Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2025, 13:00

Усиление борьбы с коррупцией на всех уровнях власти

Усиление борьбы с коррупцией на всех уровнях власти
 
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов – о возможной отставке депутата ЗС Вологодской области Михаила Ананьина.

Депутат Законодательного Собрания Вологодской области Михаил Ананьин может досрочно покинуть свой пост. Причиной такого шага, по данным инсайдеров, может стать интерес правоохранительных органов к его деятельности в период работы заместителем мэра Череповца по экономике.

Напомним, Ананьин занимал эту должность с 2011 по 2019 год, работая в командах Юрия Кузина и Олега Кувшинникова. Однако его деятельность на этом посту вызывает множество вопросов. В центре внимания силовиков — приватизация муниципального имущества, выделение земельных участков и сотрудничество с предпринимателями, разрабатывавшими карьеры в Череповце. Именно эти эпизоды, как утверждают источники, могли стать основанием для усиленного внимания со стороны правоохранительных органов.

Отставка Ананьина с должности заместителя мэра в 2019 году также сопровождалась скандальными обстоятельствами. Новый глава города Вадим Германов отправил его в отставку буквально в первый день своего пребывания на посту мэра. Официальных комментариев о причинах увольнения тогда не последовало, что породило множество слухов о возможных нарушениях.

Ситуация вокруг Ананьина напоминает недавний громкий случай с бывшим мэром Вологды Евгением Шулеповым, который был арестован по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями. Этот прецедент стал ярким сигналом: ни депутатский статус, ни истечение срока давности не спасают от ответственности за коррупционные действия.

Очевидно, что правоохранительные органы усиливают борьбу с коррупцией на всех уровнях власти. Принцип неотвратимости наказания становится ключевым элементом политики в регионе, демонстрируя, что даже высокопоставленные чиновники не могут рассчитывать на иммунитет перед законом.
Печать
Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14Сам вопрос о праве на самоопределение говорит о кризисе в Королевстве16:11За выборами на Камчатке будет следить 551 наблюдатель16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930