Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 16:08

Лимиты Сбера, или О финансировании задач стратегических и разных

Лимиты Сбера, или О финансировании задач стратегических и разных
 
На этой неделе Сбер приостановил выдачу ипотечных кредитов по новым заявкам по основной льготной программе с государственной поддержкой в РФ – семейной. Как говорится на сайте портала «Домклик", который входит в структуру банка, заявки на семейную ипотеку по-прежнему принимаются, но выйти на сделку получится только после возобновления лимита.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов.


Надо же, Сбер исчерпал лимиты на семейную ипотеку, а на строительство сверхэлитных мест отдыха, доступных единицам, и выбрасывание огромных средств на непонятные проекты с якобы ИИ не исчерпал?

О какой демографии, стимулировании рождаемости и поддержке молодых семей вообще можно говорить, если основной финансовый оператор, который должен поддерживать эти программы, вдруг «исчерпал» лимиты? То есть, на всякие креативненькие и модненькие проектики топ-менеджеров, поддержку халяльных банковских продуктов у них деньги находятся, а на решение стратегически важной задачи для сохранения нашей страны у них «лимиты закончились».

Вот тут и проявляется вся истинная сущность и отношение этих самых топов ведущего банка России к нашей стране, её сохранению и развитию.

А тем временем, согласно исследованию, в России резко вырос разрыв между платежами за ипотеку и аренду жилья. Если в прошлом сентябре ипотека в мегаполисах была в 1,8 раза дороже аренды, то в этом сентябре — в 2,3 раза. Например, в Москве в сентябре аренда однушки стоит в среднем 72 300₽ в месяц, а обслуживание ипотеки обойдется в 179 600₽. Вот и считаем. А тут ещё некоторые сенаторы про запрет однушек высказываются, не разобравшись в причинах их вынужденной популярности.
Печать
В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23«Сборная мира» Трампа: кто теперь будет управлять Газой?14:14Твердое «нет» внедрению ИИ в школах13:34Серийное производство российского аналога Starlink начнется в 2026 году13:32Решение о разделе Уральской губернии было абсолютно верным13:21Суд изъял у экс-мэра Сочи имущество на 1,6 млрд рублей в пользу государства12:57МВД будет автоматически получать данные о заработках мигрантов12:44Коррумпированная сфера школьного питания и бесправие директора школы12:32В Мурманске представили систему подготовки кадров для Арктики12:24Американская политика — как кукольный театр12:19Мужское и женское как юридические категории, а не социальные конструкты12:16Губернатор Приморья принял участие в первенстве ДФО по лыжным гонкам11:58Посадка крупнейших стран Европы на финансовый шпагат11:53С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение11:21Путин провел совещание по развитию беспилотных систем и дал поручения11:06Уже в 30-е годы мир будет жить в условиях острой нехватки меди10:30Нейросеть – это не человеческий мозг, и она ошибается08:44В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031