Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 16:08

Лимиты Сбера, или О финансировании задач стратегических и разных

Лимиты Сбера, или О финансировании задач стратегических и разных
 
На этой неделе Сбер приостановил выдачу ипотечных кредитов по новым заявкам по основной льготной программе с государственной поддержкой в РФ – семейной. Как говорится на сайте портала «Домклик", который входит в структуру банка, заявки на семейную ипотеку по-прежнему принимаются, но выйти на сделку получится только после возобновления лимита.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов.


Надо же, Сбер исчерпал лимиты на семейную ипотеку, а на строительство сверхэлитных мест отдыха, доступных единицам, и выбрасывание огромных средств на непонятные проекты с якобы ИИ не исчерпал?

О какой демографии, стимулировании рождаемости и поддержке молодых семей вообще можно говорить, если основной финансовый оператор, который должен поддерживать эти программы, вдруг «исчерпал» лимиты? То есть, на всякие креативненькие и модненькие проектики топ-менеджеров, поддержку халяльных банковских продуктов у них деньги находятся, а на решение стратегически важной задачи для сохранения нашей страны у них «лимиты закончились».

Вот тут и проявляется вся истинная сущность и отношение этих самых топов ведущего банка России к нашей стране, её сохранению и развитию.

А тем временем, согласно исследованию, в России резко вырос разрыв между платежами за ипотеку и аренду жилья. Если в прошлом сентябре ипотека в мегаполисах была в 1,8 раза дороже аренды, то в этом сентябре — в 2,3 раза. Например, в Москве в сентябре аренда однушки стоит в среднем 72 300₽ в месяц, а обслуживание ипотеки обойдется в 179 600₽. Вот и считаем. А тут ещё некоторые сенаторы про запрет однушек высказываются, не разобравшись в причинах их вынужденной популярности.
Печать
Мэра Нижнеудинска в Приангарье досрочно сняли с поста15:59Владимир Путин встретился в Кремле с президентом ЦАР15:44Волгоградский губернатор возглавил реготделение «Единой России»15:30Стало известно, кто возглавит список «Новых людей» на выборах в ГД15:09У демократов есть победитель, республиканцев ожидает второй тур14:42Министр спорта Забайкалья сложил полномочия14:18Рейтинги партий: разница на уровне статистической погрешности14:09Провокация Азербайджана для создания casus belli?14:04Термин «неизлечимый» исчезнет из федерального законодательства13:51«Единая Россия» отвечает на реальные запросы общества13:42Праймериз ЕР в Херсонской области пройдет в электронном формате13:33Городское видеонаблюдение на вооружении спецслужб13:23В Перми назначили вице-мэра по вопросам земельных отношений13:14Юлия Белехова: Очень важные инициативы теперь реализуются в жизнь12:54Глава Чувашии и председатель Соцфонда подписали соглашение о сотрудничестве12:42Ждем, когда тротуары снова станут безопасным местом для прогулок12:35В Приморье определены даты голосования за объекты благоустройства-202712:19Хуснуллин: Крым опережает Россию по вводу жилья12:10В Московской области в 2025 году сократили 15% госслужащих12:02Гражданско-правовые договоры должны соответствовать Трудовому кодексу11:54Классическая эскалация по принципу домино11:41В Нижегородской области запланированы спецпроекты по национальной политике11:36Новые возможности для молодых медиков создают в Приморском крае11:21Депутаты КПРФ предложили полностью запретить частных коллекторов11:10Главу иркутского города отправили под домашний арест11:04Поручение президента дает надежду тысячам наших новых сограждан10:56Свидетельство доверия федерального центра к Архангельской области10:45Сенатор от Ульяновской области может пойти в Госдуму от КПРФ10:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031