Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 16:08

Лимиты Сбера, или О финансировании задач стратегических и разных

Лимиты Сбера, или О финансировании задач стратегических и разных
 
На этой неделе Сбер приостановил выдачу ипотечных кредитов по новым заявкам по основной льготной программе с государственной поддержкой в РФ – семейной. Как говорится на сайте портала «Домклик", который входит в структуру банка, заявки на семейную ипотеку по-прежнему принимаются, но выйти на сделку получится только после возобновления лимита.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов.


Надо же, Сбер исчерпал лимиты на семейную ипотеку, а на строительство сверхэлитных мест отдыха, доступных единицам, и выбрасывание огромных средств на непонятные проекты с якобы ИИ не исчерпал?

О какой демографии, стимулировании рождаемости и поддержке молодых семей вообще можно говорить, если основной финансовый оператор, который должен поддерживать эти программы, вдруг «исчерпал» лимиты? То есть, на всякие креативненькие и модненькие проектики топ-менеджеров, поддержку халяльных банковских продуктов у них деньги находятся, а на решение стратегически важной задачи для сохранения нашей страны у них «лимиты закончились».

Вот тут и проявляется вся истинная сущность и отношение этих самых топов ведущего банка России к нашей стране, её сохранению и развитию.

А тем временем, согласно исследованию, в России резко вырос разрыв между платежами за ипотеку и аренду жилья. Если в прошлом сентябре ипотека в мегаполисах была в 1,8 раза дороже аренды, то в этом сентябре — в 2,3 раза. Например, в Москве в сентябре аренда однушки стоит в среднем 72 300₽ в месяц, а обслуживание ипотеки обойдется в 179 600₽. Вот и считаем. А тут ещё некоторые сенаторы про запрет однушек высказываются, не разобравшись в причинах их вынужденной популярности.
Печать
В России предложили запрещать коррупционерам возвращаться на госслужбу19:42Вице-мэра Тобольского района отправили за решетку19:27Генпрокурор Гуцан обвинил полицию в сокрытии киберпреступлений19:11Более 170 участников СВО прошли медицинскую реабилитацию в Приморье19:04Глобальный Юг в турбулентных условиях19:01Инфраструктура для промышленников критична для импортозамещения18:42Из-за Ирана у США нет времени на Украину — Зеленский18:24В Кемерове школьники устроили травлю учителей в TikTok18:17«Архыз» – это вопрос устойчивости Карачаево-Черкессии18:09Гуцан: Давать льготы принятым в гражданство нужно через определенный срок17:55Аудитория госпабликов Волгоградской области превысила 3,6 млн подписчиков17:49Спикер свердловского заксобрания разрушила интригу на выборах17:37Дизайн-код: какие появились требования к вывескам в Омске17:35В Марий Эл утвержден план проведения в республике Года единства народов РФ17:27Брод видит потенциал Международной ассоциации наблюдения за выборами17:21Человечество более 70 лет живет на Земле в кредит у будущих поколений17:11Подрывая доверие к МАХ, подрывают доверие и к государству17:08Алексей Просужих возглавил минэкономразвития Коми17:01Володин предостерег парламентариев от демагогии и популизма16:53Постановление КС об изъятии земли для госнужд: «Дверь полуоткрыта»16:39Экс-зампред правительства Прикамья избран главой Краснокамска16:30Кондратьев получил мандат на продолжение начатого?16:19Живущие в РФ белорусы смогут принять участие в выборах-202616:08Мандат Цаликова в парламенте Тувы передали главе «Тываавтодора»15:52Иранская авантюра закончилась полным провалом для Штатов15:38Путин: Два месяца подряд экономическая динамика снижается15:26Воронежский губернатор назначил членов облизбиркома15:16Петеру Мадьяру поручили сформировать новое правительство Венгрии15:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930