Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 августа 2023, 22:23

Утверждена стратегия развития Сампурского округа Тамбовщины

Автор:
Павел Васильев, tambov.gov.ru
В Сампурском муниципальном округе состоялась публичная защита проекта долгосрочного развития территории. На презентации стратегии присутствовали члены областного Правительства во главе с руководителем региона Максимом Егоровым.

Глава муниципалитета Анатолий Самородов рассказал о преобразованиях, которые планируется провести до 2030 года в сферах экономики, здравоохранения, образования, градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства, предпринимательства, культуры, молодежной политики, спорта, туризма.

Приоритетное значение для экономики муниципального округа имеют инвестиционные проекты в сельском хозяйстве и промышленности. Сельхозпредприятие «Вымпел» планирует уже в этом году увеличить дойное стадо до 650 голов, с перспективой роста поголовья до 1200 голов. В 2024 году будет построен комбикормовый завод мощностью 100 тонн в сутки, а в 2025 году - комплекс по очистке и сушке зерна. На все это планируется направить почти полмиллиарда рублей.

Успешные фермеры заявили о крупных проектах в сферах садоводства и животноводства. Глава КФХ Максим Бастрыкин более 50 миллионов рублей вложит на закладку яблоневого сада интенсивного типа и строительство завода по изготовлению фруктового пюре. Предприниматель Руслан Абдуллаев намерен инвестировать в производство баранины и говядины также не менее 50 миллионов рублей. Сампурские фермеры, специализирующиеся на производстве зерновых и овощей планируют построить мелиоративные системы для повышения урожайности сельхозкультур.

Среди крупных инвестиционных проектов в промышленном секторе: расширение производственных мощностей «Тамбовской оконной компании». Также в планах компании — строительство логистического центра для комплектации заказов и отгрузки готовой продукции. На эти цели планируется направить около 500 млн рублей.

ООО «Авангард» инвестирует 130 млн рублей на строительство в поселке Сатинка асфальтного завода мощностью 30 тыс. тонн в год.

- Инвестиционные проекты — это сотни новых рабочих мест. Молодые люди будут оставаться работать на своей малой родине, если здесь будет достойная работа и комфортные условия для проживания. В концепции отражены главные направления работы как в экономике, так и в социальной сфере. Перспективы у вас хорошие. Нужно активнее включаться в государственные программы и национальные проекты, делать выгодные предложения для инвесторов, которые готовы закрепиться на вашей земле, - отметил Глава региона Максим Егоров.

До 2030 года будут проведены большие социальные преобразования в опорных населенных пунктах: реконструированы и отремонтированы школы, детские сады, учреждения культуры и спорта, здания больниц и поликлиник.

Каждый год планируются большие объемы работ по совершенствованию дорожной инфраструктуры. Для этих целей будут использоваться возможности трех государственных программ.

В Стратегии значительное внимание уделено жилищному строительству и благоустройству. До 2025 года планируется провести комплексную застройку территории в поселке
Сатинка. А в селах округа также будут благоустроены тротуары и пешеходные дорожки, созданы скверы и зоны отдыха, детские площадки.

Сегодня и в последующие годы местная власть при поддержке Правительства области работает над решением вопросов, связанных с качеством воды. В совокупности будет построено 25 километров водопроводных сетей.
Печать
СМИ: Вячеслав Володин останется спикером Госдумы12:04Встреча Зеленского с Трампом: ни одного позитивного результата для Киева11:39В Оренбуржье появится пост замгубернатора по безопасности11:28Полный цикл: как российская частная компания покоряет орбиту11:16Дни политконсультанта РАПК в Сибири пройдут 8–9 октября11:07Федеральные тенденции на региональном уровне: пример из Сибири10:45Вице-спикер заксобрания Алтайского края предстанет перед судом10:44Пушилин: Выборы-2026 стали последним этапом интеграции ДНР10:25Главный результат выборов для Вологодчины выходит за рамки партийных процентов10:15ЕР получила 17 из 23 мандатов в органах МСУ Челябинской области10:10«Родительская гостиная» продолжает работу в Магаданской области09:54В Анадыре открылся юбилейный фестиваль народного искусства «Эргав-2026»09:44Андрей Егоров назначен Уполномоченным по правам ребенка в ЯНАО09:31Казаки будут охранять общественный порядок в Хабаровском крае09:20Степан Саргыдаев избран главой Чурапчинского улуса09:08Выборы президента Киргизии назначены на 27 января 2027 года08:56На Камчатке открылось уникальное первичное отделение Движения Первых08:45Мирошник рассказал о реакции Киева на выборы в России08:33На выборах в Госдуму за рубежом ЕР получила 58% голосов08:20В Астраханской области выбрали председателя облдумы08:09Цивилева и Середюк обсудили поддержку героев СВО и их родных в Кузбассе23:00Волгоградская область — абсолютный лидер премии «Экспортер года»22:50В Курской области запустили программу реабилитации ветеранов СВО22:40Коалиция на ножах: как вчерашние союзники делят Марокко перед ЧМ-203022:33В Вологодской области утвердили итоги выборов в Госдуму и Заксобрание22:30Новгородский избирком подвел итоги выборов в облдуму22:17Главное из заявлений Лаврова на заседании СБ ООН по Украине22:06СПЧ направил за рубеж новую подборку преступлений ВСУ21:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930