Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2013, 13:25

Cъезд муниципальных образований пойдет в ноябре

Cъезд муниципальных образований пойдет в ноябре
 
Всероссийский совет местного самоуправления утвердил план работы на второе полугодие 2013 года

Заседание президиума центрального совета Общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления» (ВСМС) состоялось в четверг, 30 мая.

«Мы утвердили план работы Всероссийского совета местного самоуправления на II полугодие 2013 года. Основным вопросом повестки дня стала подготовка к Всероссийскому съезду муниципальных образований, проведение которого намечено на ноябрь», - рассказал ER.RU первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, председатель ВСМС Вячеслав Тимченко.

По словам Тимченко уже создан оргкомитет съезда, идет формирование семи рабочих групп по приоритетным проблемам в сфере местного самоуправления, в которые войдут эксперты, главы субъектов Федерации, мэры городов, муниципальные депутаты.

«Мы надеемся, что съезд примет стратегические решения, которые определят дальнейшую судьбу местного самоуправления в России. Речь идет о разработке государственной программы развития местного самоуправления, рассчитанной на длительную перспективу, коренном пересмотре бюджетной и налоговой политики в пользу муниципалитетов», - подчеркнул Тимченко.

Как отметил парламентарий, понимание необходимости такой программы имеется на самом высоком уровне.

«Думаю, что после съезда ее разработка пойдет ускоренными темпами, и уже следующее заседание Совета по местному самоуправлению при Президенте Российской Федерации мы сможем специально посвятить именно этой теме», - сказал он.

Председатель ВСМС сообщил, что руководители четырех общественных организаций, представляющих муниципальное сообщество, - президент Общероссийского конгресса муниципальных образований Степан Киричук, председатель Всероссийского совета местного самоуправления Вячеслав Тимченко, президент Союза российских городов Михаил Чернышев и президент Ассоциации малых и средних городов России Валерий Гаврилов - направили письмо на имя Президента Российской Федерации Владимира Путина, пригласив его принять участие в работе Всероссийского съезда муниципальных образований.
Печать
Участники СВО осваивают земельные участки в Елизовском округе08:53Миронов призвал Генпрокуратуру присмотреться к партии «Яблоко»08:50Курорт «Манжерок» стал драйвером экономики Горного Алтая08:43В Моршанске провели обучающий семинар для общественных наблюдателей08:30Парламентарии из Петербурга удалили свои аккаунты в соцсетях08:19Владимир Путин обсудил с Памфиловой подготовку к ЕДГ-202608:05Семь избирательных участков на выборах в ГД откроются в Белоруссии23:00Избирком Омской области зарегистрировал 25 кандидатов а Госдуму22:51В Краснодарском крае трудоустроены четыре тысячи ветеранов СВО22:40Движение «За будущие поколения» поддержало порядка 100 предприятий22:28Калининградский избирком зарегистрировал списки КПРФ и ЛДПР22:16В Улан-Удэ проходит фестиваль ТОС22:04Завершился II заезд международной поисковой экспедиции на Шумшу21:54Правящая партия предложила назначить выборы в Венгрии на 11 августа21:42Молодогвардейцы Республики Алтай отправились на новые территории21:29В Нижнем Новгороде запустили состав метро, посвященный выборам21:17В Сочи завершают подготовку 244 участков к выборам в Госдуму21:05Участникам форума «Территория смыслов» предложили жить и работать на Чукотке20:52В России создадут дноуглубительный флот для Севморпути20:41Четыре кандидата поборются за вакантное место в Волгоградской облдуме20:37Возможности и ограничения математического анализа избирательных кампаний20:34Оленеводы Приуралья внесли предложения для региональных мер поддержки20:29Южная Корея назначит спецпрокурора из-за нарушений на местных выборах20:17В Нижегородской области дроны начали выявлять незаконный сброс отходов19:58Миграционный учет иностранцев по месту пребывания предложили ужесточить19:48Лучших строителей Воронежской области наградили в облдуме19:43110 ветеранов СВО баллотируются в Госдуму по спискам партий19:38Памфилова: Выборы в России пройдут в экстремальной ситуации19:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31