Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2025, 10:49

Пример человека не на своем месте

Пример человека не на своем месте
 
Политтехнолог, руководитель «Дубравский Консалтинг» Павел Дубравский – об итогах пребывания Джо Байдена на посту президента США.

С огромными возможностями за 4 года ничего не добился. Крупных реальных реформ нет. Перед ним не стояли вызовы вроде Великой депрессии или Второй мировой войны, но его президентство останется в памяти всего мира, как пример человека не на своём месте.

Главное, что сделал Байден — показал, что Трамп не был аномалией, он был трендом. Мир меняется и уходящий без второго срока Байден это доказывает личным примером.

Использовал риторику ненависти по отношению к Трампу, буквально нормализовал разговоры о нападении на политических оппонентов.

Внешняя политика ужасна, роль США в мире упала. Ни в одном конфликте Россия-Украина, Израиль-Палестина, Сирия и других, Байден не смог предложить решение. Полтора года ушло на сделку по заложникам в Израиле, которая сегодня трещит по швам.

Не было видения, не было стратегии, не было ценностей кроме «Трампа никто не уважал в НАТО». Ну, Трамп хотя бы говорил о необходимости остановить смерть людей, Байден лишь одобрял деньги и оружие, довольствуясь полумерами, которые не привели к финальным решениям.

США из арбитра международных конфликтов при Байдене превратились в большой денежный принтер, где финансовая помощь приравнена к попыткам что-то решить. Нет, ну может это теория управляемого хаоса по дестабилизации политических конкурентов, но я практик применения НЛП на международном уровне пока не встречал.

Его миграционная политика — худший пример лицемерия. В течение 3 лет он не мог ограничить нелегальную миграцию и сделал это только за полгода до выборов. А что мешало сделать на 2-й год президентства? Я напомню, что в 2024 году был подписан исполнительный указ, который к конфликту вокруг бюджета для границы в Конгрессе не имел никакого отношения.

Оно и неудивительно, я писал в канале, как Байден принимал решения. Если вкратце, у него был личный информационный файрвол в лице команды президента, которые даже негативную информацию о нём не подавали ему для изучения. Напоминает «специальную газету» для Антониу Салазара.

Рабочие места создаёт не государство, а бизнес и предприниматели. Поэтому 17 млн рабочих мест создал не Байден, и не Трамп, и не Рейган, и не Обама. А только Берни Сандерс.

Дичь про «нечестных богатых, которые уходят от налогов» давно разбита любым, кто умеет гуглить. Большинство налогов поступают от богатых людей, не бедных, даже не от среднего класса.

Цензура в социальных сетях — не круто! Это плохо, и не американскому государству решать, какие мемы постить правакам и левакам, а какие группы удалять. Всю «заботу о детях» мы прочитали в «Твиттер Файлах» и кто стоял за кампанией устрашения CEO соцсетей.
Самое странное, если отойти от противостояния Байден или Трамп, и посмотреть, как левые и правые реагируют на Байдена, то это примерно одинаковое мнение — он плохой дисфункциональный президент. Настолько слабый, что его пришлось менять на Камалу Харрис.

Джо запомнят, как пожилого президента с проблемами со здоровьем, который помиловал своего сына и попросил американцев его понять. Он неоднократно обещал оставить сына правосудию, но нарушил своё слово.

Президентство Байдена — оно не про успех и неудачи. Оно про личную травму недооценённого политика, который настолько хотел всем доказать, что они ошибаются, что вместо управления страной, занимался вечной борьбой против Трампа. Ему же он и проиграл.
Печать
Томенко встретился с лучшими выпускниками школ Алтайского края23:00КПРФ выдвинула кандидатов во всех 23 округах Оренбургской области22:52Штаб наблюдения за выборами в Алтайском крае актуализировал работу22:41Председатель Калининградского облизбиркома: Выборы будут непростыми22:32Брод: Необходимо повышать профессиональный уровень электоральных экспертов22:19Первый кандидат в губернаторы Белгородской области сдал документы в избирком22:07Глава Херсонской области провел встречу с председателем избиркома региона21:56Коммунисты Тывы выдвинули в главы республики Лодой-Дамба Куулара21:43ЦИК РФ и Избирком Намибии подписали Меморандум о взаимопонимании21:31В Липецкой области стартует «Академия НКО»21:19Глава Адыгеи провел встречу со старейшинами Афипсипского поселения21:07В Чегдомыне торжественно открыли «Аллею Славы»20:54В Госдуме обсудили перспективы строительства судов для северного завоза20:41Братские народы могут не просто разойтись, но и привыкнуть жить отдельно20:30Антинаркотическая площадка для молодежи появилась в Москве20:28Итальянец попросил у Путина российский паспорт с «крыши Европы»20:17В СК предложили сделать конфискацию самостоятельным видом наказания19:51Конфликты Трампа с союзниками – кризис двухпартийной системы?19:31Победитель праймериз создала в Подмосковье центры для детей-инвалидов19:11Когда мошенники могут представляться даже «инопланетянами»19:04Российское машиностроение воспряло и стремительно растет18:52Для школьников будет увеличена начальная военная подготовка18:49Люлин: Индустриальный парк «Великий камень» — настоящий город будущего18:35Подготовка школ к новому учебному году в самом разгаре в Приморье18:20Евросоюз для Армении – это совершенно новая модель общества18:02На Вологодчине усилили меры поддержки студентов, работающих в сельских школах17:43Предвыборный популизм и пустой хайп17:10Патрушев: Сейчас идет интенсивное развитие Мурманской области17:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930