Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2025, 13:00

Усиление борьбы с коррупцией на всех уровнях власти

Усиление борьбы с коррупцией на всех уровнях власти
 
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов – о возможной отставке депутата ЗС Вологодской области Михаила Ананьина.

Депутат Законодательного Собрания Вологодской области Михаил Ананьин может досрочно покинуть свой пост. Причиной такого шага, по данным инсайдеров, может стать интерес правоохранительных органов к его деятельности в период работы заместителем мэра Череповца по экономике.

Напомним, Ананьин занимал эту должность с 2011 по 2019 год, работая в командах Юрия Кузина и Олега Кувшинникова. Однако его деятельность на этом посту вызывает множество вопросов. В центре внимания силовиков — приватизация муниципального имущества, выделение земельных участков и сотрудничество с предпринимателями, разрабатывавшими карьеры в Череповце. Именно эти эпизоды, как утверждают источники, могли стать основанием для усиленного внимания со стороны правоохранительных органов.

Отставка Ананьина с должности заместителя мэра в 2019 году также сопровождалась скандальными обстоятельствами. Новый глава города Вадим Германов отправил его в отставку буквально в первый день своего пребывания на посту мэра. Официальных комментариев о причинах увольнения тогда не последовало, что породило множество слухов о возможных нарушениях.

Ситуация вокруг Ананьина напоминает недавний громкий случай с бывшим мэром Вологды Евгением Шулеповым, который был арестован по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями. Этот прецедент стал ярким сигналом: ни депутатский статус, ни истечение срока давности не спасают от ответственности за коррупционные действия.

Очевидно, что правоохранительные органы усиливают борьбу с коррупцией на всех уровнях власти. Принцип неотвратимости наказания становится ключевым элементом политики в регионе, демонстрируя, что даже высокопоставленные чиновники не могут рассчитывать на иммунитет перед законом.
Печать
Ветераны СВО заявились на праймериз ЕР по выборам в думу Чукотки15:04Вице-президент «Роснефти» пойдет в Госдуму от Приморья14:46Югра – Абхазия: меньше деклараций, больше дел14:34В Высшей квалификационной коллегии судей РФ выбрали председателя14:32Министр торговли Башкирии уходит в отставку14:09Экс-глава Петропавловска-Камчатского объяснил свою отставку13:49Ставрополье отправит гумпомощь в пострадавший от паводка Дагестан13:35Володин заявил об эпохе развала в Евросоюзе13:18Российский «теневой флот»: метафора и суровая реальность13:01Медведев поручил ЕР усилить помощь Дагестану из-за непогоды12:56Общественная палата: Telegram продолжает нарушать законодательство РФ12:52Путин наградил врача и чиновника из Кирова12:41Суд может изъять многомиллиардное имущество вице-губернатора Кубани12:37Партийная система РФ входит в стадию управляемого выхолащивания12:36Хуже, чем долги: чем опасен запрет «быстрых денег»12:25АЭС снимет ограничения для развития Приморского края12:21Ямал вошел в тройку лидеров по уровню зарплат в провинции12:15Айфоны прячут VPN12:11Страстная неделя - о чем молиться и как правильно провести12:02В Курской области предотвратили теракт против высокопоставленного чиновника11:56300 жительниц Приморья стали участницами форума в Спасске-Дальнем11:49Россия изменила тактику в зоне СВО11:41«Криминальная демократия» в Мексике: выборы, вымазанные в крови11:32В Чечне остаются поврежденными 30 мостов11:32Запрет сим-карт детям до 14 лет защитит от негативного контента11:20Единороссы просят включить сайт праймериз в «белые списки»11:00Солодов назначит Воровского врио главы Петропавловска-Камчатского10:48Президент Южной Кореи принес извинения КНДР за запуск дронов10:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930