Минюст РФ и Генпрокуратура должны дать правовую оценку действиям партии "Яблоко", нельзя допустить использование предвыборной агитации в антироссийских целях. Об этом заявил председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов.
"Призываю Минюст, Генпрокуратуру внимательно присмотреться к партии "Яблоко" и ее лидерам и дать правовую оценку их действиям. Не допустить, чтобы эта партия использовала предвыборную агитацию в антироссийских целях", - написал Миронов в своем Telegram-канале.
Он отметил, что представители партии "Яблоко" много раз показывали себя предателями Родины. Так, в 2022 году в день начала специальной военной операции в своем официальном заявлении они назвали СВО "тягчайшим преступлением". При этом партия не поменяла позицию после многочисленных преступлений украинского нацистского режима, добавил депутат.
Миронов подчеркнул, что "Яблоко" обещает избирателям мир, однако очевидно, что "обещанный мир возможен только путем сдачи коллективному Западу нашей страны". "Все свои годы партия "Яблоко" последовательно сдавала и продавала нашу Родину Западу, продолжает это и сейчас", - отметил политик. Кроме того, партия на протяжении многих лет публично поддерживает позиции иноагентов.
"Итог: в Госдуму идет партия, которая открыто выступает против СВО, обещает заключить позорный для страны мир, поддерживает иноагентов. И это на пятый год войны, когда наши ребята и мирные граждане гибнут от рук преступного киевского режима", - заключил парламентарий.
Печать