание22:30Новгородский избирком подвел итоги выборов в облдуму22:17Главное из заявлений Лаврова на заседании СБ ООН по Украине22:06СПЧ направил за рубеж новую подборку преступлений ВСУ21:57Бюро 1440 протестировало связь со спутников на голосовании в Нельмин-Носе21:45Наумов: Предложение о блокировках операций должно беспокоить государство21:33ЦИК Израиля снял с выборов партию РААМ21:20Реконструкция луганского аэропорта запланирована на 2028–2030 годы21:09В ОП РФ дали рекомендации по организации детского питания в школе и дома21:02Глава Ростовской области Юрий Слюсарь стал наставником «Движения первых»20:58Дети-сироты в Республике Коми смогут получать социальные выплаты на жилье20:46Соколов поддержал инициативу о согласовании Заксобранием членов правительства20:35Цыбульский поздравил жителей региона с днем образования Архангельской области20:24В Поморье упростят поступление ветеранов СВО на муниципальную службу20:11«Московский чекап» набирает популярность19:58Кондратьев потребовал завершить нацпроекты на Кубани строго по графику19:48Минфин создал законодательную базу для использования цифрового рубля19:38Куряне участвуют в форуме «Вместе ради детей! В фокусе – семьЯ!»19:28В Алтайском крае появились баннеры с региональными учеными19:11Высокий результат ЕР в Ленобласти – вопрос поддержки губернатора18:54Открыт прием заявок на конкурс «Молодежная столица России – 2027»18:41Новые критерии масштабных инвестпроектов в Крыму18:33Выборы-2026: изменения в поведении избирателя18:28«Справедливой России» нужен новый лидер, новые идеи18:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930