Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2025, 13:00

Усиление борьбы с коррупцией на всех уровнях власти

Усиление борьбы с коррупцией на всех уровнях власти
 
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов – о возможной отставке депутата ЗС Вологодской области Михаила Ананьина.

Депутат Законодательного Собрания Вологодской области Михаил Ананьин может досрочно покинуть свой пост. Причиной такого шага, по данным инсайдеров, может стать интерес правоохранительных органов к его деятельности в период работы заместителем мэра Череповца по экономике.

Напомним, Ананьин занимал эту должность с 2011 по 2019 год, работая в командах Юрия Кузина и Олега Кувшинникова. Однако его деятельность на этом посту вызывает множество вопросов. В центре внимания силовиков — приватизация муниципального имущества, выделение земельных участков и сотрудничество с предпринимателями, разрабатывавшими карьеры в Череповце. Именно эти эпизоды, как утверждают источники, могли стать основанием для усиленного внимания со стороны правоохранительных органов.

Отставка Ананьина с должности заместителя мэра в 2019 году также сопровождалась скандальными обстоятельствами. Новый глава города Вадим Германов отправил его в отставку буквально в первый день своего пребывания на посту мэра. Официальных комментариев о причинах увольнения тогда не последовало, что породило множество слухов о возможных нарушениях.

Ситуация вокруг Ананьина напоминает недавний громкий случай с бывшим мэром Вологды Евгением Шулеповым, который был арестован по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями. Этот прецедент стал ярким сигналом: ни депутатский статус, ни истечение срока давности не спасают от ответственности за коррупционные действия.

Очевидно, что правоохранительные органы усиливают борьбу с коррупцией на всех уровнях власти. Принцип неотвратимости наказания становится ключевым элементом политики в регионе, демонстрируя, что даже высокопоставленные чиновники не могут рассчитывать на иммунитет перед законом.
Печать
Максим Решетников и Дмитрий Махонин посетили ОЭЗ «Пермь»23:00Избраны заместители председателя заксобрания Тверской области22:50В Ростовской области выбирают лучший Молодежный парламент22:40Гехт и Цивилев обсудили развитие нефтегазового комплекса Ненецкого АО22:30В Крыму прошел IV Международный медиафорум «Журналистика в период СВО»22:20В ЗС Пермского края прошли публичные слушания по проекту бюджета22:07Александр Климин назначен вице-премьером правительства Алтайского края21:55В Оренбуржье в восьмой раз состоялся Единый день приема участников СВО21:42Республика Алтай присоединилась к программе «Эффективный регион»21:30Студенты Подмосковья получат китайский диплом и смогут стажироваться в Азии21:18Ситников пригласил молодежь Буя к участию в областных лагерях актива21:05Александр Соколов выступил с ежегодным посланием20:52На Камчатке открыли крупнейшую золотоизвлекательную фабрику20:40В Тазовском обсуждают совершенствование мер поддержки КМНС20:28Наша новая Гренландия20:17Инструменты из «инфраструктурного меню» поняты Цыбульским20:02«Земские» программы помогли привлечь специалистов в села и малые города ЛНР19:49Молодые нижегородские ученые представили свои идеи19:39Уборочную кампанию завершили пять округов Тюменской области19:20СПЧ и ГД возобновят работу над законопроектом о товарной благотворительности18:58Донбасс выйдет на среднероссийский уровень по транспорту к 2030 году18:42ВЦИОМ: Большинство россиян связывают благополучие с личными усилиями18:32В Кузбассе задумали масштабный маршрут в Арктику18:12СВЧ-пушка для сбивания дронов проходит финальные испытания18:01Какие поручения дал Алексей Текслер чиновникам на совещании в Сатке17:50На Ямале будут развивать беспилотную логистику17:36Если исчезнет киевский режим, диверсанты долго не проживут17:02Такаити допустила изменение «неядерных принципов» Японии16:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031