Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2025, 18:09

Ярославские депутаты завалили главу региона «неудобными» вопросами

Ярославские депутаты завалили главу региона «неудобными» вопросами
 
Ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – об отчете Михаила Евраева.

Депутаты Ярославской областной Думы «прогнали сквозь строй» неудобных вопросов губернатора Михаила Евраева по итогам его ежегодного отчета перед региональным парламентом. Больше всего отличилась фракция «Единая Россия», представителям которой даже пришлось просить у оппозиционных коллег поделиться правом на вопрос.

Главе региона было указано на то, что в девять больниц в области уже долгое время не могут найти главврачей, у водителей скорой помощи низкая зарплата. В целом ряде населенных пунктов не налажена система водоснабжения, а дороги требуют капитального ремонта, также отмечали депутаты. Со многими предложениями глава регионов соглашался и традиционно «брал на личный контроль» решение вопросов.

Но похоже, что терпения губернатору Михаилу Евраеву хватило лишь на представителей правящей партии. Уже отвечая на вопросы представителей КПРФ, он вел себя намного жестче. Например, думским коммунистам было предложено самим найти инвесторов для восстановления заброшенного велодрома в Ярославле.

Очевидно, что ярославская нестандартная политическая архитектура, в которой губернатор не возглавляет региональное отделение правящей партии, а отчитывается перед ней, позволит «Единой России» хорошо выступить на предстоящих осенью выборах в муниципальных округах региона.
Печать
Кушнер предлагает вернуть Совет Россия - НАТО17:05ЦИК: Наблюдатели и эксперты высоко оценили организацию выборов в России17:03Как будет идти автоконвертация пенсионных накоплений россиян16:12Сопротивление миру исходит не от «Европы», а от доминирующей линии Брюсселя16:09В Кирове открыли комнату матери и ребенка для студентов15:44Беспилотники помогут преодолеть географическую изоляцию15:43ВСУ стали использовать израильские спутниковые терминалы для ударов по РФ15:41Банкротства и бюджеты – главный риск для губернаторов15:13Байкал и Алтай могут стать точками притяжения бальнеотуризма14:47Айзенкот получил мандат на формирование правительства Израиля14:28Школьники из Самары стали лауреатами конкурса «Большая перемена»14:23Bild: Уровень недовольства Мерцем достиг исторического максимума в 82%14:08Спортивные инициативы москвичей реализуются через платформу «Город идей»13:59Кремль раскрыл состав российской делегации на переговорах в Абу-Даби13:39Кириенко отметил вклад наблюдателей в обеспечение прозрачности выборов13:15ABC: Выборы в Новой Зеландии не выявили победителя12:54«Новые люди» обновят руководство аппарата после выборов12:42Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30