Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2025, 17:53

Кремль хочет активизировать работу парламентариев с регионами

Кремль хочет активизировать работу парламентариев с регионами
 
Ярослав Игнатовский и Константин Калачев – об оценке работы депутатов со стороны регионов.

Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский:

Оценка работы депутатов со стороны регионов очень важна. Парламентарии должны быть включены в региональную повестку, реализовывать предвыборные обещания, выстраивать коммуникацию с избирателями, участвовать в различных мероприятиях, акциях. Если этого не происходит, регионы должны сказать об этом – и АП сделает соответствующие выводы.

В целом состав Госдумы обновится точно процентов на 20–30. думаю, что в следующем созыве будут участники программы «Время героев» – и их будет достаточно много. Спрогнозирую, что несколько десятков новых лиц появятся в составе различных фракций – ветераны СВО и представители фонда «Защитники Отечества» в регионах.

Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев:

Оценка работы депутатов со стороны регионов может быть недостаточно объективной, так как многое будет зависеть от взаимоотношений парламентария и губернатора, поэтому опираться только на нее никто не планирует, она лишь часть пазла. Но важно обратить внимание именно на саму прошедшую в СМИ информацию об отборе депутатов. Кремль таким образом хочет, с одной стороны, активизировать работу парламентариев с регионами, с другой – проинформировать о намерении серьезно обновить депутатский корпус.

Думаю, обновление будет по спискам всех партий. Легче всего обновить списочников, потому что они не привязаны к конкретному округу. Если депутат активно «окучивал» свой округ, у него высокий авторитет на этой территории и нормальные отношения с региональной власти, то очевидно, что от добра добра не ищут. То есть в большей степени обновление затронет списочников, нежели депутатов-одномандатников.
Печать
В ОП РФ объявили о старте подготовки к наблюдению за выборами в ЕДГ22:05В Калуге обсудили пути укрепления кадрового потенциала России21:55Цивилев рассказал о перспективах развития угольной отрасли21:42Здунов и Патрушев обсудили развитие АПК Мордовии и вопросы экологии21:29В Липецкой области построят поселок для многодетных и участников СВО21:17Резиденты ТОР в Якутии создали 10,4 тысяч рабочих мест21:04Кухарук подвел итоги ключевых направлений развития ХМАО за 2024 год20:53Фадеев: Интеллектуальность образования - наше конкурентное преимущество20:40В Подмосковье утвердили схему округов по выборам в Мособлдуму20:28Чечня: Меры социальной поддержки участников СВО и их семей20:17Тюменская область стала лидером в стране по реализации нацпроектов20:09Конкурс молодежных проектов стартует в ЛНР с 1 мая19:45В Минприроды России подвели итоги работы за 2024 год19:35ЛДПР закладывает фундамент идеологического ребрендинга19:33Ветеран СВО оценил отчет губернатора ХМАО19:2840 лет назад Михаил Горбачёв призвал ускорится18:57Показатель неспособности системы довести задачу до конца18:57Следующим президентом Германии может стать женщина18:45«Демографическое меню» создали для семей из российских регионов18:33Признание Крыма российским: фантазии или реальность?18:18Дефицит кадров в промышленности России достиг 2 млн человек18:07В Госдуму внесли законопроект о запрете рекламы эзотерических услуг17:55Кремль хочет активизировать работу парламентариев с регионами17:53Первый вице-спикер тюменской облдумы получил награду от Путина17:46Россия вводит персональные санкции в отношении британского парламента17:25Цыбульский о системе образования в Поморье: Самые важные инвестиции17:20Путин готовит Россию к затяжному сражению с Западом17:05На Камчатке депутаты выбрали главу Елизово16:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930