Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июля 2025, 10:57

Севморпуть как приоритетный маршрут для грузоотправителей

Севморпуть как приоритетный маршрут для грузоотправителей
 
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис – о том, что для эффективного развития Арктической зоны и Северного морского пути необходим комплексный подход и стратегическое сотрудничество.

Об этом говорили на рабочей встрече с Владимиром Пановым, специальным представителем госкорпорации «Росатом» по вопросам развития Арктики.

Обсудили, в том числе, выполнение поручений Президента Владимира Владимировича Путина по итогам Международного арктического форума.

Одна из ключевых задач — разработка финансово-экономической и организационной модели Трансарктического транспортного коридора, частью которого является Северный морской путь.

Наша общая цель — сделать его приоритетным маршрутом для российских и зарубежных грузоотправителей.

Будущее страны — за Арктикой, и важно, что её развитие неразрывно связано с расширением потенциала СМП.

Выполняем эту работу совместно с коллегами из Правительства России, «Росатома» и бизнеса на площадке нашей комиссии Госсовета по направлению «Северный морской путь и Арктика».

Спасибо за плодотворное сотрудничество!
Печать
В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04Кировская область отмечена за выполнение нацпроекта «Семья»21:52В Белгороде около 30 тыс. человек остаются без электричества21:42Хакеры атаковали ресурсы Роскомнадзора, Минобороны и ФГУП «ГРЧЦ»21:30Форум по беспилотной авиации провели в Новороссийске21:19Петросовет принял новый Генеральный план Петрозаводска21:07Народный Хурал согласовал нового министра экономики Бурятии20:55Чибис: Для Арктики создают единую системную модель развития20:43В Ялте открыли Год крымского гостеприимства20:31Интернет-ресурс «Республика» признан иностранным агентом20:20Чернышенко оценил возможности Молодежного центра Поморья20:09Парламент Приморского края принял ряд важных решений19:56Армия России освободила Краснознаменку в Днепропетровской области19:46Кандидаты начинают выстраивать свою электоральную базу на выборы 2028 года19:39В реальной экономике ценится не ярлык, а способность решать задачи19:20В Марий Эл полиция провела мероприятия по профилактике экстремизма19:02МОК ведет олимпийское движение в тупик18:47Звонки россиян будут проверять на дипфейки18:38Олег Николаев: Наши проекты - это вклад в экономику замкнутого цикла18:32Белоусов срочно обратился к военным России18:23Нейросети, дипфейки, виртуальные образы начали вызывать раздражение18:04Молодой экс-спикер стал главой «уральской Швейцарии»18:01В ДНР проблемы резидентов СЭЗ связаны со сбытом товаров и дефицитом кадров17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728