Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 ноября 2024, 12:26

ИНСОМАР: 67% россиян убеждены, что ядерную доктрину нужно было обновить

Фото с сайта:
https://t.me/insomar/233
ИНСОМАР: Обновить военную доктрину было необходимо – убеждены 67% россиян. Иного мнения придерживаются лишь 15%.

Жители страны не пропустили знаковое подписание президентом России новой ядерной доктрины, выяснила компания ИНСОМАР. 39% россиян говорят, что осведомлены об этом решении Владимира Путина, ещё 44% как минимум что-то о нем слышали.

Основная мысль документа в «сдерживании агрессии и предупреждении о праве на применение ядерного оружия», так говорят 32% опрошенных. «Доктрина обеспечивает защиту и безопасность страны» – отвечают 16%. 4% считают, что таким образом Россия демонстрирует силу.

«Что если целостности государства что-то угрожает и других способов нет, то можем применить ядерное оружие».

«Это сдерживание других стран, чтоб подумали, особенно те, кто поставляет оружие Украине».

«Самозащита, при старой доктрине мы не пришли бы к позитивному исходу».

«Показать западным странам, что с РФ нужно вести диалог адекватный, осадить противника».

- 42% опрошенных полагают, что в результате обновления ядерной доктрины напряжённость в международных отношениях скорее усилится;

- 14% надеются, что это позволит снизить уровень эскалации;

- 21% россиян считают, что это событие не повлияет на ситуацию в мире.

Обновление доктрины вызвало сильные эмоции у жителей страны, безразличны к ней остались всего 16% россиян.


Печать
В Тюменской области определили участников финала семейной зарницы16:19Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем рыбака15:34Контрольно-счетная палата Рязанской области проверит расходы на культуру15:18В ЦИК поступили документы от всех партий, допущенных до думских выборов15:11На Ямале отметили снижение цен на три базовых продукта15:00Зенитчики зачищают небо, пехота держит фланги: как воюют за Константиновку14:46Приморских ветеранов СВО и их семьи приглашают на лекции по поиску работы13:54Губернатор Чибис рассказал о развитии рыбной отрасли Мурманской области13:35Мэр Оренбурга похвалил дворников из Сенегала13:04Мишустин поздравил работников российской почты с профессиональным праздником13:00Депутатам ГД дадут премии до выборов: парламентарии Ставрополья тоже в списке12:55Прокуратура открыла горячую линию после атаки БПЛА на Сызрань12:47Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем рыбака12:34В Крыму зафиксирована свободная продажа топлива на 99 АЗС12:24Замминистра обороны провел прием по вопросам соцподдержки бойцов СВО12:19После визита в Киев внезапно умер сенатор США Линдси Грэм*12:08Выборы в Госдуму происходят в информационном пожаре11:51Партия «Зеленые» подала в ЦИК на заверение списки своих кандидатов в ГД11:39Системная работа оперативного штаба и губернатора дали ожидаемый эффект09:40КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031