Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2013, 13:49

Москва: Молодые депутаты-коммунисты муниципальных собраний отстаивают интересы жителей. Интервью перед Всероссийским форумом с депутатом из Гольяново Павлом Климачевым

Москва: Молодые депутаты-коммунисты муниципальных собраний отстаивают интересы жителей. Интервью перед Всероссийским форумом с депутатом из Гольяново Павлом Климачевым
 
Среди муниципальтых депутатов Москвы от КПРФ, избранных в 2012 году, немало молодых людей. Один из них - Павел Климачев.

- Вы коренной москвич?

Да, мои родители коренные москвичи. Рабочие. Сам я родился в Гольяново. В 2001 году в 14 лет, когда дикий капитализм растаскивал по углам государственную собственность, я вступил в комсомол. Для одних в то время кумирами были Егор Гайдар и Анатолий Чубайс, для меня же - Павка Корчагин и Виталий Бонивур. Я уже тогда понимал, что нашу державу превращают в большой Черкизон, в мировую промышленную свалку, в заштатную колонию.

В 2005 году, когда мне исполнилось 18 лет, я подал заявление в КПРФ. Коммунистическая идеология лучшая в мире, а буржуазный мир – преходящее явление. Ведь есть железные экономические законы, есть спиралевидная модель развития человеческого общества от низшего к высшему, наконец, есть материалистическая диалектика, которая убедительно показывает, куда в итоге придет человечество. Мне редкостно повезло, что я еще в молодые годы связал свою судьбу с коммунистической партией, у меня цельное материалистическое мировоззрение, не поддающееся инфляции и эрозии, устоявшиеся жизненные установки и нравственные ценности. Может быть, я еще не сталь и кремень, но и не гнилое болото, и не офисный планктон - это точно.

В 2008 году мне предложили перейти на партийную работу. Я принял это предложение с чувством большой признательности. Для меня большая честь, что сегодня я вношу свой посильный вклад в общее дело, у истоков которого стояли такие великие политические деятели, как Маркс и Энгельс, Ленин и Сталин. В партии есть интереснейший сектор интернет-проектов отдела по информационно-аналитической работе. Руководит отделом член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Сергей Обухов. Здесь я и работаю.

- А как вы стали муниципальным депутатом?

- На муниципальных выборах твердо решил идти кандидатом в том микрорайоне Гольянова, в котором живу. Здесь прошли мои детство и юность. Поэтому не понаслышке знакомы проблемы жителей.

Соперники попались более чем серьезные - это и глава местной единороссовской организации, и начальник ГУП ДЕЗ, и несколько, якобы, независимых оппозиционеров. За ними был административный ресурс, возможность манипулировать голосами, газетные полосы и экранное время. Но коммунисты не привыкли пасовать перед трудностями.

За спиной всегда ощущал поддержку товарищей из районного отделения партии. В отличие от других кандидатов, на мою избирательную компанию не было потрачено ни одного рубля, ни одной копейки.

- И денежные мешки единороссам не помогли?

- Смеяться будете, но многие кандидаты, шедшие на выборах от партии власти, на встречах с избирателями, старались им об этом лишний раз не напоминать. Буржуазия вчистую проиграет любые выборы, и лишь административный ресурс и фальсификация голосов, позволяют ей удерживать власть. Партия власти на равных не способна бороться. Равенство только на словах декларируется.

Район у нас большой и сложный. На 159 тысяч человек населения - 15 депутатов. Проблемы самые разные - некачественный ремонт домов, наркотики, нелегалы, непродуманное расширение Щелковского шоссе. Работы для народного избранника - непочатый край. Проявляй только инициативу. Но чиновник спит, или занят «освоением бюджета». В лучшем случае сочинит отписку. Поэтому население идет к депутатам, и в основном, к депутатам-коммунистам. В народе так и говорят: «верим только КПРФ, только коммунистам».

Возле школы № 1077 давно надо было проложить обычную дорожку, чтобы дети не выскакивали в дождливую погоду на проезжую часть. Мелочь, казалось бы. Но управа и инженерные службы вместо дела плодили десяток лет бумаги-отписки. Через два месяца после моего вмешательства дорожка была проложена.

Нам, депутатам, сегодня дано право накладывать вето на акты выполненных работ подрядных организаций, работающий в районе. Выполнил некачественно, халтурно работу - от ворот поворот. И уговаривать, подкупать нас, депутатов-коммунистов, бесполезно.

По улице Хабаровская 18 к 1 строители так безобразно установили детскую площадку, что вызвали гнев и негодование жителей дома. Пришлось собрать 15 человек и идти с ними в инженерную службу. Я выдвинул ультиматум: или переделка всей работы или никакого акта выполненных работ. Заставили переделать.

А ремонты подъездов? Два маляра с ведром краски! Это ремонт? Сколько таких подъездов пришлось возвращать на переделку, собьешься со счета.

Или другой пример, со сносимым домом по адресу Щелковское шоссе, 71 корп 1. В 2012 году более половины жителей переехали в новые дома, а в их опустевшие квартиры очень быстро заселили мигрантов. По 18 человек на квартиру. В итоге квартплата у «коренных» жителей подскочила с 2500 до 5500 руб. Дошло до того, что местные жители стали бояться заходить в свой подъезд. Из полиции, миграционной службы управы они получали только отписки.

Пришлось принимать другие меры. Совместно с жителями вызвали корреспондентов федеральных телеканалов. Сюжет получился острый и сильный. После него - уволили директора РЭУ, часть квартир опечатали. В генеральную прокуратуру ушел запрос депутата Государственной Думы от КПРФ Сергея Обухова. Правда, из телесюжета журналисты убрали всю символику КПРФ, но такова уж сегодня «свобода слова».

- А что вы думаете о товарищах по партии?

- Мне спокойно, уверенно с ними. У нас хорошая, сильная партийная организация Первомайского райкома КПРФ. Без общей слаженной работы мы бы не взяли ни одного мандата и не смогли эффективно помогать людям. Работа идет по разным направления: это и распространение партийной печати, пикеты, сборы подписей, бесплатные юридические консультации для жителей, протестные акции.

Я счастлив и горд, что являюсь коммунистом. За нами наше будущее и будущее нашей страны. Я молодой, я еще увижу красный флаг рабочих на флагштоке Кремля.
Печать
Участники СВО осваивают земельные участки в Елизовском округе08:53Миронов призвал Генпрокуратуру присмотреться к партии «Яблоко»08:50Курорт «Манжерок» стал драйвером экономики Горного Алтая08:43В Моршанске провели обучающий семинар для общественных наблюдателей08:30Парламентарии из Петербурга удалили свои аккаунты в соцсетях08:19Владимир Путин обсудил с Памфиловой подготовку к ЕДГ-202608:05Семь избирательных участков на выборах в ГД откроются в Белоруссии23:00Избирком Омской области зарегистрировал 25 кандидатов а Госдуму22:51В Краснодарском крае трудоустроены четыре тысячи ветеранов СВО22:40Движение «За будущие поколения» поддержало порядка 100 предприятий22:28Калининградский избирком зарегистрировал списки КПРФ и ЛДПР22:16В Улан-Удэ проходит фестиваль ТОС22:04Завершился II заезд международной поисковой экспедиции на Шумшу21:54Правящая партия предложила назначить выборы в Венгрии на 11 августа21:42Молодогвардейцы Республики Алтай отправились на новые территории21:29В Нижнем Новгороде запустили состав метро, посвященный выборам21:17В Сочи завершают подготовку 244 участков к выборам в Госдуму21:05Участникам форума «Территория смыслов» предложили жить и работать на Чукотке20:52В России создадут дноуглубительный флот для Севморпути20:41Четыре кандидата поборются за вакантное место в Волгоградской облдуме20:37Возможности и ограничения математического анализа избирательных кампаний20:34Оленеводы Приуралья внесли предложения для региональных мер поддержки20:29Южная Корея назначит спецпрокурора из-за нарушений на местных выборах20:17В Нижегородской области дроны начали выявлять незаконный сброс отходов19:58Миграционный учет иностранцев по месту пребывания предложили ужесточить19:48Лучших строителей Воронежской области наградили в облдуме19:43110 ветеранов СВО баллотируются в Госдуму по спискам партий19:38Памфилова: Выборы в России пройдут в экстремальной ситуации19:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31