Фото с сайта:
Телеграм-канал Ростислава Гольдштейна
Назначил Евгения Александровича Шумейко на должность постоянного представителя Главы Республики Коми в Государственном Совете Республики Коми. Об этом сообщил в своем
телеграм-канале глава региона Ростислав Гольдштейн.
У Евгения Александровича — богатый опыт законотворческой работы и глубокое понимание специфики Республики Коми. Он родился в Воркуте, начинал трудовой путь шахтёром на легендарной «Северной», более 10 лет возглавлял профсоюз горняков.
В активе — три созыва депутата Госсовета Коми, работа вице-спикером республиканского парламента, пост сенатора от нашего региона в Совете Федерации, опыт руководства администрацией Воркуты.
Убеждён, что знание парламентской «кухни», навыки ведения переговоров и умение слышать социальные запросы помогут Евгению Александровичу эффективно выстраивать диалог между исполнительной и законодательной властью. Наша общая задача — работать как одна команда, чтобы каждый закон и каждое решение работали на благо жителей Коми.
Желаю успехов Евгению Шумейко на новом ответственном направлении!
Печать