Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июля 2025, 17:40

СПЧ выступил за создание максимально благоприятных условий для работы НКО

СПЧ выступил за создание максимально благоприятных условий для работы НКО
 
Сегодня Валерий Фадеев провел расширенное заседание постоянной комиссии СПЧ по развитию институтов гражданского общества на тему: «Развитие благотворительной деятельности как института поддержки гражданской активности и обеспечения прав человека».

 «Если еще 20 лет назад благотворительная деятельность была чем-то уникальным, то теперь стала нормой нашей жизни. Поворотным моментом, на мой взгляд, стало наводнение в городе Крымск, которому в 2012 году помогали всей страной. А сегодня – это уже масштабная помощь фронту. На днях Президент рассказал, что наш народ собрал на нужды СВО 54,5 миллиарда рублей. И большая часть из них – по конкретным заявкам бойцов и подразделений.

Но административные барьеры здесь пока остаются, надо с ними как-то работать, вносить изменения в законодательство, создавая некоммерческим организациям максимально благоприятные условия для работы», - заявил председатель СПЧ, открывая встречу.

«Необходимо расширить возможности благотворительной деятельности, создать прозрачные и очень простые правила. Это полностью соответствует тому, о чем ранее говорил Президент на встрече с СПЧ», - отметила глава постоянной комиссии СПЧ по развитию институтов гражданского общества Светлана Маковецкая.

Член СПЧ, глава благотворительного фонда «Банк еды «Русь» Юлия Назарова, в частности, предложила вносить изменения в законодательство в части работы НКО в условиях чрезвычайной ситуации.
Печать
Станислав Гольдфарб избран председателем ОП Иркутска23:00Минюст внес в реестр иностранных агентов новостной портал «DOXA»22:50Глава МИД РФ направил приветствие участникам VI Северного форума22:39Проект бюджета Вологодской области принят в первом чтении22:26В Воронежском заповеднике открыли дом для музея Василия Пескова22:16Шапша подвел итоги работы регионального отделения «Единой России»22:04Глава Забайкалья рассказал, каким получился первый «Русский форум»21:53В Волгоградской области утвердили стратегию подготовки рабочих кадров21:40Глава Алтайского края встретился с женами и матерями участников СВО21:30Игорь Бабушкин посетил строящийся завод в астраханской ОЭЗ21:19Медведев поддержал создание координационных депутатских групп21:09Склянчук: Давайте все вместе нормально делать. Для людей20:58Адольф Гитлер, победивший на выборах в Намибии, сменил фамилию20:46Разворотнева: Соблюдать паритет прав и обязанностей продавца и покупателя20:32Военные стран СНГ поделились опытом воспитательной работы20:20Наблюдательная миссия ОП РФ начала работу в Киргизии20:12Казбек Коков встретился с депутатом Госдумы Викторией Родиной19:59Северодонецкий завод вступил в СЭЗ и начнет восстанавливать производство19:45Депутаты утвердили урезанный бюджет Тюменской области на 2026 год19:10В Тамбовской области наградили активных добровольцев18:41Большой форум волонтеров пройдет в Петрозаводске18:34Депутат Свинцов: WhatsApp* могут заблокировать в течение полугода18:22В Макеевке и Мариуполе провели антитеррористические форумы для молодежи18:14Венгрия готова предоставить площадку для мирных переговоров по Украине17:57В Дагестане депутата арестовали по делу о взятках17:54Конкуренция платформ, выпускающихся миллионными тиражами17:50Анонс выборов 30 ноября17:49В Ингушетию прибыла руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930