Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 августа 2023, 09:08

СМИ: глава Каменского городского округа уходит в отставку

Фото с сайта:
Администрация МО "Каменский городской округ"
Глава Каменского городского округа Свердловской области Сергей Белоусов решил уйти в отставку. Он уже написал заявление по собственному желанию и планирует заняться семейным бизнесом. Временно исполняющим обязанности главы округа назначен Алексей Кошкаров, сообщает источник URA.RU.

«Сейчас Белоусов находится в отпуске, после выхода из которого дума рассмотрит его заявление о сложении полномочий. В настоящее время округом руководит заместитель главы по экономике и финансам Алексей Кошкаров», — заявил собеседник агентства.

Корреспондент URA.RU попытался связаться с Белоусовым, однако на звонок он не ответил. Его помощница подтвердила, что Белоусов находится в отпуске, и уточнила, что вопрос о его дальнейшей работе на посту будет решаться позже.

Как сообщают источники в минсельхозе Свердловской области, Белоусов давно планировал уйти в бизнес, которым занимается его жена. «У него семейный бизнес — сельхозпредприятие в районе, которое возглавляет супруга. Белоусов уже год как планировал именно туда уйти, однако у него были обыски, он остался. Сейчас претензий к главе нет и он вернулся к старой идее», — пояснили собеседники.

Ранее у Сергея Белоусова проходили следственные действия. Силовики приходили к мэру по делу о взятках. Партия «Единая Россия» заявляла, что собирается приостановить членство Белоусова в партии.
Печать
Паслеру удалось собрать новый политический контур12:46В Красноярском крае утвердили первые краевые госпрограммы12:29СМИ: Вячеслав Володин останется спикером Госдумы12:04Встреча Зеленского с Трампом: ни одного позитивного результата для Киева11:39В Оренбуржье появится пост замгубернатора по безопасности11:28Полный цикл: как российская частная компания покоряет орбиту11:16Дни политконсультанта РАПК в Сибири пройдут 8–9 октября11:07Федеральные тенденции на региональном уровне: пример из Сибири10:45Вице-спикер заксобрания Алтайского края предстанет перед судом10:44Пушилин: Выборы-2026 стали последним этапом интеграции ДНР10:25Главный результат выборов для Вологодчины выходит за рамки партийных процентов10:15ЕР получила 17 из 23 мандатов в органах МСУ Челябинской области10:10«Родительская гостиная» продолжает работу в Магаданской области09:54В Анадыре открылся юбилейный фестиваль народного искусства «Эргав-2026»09:44Андрей Егоров назначен Уполномоченным по правам ребенка в ЯНАО09:31Казаки будут охранять общественный порядок в Хабаровском крае09:20Степан Саргыдаев избран главой Чурапчинского улуса09:08Выборы президента Киргизии назначены на 27 января 2027 года08:56На Камчатке открылось уникальное первичное отделение Движения Первых08:45Мирошник рассказал о реакции Киева на выборы в России08:33На выборах в Госдуму за рубежом ЕР получила 58% голосов08:20В Астраханской области выбрали председателя облдумы08:09Цивилева и Середюк обсудили поддержку героев СВО и их родных в Кузбассе23:00Волгоградская область — абсолютный лидер премии «Экспортер года»22:50В Курской области запустили программу реабилитации ветеранов СВО22:40Коалиция на ножах: как вчерашние союзники делят Марокко перед ЧМ-203022:33В Вологодской области утвердили итоги выборов в Госдуму и Заксобрание22:30Новгородский избирком подвел итоги выборов в облдуму22:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930