Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2025, 17:53

Кремль хочет активизировать работу парламентариев с регионами

Кремль хочет активизировать работу парламентариев с регионами
 
Ярослав Игнатовский и Константин Калачев – об оценке работы депутатов со стороны регионов.

Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский:

Оценка работы депутатов со стороны регионов очень важна. Парламентарии должны быть включены в региональную повестку, реализовывать предвыборные обещания, выстраивать коммуникацию с избирателями, участвовать в различных мероприятиях, акциях. Если этого не происходит, регионы должны сказать об этом – и АП сделает соответствующие выводы.

В целом состав Госдумы обновится точно процентов на 20–30. думаю, что в следующем созыве будут участники программы «Время героев» – и их будет достаточно много. Спрогнозирую, что несколько десятков новых лиц появятся в составе различных фракций – ветераны СВО и представители фонда «Защитники Отечества» в регионах.

Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев:

Оценка работы депутатов со стороны регионов может быть недостаточно объективной, так как многое будет зависеть от взаимоотношений парламентария и губернатора, поэтому опираться только на нее никто не планирует, она лишь часть пазла. Но важно обратить внимание именно на саму прошедшую в СМИ информацию об отборе депутатов. Кремль таким образом хочет, с одной стороны, активизировать работу парламентариев с регионами, с другой – проинформировать о намерении серьезно обновить депутатский корпус.

Думаю, обновление будет по спискам всех партий. Легче всего обновить списочников, потому что они не привязаны к конкретному округу. Если депутат активно «окучивал» свой округ, у него высокий авторитет на этой территории и нормальные отношения с региональной власти, то очевидно, что от добра добра не ищут. То есть в большей степени обновление затронет списочников, нежели депутатов-одномандатников.
Печать
На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51Право регионов ввести запрет вейпов не является их обязанностью11:44В Бразилии стартовала избирательная кампания11:30Партии все активнее конкурируют за внимание избирателя11:21Бурятия станет «книжным маяком» России11:15В Тюменской области стартует проект «Трудовое лето подростков: живые истории»11:08Иран выигрывает у США со счетом 2:011:04В Туве стартует IV Международный буддийский форум10:53Ниже ядра партия не упадет, выше планки не прыгнет10:43Глава района в Саратовской области покинул пост на фоне скандала10:33Действующий глава Замбии лидирует на выборах президента10:24История со снятием партии вернула его в повестку10:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31