Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2023, 08:48

Международный форум «Нефть и газ Сахалина» пройдет 27-29 сентября

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Международный энергетический форум «Нефть и газ Сахалина» пройдет с 27 по 29 сентября в Южно-Сахалинске. Главное отраслевое событие состоится в областном центре уже в 27-й раз. Прием заявок на участие в форуме продолжается.

В этом году отмечается 95-летие нефтяной отрасли островного региона. За это время она прошла огромный путь развития – от первой деревянной нефтяной вышки Зотова до проектов мирового уровня. Они стали прорывом в технологическом, техническом и экологическом направлениях.

Многие разработки, применяемые сейчас в Арктике, прошли апробацию в сахалинских субарктических условиях. С приходом шельфовых проектов «Сахалин» Дальний Восток России получил дополнительные возможности для экономического роста, а Сахалинская область стала признанным центром нефтегазодобычи в стране и мире.

– На протяжении многих лет островной регион задает тренд в развитии отрасли, поэтому форум «Нефть и газ Сахалина» является важной площадкой для обсуждения и принятия стратегических решений, укрепления международной кооперации и взаимовыгодного сотрудничества. В этом году в центре внимания будут вопросы развития энергетической отрасли Сахалина и Дальнего Востока в условиях ограничений, импортозамещение, реализация климатических проектов, – подчеркнул губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Одной из ключевых тем форума станет технологическое развитие энергетической отрасли в новых условиях. В течение трех дней эксперты обсудят перспективы Дальнего Востока в условиях разворота энергетических рынков, практических вызовов нефтегазовым проектам Сахалина. Большое внимание будет уделено развитию нефтесервисных услуг, сектору переработки нефти и газа, транспортно-логистическим проектам, кадровому потенциалу региона и реализации климатических инициатив.

В рамках Форума пройдут круглые столы, встречи «один на один» с операторами проектов, дебаты, панельные дискуссии и подписание стратегических соглашений с правительством Сахалинской области, а также выставочная экспозиция предприятий добычи, транспортировки и переработки углеводородов.

Темы форума:

– Развитие глубокой переработки нефти и газа в Сахалинской области;

– Локализация нефтегазовых сервисов в регионе;

– Сахалин как транспортно-логистический хаб Дальнего Востока;

– Усиление кадрового потенциала региона;

– Реализация стратегии низкоуглеродного развития;

– Технологические инновации на проектах Сахалина.

Мероприятие проводится при поддержке правительства Сахалинской области и ПАО «Газпром». К сегодняшнему дню партнерами мероприятия уже стали компании «Ромона», «Серконс», «Газпром Банк», «Сахалиншельфсервис». Регистрация на мероприятие доступна по ссылке.

Оператором форума с 2023 года выступает российская компания ООО «Квадрат Ресурс». Сайт мероприятия: www.sakhalinoilgas.ru.
Печать
Паслеру удалось собрать новый политический контур12:46В Красноярском крае утвердили первые краевые госпрограммы12:29СМИ: Вячеслав Володин останется спикером Госдумы12:04Встреча Зеленского с Трампом: ни одного позитивного результата для Киева11:39В Оренбуржье появится пост замгубернатора по безопасности11:28Полный цикл: как российская частная компания покоряет орбиту11:16Дни политконсультанта РАПК в Сибири пройдут 8–9 октября11:07Федеральные тенденции на региональном уровне: пример из Сибири10:45Вице-спикер заксобрания Алтайского края предстанет перед судом10:44Пушилин: Выборы-2026 стали последним этапом интеграции ДНР10:25Главный результат выборов для Вологодчины выходит за рамки партийных процентов10:15ЕР получила 17 из 23 мандатов в органах МСУ Челябинской области10:10«Родительская гостиная» продолжает работу в Магаданской области09:54В Анадыре открылся юбилейный фестиваль народного искусства «Эргав-2026»09:44Андрей Егоров назначен Уполномоченным по правам ребенка в ЯНАО09:31Казаки будут охранять общественный порядок в Хабаровском крае09:20Степан Саргыдаев избран главой Чурапчинского улуса09:08Выборы президента Киргизии назначены на 27 января 2027 года08:56На Камчатке открылось уникальное первичное отделение Движения Первых08:45Мирошник рассказал о реакции Киева на выборы в России08:33На выборах в Госдуму за рубежом ЕР получила 58% голосов08:20В Астраханской области выбрали председателя облдумы08:09Цивилева и Середюк обсудили поддержку героев СВО и их родных в Кузбассе23:00Волгоградская область — абсолютный лидер премии «Экспортер года»22:50В Курской области запустили программу реабилитации ветеранов СВО22:40Коалиция на ножах: как вчерашние союзники делят Марокко перед ЧМ-203022:33В Вологодской области утвердили итоги выборов в Госдуму и Заксобрание22:30Новгородский избирком подвел итоги выборов в облдуму22:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930