Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2025, 18:09

Ярославские депутаты завалили главу региона «неудобными» вопросами

Ярославские депутаты завалили главу региона «неудобными» вопросами
 
Ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – об отчете Михаила Евраева.

Депутаты Ярославской областной Думы «прогнали сквозь строй» неудобных вопросов губернатора Михаила Евраева по итогам его ежегодного отчета перед региональным парламентом. Больше всего отличилась фракция «Единая Россия», представителям которой даже пришлось просить у оппозиционных коллег поделиться правом на вопрос.

Главе региона было указано на то, что в девять больниц в области уже долгое время не могут найти главврачей, у водителей скорой помощи низкая зарплата. В целом ряде населенных пунктов не налажена система водоснабжения, а дороги требуют капитального ремонта, также отмечали депутаты. Со многими предложениями глава регионов соглашался и традиционно «брал на личный контроль» решение вопросов.

Но похоже, что терпения губернатору Михаилу Евраеву хватило лишь на представителей правящей партии. Уже отвечая на вопросы представителей КПРФ, он вел себя намного жестче. Например, думским коммунистам было предложено самим найти инвесторов для восстановления заброшенного велодрома в Ярославле.

Очевидно, что ярославская нестандартная политическая архитектура, в которой губернатор не возглавляет региональное отделение правящей партии, а отчитывается перед ней, позволит «Единой России» хорошо выступить на предстоящих осенью выборах в муниципальных округах региона.
Печать
2026-й год для российской экономики будет трудным15:25В 2026 году в Заполярье пройдут выборы в Госдуму и Облдуму15:09Парламент Франции отклонил вотум недоверия правительству14:57Регионам придется непросто14:42В Курской области установлена численность избирателей14:27Мамади Думбуя отправил в отставку правительство Гвинеи14:12Кому-то захотелось понагнетать13:59Марина Кожарина возглавила минсельхоз Иркутской области13:47То Лам переизбран генсеком Компартии Вьетнама13:42Доклад идеально обосновывает будущую победу ЕР?13:14Народный Совет ЛНР почти полностью сформировал законодательную базу12:54В Общественной палате предложили создать отдельные полосы для самокатчиков12:50Проект медицинской реабилитации участников СВО представили в Приморье12:43Внеочередных выборов в парламент Грузии не будет – Кобахидзе12:29«Облом» в Давосе12:21Пушилин обсудил внедрение интеллектуальных транспортных систем в ДНР12:13Реестр маркетплейсов будет создан в России11:59Фарадж раскритиковал перенос выборов в 29 муниципалитетах Великобритании11:51Долиной грозит скандал, но уже с новым жильем11:41Три основные задачи глав регионов11:34На всех территориях комплексного развития запланируют объекты инфраструктуры11:29В Курске стартовала акция «Студенческий десант»11:23На Дону земельные сертификаты получили 634 многодетные семьи11:13Ушаков - об итогах встречи Владимира Путина со Стивеном Уиткоффом11:04На довыборах в ЗС Владимирской области выдвинут шестой кандидат10:55Инициатива Наумова об аспирантах получила освещение в СМИ10:48Глава минздрава Хакасии сложил полномочия10:33Чечня переходит на одноуровневую систему МСУ10:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031