Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2025, 17:53

Кремль хочет активизировать работу парламентариев с регионами

Кремль хочет активизировать работу парламентариев с регионами
 
Ярослав Игнатовский и Константин Калачев – об оценке работы депутатов со стороны регионов.

Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский:

Оценка работы депутатов со стороны регионов очень важна. Парламентарии должны быть включены в региональную повестку, реализовывать предвыборные обещания, выстраивать коммуникацию с избирателями, участвовать в различных мероприятиях, акциях. Если этого не происходит, регионы должны сказать об этом – и АП сделает соответствующие выводы.

В целом состав Госдумы обновится точно процентов на 20–30. думаю, что в следующем созыве будут участники программы «Время героев» – и их будет достаточно много. Спрогнозирую, что несколько десятков новых лиц появятся в составе различных фракций – ветераны СВО и представители фонда «Защитники Отечества» в регионах.

Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев:

Оценка работы депутатов со стороны регионов может быть недостаточно объективной, так как многое будет зависеть от взаимоотношений парламентария и губернатора, поэтому опираться только на нее никто не планирует, она лишь часть пазла. Но важно обратить внимание именно на саму прошедшую в СМИ информацию об отборе депутатов. Кремль таким образом хочет, с одной стороны, активизировать работу парламентариев с регионами, с другой – проинформировать о намерении серьезно обновить депутатский корпус.

Думаю, обновление будет по спискам всех партий. Легче всего обновить списочников, потому что они не привязаны к конкретному округу. Если депутат активно «окучивал» свой округ, у него высокий авторитет на этой территории и нормальные отношения с региональной власти, то очевидно, что от добра добра не ищут. То есть в большей степени обновление затронет списочников, нежели депутатов-одномандатников.
Печать
Александр Хинштейн получил звание «Губернатор года»22:39Досрочное голосование в Приднестровье начнется 24 ноября22:27Кубанский губернатор провел встречу с лидером «Справедливой России»22:14Путин в Кремле провел совещание с постоянными членами Совбеза РФ22:02В Архангельской области трудоустроено 62% ветеранов СВО21:48Гехт и Памфилова обсудили подготовку избиркома НАО к выборам в ГД21:32В ДНР определили победителей I тура «Избирательного марафона»21:22В Мурманске состоялся X Форум замещающих родителей21:11Депутаты городской думы выберут мэра Ижевска 27 ноября20:58Губернатор Вологодской области провел встречу с замминистра МИД20:46В Петербурге прошло мероприятие «Открытый избирком»20:34Интернет-издание «Аспекты Башкортостана» включили в реестр иноагентов20:22Евгений Первышов наградил лучших администраторов госпабликов20:10Чичваркин* и Шендерович* внесены в перечень экстремистов и террористов19:59Каждый четвертый россиянин использует нейросети хотя бы раз в месяц19:47Ньюсом закрепился в роли фаворита демократов19:32В России выросло число многодетных семей19:18Александр Ивачёв номинирован на премию главного оппозиционера19:07Mediascope: две трети россиян смотрят телевизор ежедневно19:04В Тамбовской области завершается благоустройство парков и скверов18:55Депутат Госдумы Милонов призвал женщин к рождению детей18:39Определены победители Национальной премии РАПК «Выбор»18:28Депутаты правящей партии Украины готовы поддержать оппозицию18:07Фадеев: Нельзя увольнять людей на основании одного лишь решения ИИ18:04Цифровой рубль еще долго будет оставаться явлением непонятным17:48В ЛДПР потребовали проверить «магических» аферистов17:29Костромскую область отметили за успехи в нацпроекте17:23В столицах стран Европы царит паника из-за плана Трампа по Украине17:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930