Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2023, 09:49

Для фонда "Защитники Отечества" подготовили соцкоординаторов

Фото с сайта:
khabkrai.ru
В Хабаровске в Дальневосточном институте управления РАНХиГС стартовала вторая волна обучения социальных координаторов для дальневосточных филиалов государственного фонда "Защитники Отечества". Более 50 специалистов из восьми субъектов Дальнего Востока с 1 по 4 августа пройдут обучение по основам коммуникационного взаимодействия с ветеранами СВО, формам поддержки участников спецоперации и их семей.

На торжественной церемонии открытия программы обучения слушателей приветствовали и. о. заместителя председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Константин Виноградов, руководитель Хабаровского филиала фонда "Защитники Отечества" Алена Чаплыгина, и.о. директора ДВИУ РАНХиГС Александр Медведев.

Константин Виноградов, обращаясь к курсантам, подчеркнул, что главными ценностями фонда являются справедливость, забота и уважение. Именно они должны быть основополагающими для социальных координаторов, которые находятся на первой линии коммуникации с ветеранами спецоперации и их семьями.

- Президент России Владимир Путин подчеркнул, что семья каждого участника специальной военной операции должна быть в зоне постоянного внимания, окружена заботой и почётом. На их нужды нужно откликаться сразу, без волокиты. За два месяца работы фонда мы убедились, что здесь трудятся действительно неравнодушные люди, готовые сопереживать, быть чуткими к проблемам и запросам ветеранов СВО и членам семей погибших бойцов, – добавил Константин Виноградов.

Сегодня краевой филиал фонда "Защитники Отечества" становится местом "одного окна" для ветеранов СВО, которым оказывают юридическую, психологическую и реабилитационную помощь, а также "точкой опоры" для семей погибших, где каждый обратившийся получает комплексную помощь и сопровождение без переадресации. С этой целью в хабаровском филиале фонда созданы все условия, организованы бесплатные юридические консультации, приемы ведут сотрудники социальных служб, Центра занятости, МФЦ, бюро медико-социальной экспертизы. Все эти специалисты помогают пройти медицинскую и социальную реабилитацию, получить лекарственное обеспечение, оформить технические средства и санаторно-курортное лечение.

- Сегодня вы вступаете в большую семью социальных координаторов государственного фонда "Защитники Отечества". В нашей семье работает принцип взаимопомощи и поддержки, ведь вместе мы делаем одно большое и важное дело – помогая, приближаем нашу общую победу, – обратилась к собравшимся Алена Чаплыгина.

Социальные координаторы филиалов фонда "Защитники Отечества" будут заниматься персональным сопровождением ветеранов СВО, членов их семей и семей погибших. Обратившимся также будет оказано содействие при получении мер социальной поддержки, в оформлении и восстановлении документов, социальной адаптации, переобучении и повышении квалификации, а также трудоустройстве.

Напомним, что по поручению Президента России Владимира Путина в Хабаровском крае одним из первых в стране был открыт фонд "Защитники Отечества". При поддержке правительства региона отделения филиала в скором времени заработают в Комсомольске-на-Амуре, Советской Гавани, Чегдомыне и Бикине. Специалисты фонда активно работают в выездном формате, в приоритете – посещение вдов и матерей погибших бойцов, запросы которых решаются в первую очередь.
Печать
Волонтеры «Курского рубежа» восстановили в приграничье 185 домов23:01Общественный штаб Ростовской области завершает подготовку к ЕДГ-202622:53Петербуржцы смогут проголосовать в Псковской области22:43Артюхов и Чекунков обсудили реализацию инвестпроектов на Ямале22:30Чукотка впервые отметила День языков народов России22:17Подведены итоги II Российско-Китайского форума в Хабаровске22:05Нагорных назвал число объектов РЖД для размещения избирательных участков21:53Как работает система видеонаблюдения на избирательном участке21:40В ЛНР аккредитовано для работы на выборах в Госдуму 165 журналистов21:27Цыбульский обсудил с жителями Коряжмы развитие городской среды21:14В Херсонской области завершен I этап досрочного голосования21:02В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930