Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 декабря 2024, 16:45

Глава СПЧ призвал открывать в регионах Центры женского здоровья

 
Глава СПЧ призвал распространять московский опыт Центров женского здоровья на регионы.

Сегодня Валерий Фадеев с коллегой по Совету, врачом-эндокринологом Ольгой Демичевой посетил Центр женского здоровья на Новаторов. Сюда, напомним, его пригласил Департамент здравоохранения Москвы после того, как он высказал сомнения по поводу массовой проверки женщин на фертильность (АМГ-скрининг).

Это первый Центр женского здоровья, который открылся в конце прошлого года в структуре ГКБ N31 им. академика Г.Савельевой: численность прикрепленного населения с момента открытия выросла более чем на 30 тысяч человек – до 172 000.

Гости ознакомились с современными условиями клиники, пообщались с высококвалифицированными врачами и медсестрами, обсудили и сам тест. Главе СПЧ объяснили, что это кампания по сохранению репродуктивного здоровья, которая позволяет женщине грамотно спланировать беременность с учетом индивидуальной ситуации, поэтому им важна каждая женщина.

«Насколько я могу судить, а я не профессионал, проект по созданию таких первоклассных Центров женского здоровья, в которые превращаются женские консультации, успешный. Здесь получают помощь не только беременные женщины.

Была дискуссия вокруг АМГ-скрининга, у меня было представление, что это делается для того, чтобы оценить репродуктивный потенциал женщин, проживающих в Москве. Но он делается не только для этого. А для того, чтобы вступить в контакт с женщинами и подтолкнуть их к рождению ребенка или заморозке яйцеклетки. Это один из способов побуждения родить ребенка. Этот опыт надо распространять на крупные города в регионах. Мы договорились вернуться к этой теме примерно через полгода, когда будет понятно, может ли этот проект хоть немного повысить рождаемость», - заявил по итогам встречи Валерий Фадеев.
Печать
Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57Брод призвал студентов РАНХиГС участвовать в общественном наблюдении11:44Российская ПВО за сутки уничтожила почти 260 дронов над регионами11:21Артюхов дал старт печати юбилейного номера газеты «Красный Север»11:13Нейросеть сможет осуществлять контроль за благонадежностью10:41Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930