Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2025, 13:00

Усиление борьбы с коррупцией на всех уровнях власти

Усиление борьбы с коррупцией на всех уровнях власти
 
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов – о возможной отставке депутата ЗС Вологодской области Михаила Ананьина.

Депутат Законодательного Собрания Вологодской области Михаил Ананьин может досрочно покинуть свой пост. Причиной такого шага, по данным инсайдеров, может стать интерес правоохранительных органов к его деятельности в период работы заместителем мэра Череповца по экономике.

Напомним, Ананьин занимал эту должность с 2011 по 2019 год, работая в командах Юрия Кузина и Олега Кувшинникова. Однако его деятельность на этом посту вызывает множество вопросов. В центре внимания силовиков — приватизация муниципального имущества, выделение земельных участков и сотрудничество с предпринимателями, разрабатывавшими карьеры в Череповце. Именно эти эпизоды, как утверждают источники, могли стать основанием для усиленного внимания со стороны правоохранительных органов.

Отставка Ананьина с должности заместителя мэра в 2019 году также сопровождалась скандальными обстоятельствами. Новый глава города Вадим Германов отправил его в отставку буквально в первый день своего пребывания на посту мэра. Официальных комментариев о причинах увольнения тогда не последовало, что породило множество слухов о возможных нарушениях.

Ситуация вокруг Ананьина напоминает недавний громкий случай с бывшим мэром Вологды Евгением Шулеповым, который был арестован по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями. Этот прецедент стал ярким сигналом: ни депутатский статус, ни истечение срока давности не спасают от ответственности за коррупционные действия.

Очевидно, что правоохранительные органы усиливают борьбу с коррупцией на всех уровнях власти. Принцип неотвратимости наказания становится ключевым элементом политики в регионе, демонстрируя, что даже высокопоставленные чиновники не могут рассчитывать на иммунитет перед законом.
Печать
В Архангельске состоялся отчетно-программный форум «Есть результат!»15:52В Хабаровском крае и Коми проходит первый день голосования на местных выборах15:36Приморский край направил 1,3 млрд рублей на подготовку к ВЭФ-202615:01Утрата «права вето» на действия противника и эрозия доверия союзников14:3911 апреля 1944 года советские войска освободили Керчь от оккупации14:22В России может начаться традиционный весенний «губернаторопад»14:17Без нормально оплачиваемой работы никто не останется14:15Спор вокруг «общественников»14:06Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36В НАО полицейские проводят профилактические встречи со студентами12:28Губернатор Гусев: социальная политика остается приоритетом работы власти12:18Избиратель живет в двух мирах: аналоговом и цифровом12:03Поддержка Евросоюза среди венгров постепенно снижается11:58Студенты Приморья познакомились с сотрудниками космодрома «Восточный»11:42Путин поручил создать национальный план внедрения ИИ11:14Как нейросеть интерпретирует информационный фон вокруг кандидата09:10Губернатор Соколов и депутат Веснин дали старт Гагаринскому уроку23:00ОП Уфы определила ключевые направления работы на три года22:48Курские семьи с детьми могут получить новую меру социальной поддержки22:36В Якутске пройдет выпускной модуль IV потока программы «Муравьев-Амурский»22:26Мельниченко назвал физическую активность ключевым фактором сохранения здоровья22:13В столице Поволжья пройдет Молодежный форум нижегородских татар21:57В Ненецком АО обсудили вопросы управления водными ресурсами21:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930