Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2025, 13:00

Усиление борьбы с коррупцией на всех уровнях власти

Усиление борьбы с коррупцией на всех уровнях власти
 
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов – о возможной отставке депутата ЗС Вологодской области Михаила Ананьина.

Депутат Законодательного Собрания Вологодской области Михаил Ананьин может досрочно покинуть свой пост. Причиной такого шага, по данным инсайдеров, может стать интерес правоохранительных органов к его деятельности в период работы заместителем мэра Череповца по экономике.

Напомним, Ананьин занимал эту должность с 2011 по 2019 год, работая в командах Юрия Кузина и Олега Кувшинникова. Однако его деятельность на этом посту вызывает множество вопросов. В центре внимания силовиков — приватизация муниципального имущества, выделение земельных участков и сотрудничество с предпринимателями, разрабатывавшими карьеры в Череповце. Именно эти эпизоды, как утверждают источники, могли стать основанием для усиленного внимания со стороны правоохранительных органов.

Отставка Ананьина с должности заместителя мэра в 2019 году также сопровождалась скандальными обстоятельствами. Новый глава города Вадим Германов отправил его в отставку буквально в первый день своего пребывания на посту мэра. Официальных комментариев о причинах увольнения тогда не последовало, что породило множество слухов о возможных нарушениях.

Ситуация вокруг Ананьина напоминает недавний громкий случай с бывшим мэром Вологды Евгением Шулеповым, который был арестован по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями. Этот прецедент стал ярким сигналом: ни депутатский статус, ни истечение срока давности не спасают от ответственности за коррупционные действия.

Очевидно, что правоохранительные органы усиливают борьбу с коррупцией на всех уровнях власти. Принцип неотвратимости наказания становится ключевым элементом политики в регионе, демонстрируя, что даже высокопоставленные чиновники не могут рассчитывать на иммунитет перед законом.
Печать
Безопасность на Кавказе невозможно обеспечить без России15:42В Магаданской области назначили нового министра образования15:28Глава Тувы включил Нарусову в список кандидатов в Совфед15:14В Подмосковье выбрали главу округа Лотошино15:07«Единая Россия» впервые оказалась первой в бюллетене14:45На местные выборы в Свердловской области выдвинут 1581 кандидат14:35Интрига в борьбе не только за третье, но и за второе место14:23Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза РФ14:10Курская авантюра ВСУ усугубила положение противника13:56Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с президентом ОАЭ13:41Алексей Песков: Жеребьевка прошла открыто и гласно13:27Ценности россиян из глубины веков – в проекте «Код Россия»13:13Оверчук: Товарооборот России и Армении драматично падает12:57Российских школьников научат осознанно использовать ИИ12:54Путин лично запустит Находкинский завод минеральных удобрений на ВЭФ-202612:51Губернатор Артюхов присоединился к тренировке в Салехарде12:45Конкуренция за поступление в вузы усиливается12:37Волонтеры МГЕР ликвидируют последствия паводков в трех регионах РФ12:29В Архангельске создали сайт, помогающий молодежи выбрать профессию12:18Какие идеи молодежи Воркуты взял в работу министр12:02Приморье взлетело на 17 позиций в рейтинге инновационного развития РФ11:48Решение президента положительно отразится на работе ВС РФ11:42В Госдуму внесут законопроект об отмене ЕГЭ11:41Глава Ингушетии провел заседание Оперативного штаба11:3540% зумеров готовы работать на одном месте до пяти лет ради карьеры11:24Кто приедет работать в учреждения культуры Ямала11:19Адвокат не увидел оснований для возврата смертной казни в России11:09Грозный предвестник нового мирового финансового кризиса11:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31