Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 августа 2023, 13:55

Началось досрочное голосование на выборах в Красноярском крае

 
Рыбаки и охотники, проживающие на отдаленных территориях Таймыра на Крайнем Севере, стали первыми участниками досрочного голосования на выборах губернатора, которые начались в Красноярском крае. Об этом ТАСС сообщили в избирательной комиссии региона.

"В Красноярском крае началось досрочное голосование на Таймыре. Первыми в крае проголосовали жители Крайнего Севера, ведущие традиционные образ жизни, - рыбаки и охотники", - сообщили в избиркоме.

По словам собеседника агентства, до жителей отдаленных территорий добирались на лодках. Всего проголосовали 100 человек.

Досрочное голосование разрешено проводить на отдаленных избирательных участках на территории Богучанского, Енисейского, Туруханского, Кежемского, Курагинского, Манского, Тасеевского, Уярского районов, ЗАТО Солнечный, Таймыра и Эвенкии.

О выборах губернатора

Крайизбирком зарегистрировал в качестве кандидатов на должность губернатора края депутатов законодательного собрания региона Андрея Новака (КПРФ) и Максима Маркерта ("Справедливая Россия - Патриоты - За правду"), врио губернатора Красноярского края Михаила Котюкова ("Единая Россия"), Александра Глискова (ЛДПР) и Ирину Иванову (партия "Зеленые").

Голосование на выборах губернатора Красноярского края будет проходить в течение трех дней - 8, 9 и 10 сентября. В конце апреля замминистра финансов РФ Михаил Котюков был назначен врио губернатора региона. Это произошло после того, как занимавший на тот момент пост главы края Александр Усс сообщил, что получил от президента РФ Владимира Путина предложение продолжить работать на федеральном уровне.
Печать
Паслеру удалось собрать новый политический контур12:46В Красноярском крае утвердили первые краевые госпрограммы12:29СМИ: Вячеслав Володин останется спикером Госдумы12:04Встреча Зеленского с Трампом: ни одного позитивного результата для Киева11:39В Оренбуржье появится пост замгубернатора по безопасности11:28Полный цикл: как российская частная компания покоряет орбиту11:16Дни политконсультанта РАПК в Сибири пройдут 8–9 октября11:07Федеральные тенденции на региональном уровне: пример из Сибири10:45Вице-спикер заксобрания Алтайского края предстанет перед судом10:44Пушилин: Выборы-2026 стали последним этапом интеграции ДНР10:25Главный результат выборов для Вологодчины выходит за рамки партийных процентов10:15ЕР получила 17 из 23 мандатов в органах МСУ Челябинской области10:10«Родительская гостиная» продолжает работу в Магаданской области09:54В Анадыре открылся юбилейный фестиваль народного искусства «Эргав-2026»09:44Андрей Егоров назначен Уполномоченным по правам ребенка в ЯНАО09:31Казаки будут охранять общественный порядок в Хабаровском крае09:20Степан Саргыдаев избран главой Чурапчинского улуса09:08Выборы президента Киргизии назначены на 27 января 2027 года08:56На Камчатке открылось уникальное первичное отделение Движения Первых08:45Мирошник рассказал о реакции Киева на выборы в России08:33На выборах в Госдуму за рубежом ЕР получила 58% голосов08:20В Астраханской области выбрали председателя облдумы08:09Цивилева и Середюк обсудили поддержку героев СВО и их родных в Кузбассе23:00Волгоградская область — абсолютный лидер премии «Экспортер года»22:50В Курской области запустили программу реабилитации ветеранов СВО22:40Коалиция на ножах: как вчерашние союзники делят Марокко перед ЧМ-203022:33В Вологодской области утвердили итоги выборов в Госдуму и Заксобрание22:30Новгородский избирком подвел итоги выборов в облдуму22:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930