Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 17:06

«Образ будущего»: о чем говорят на юридическом форуме в Белгороде

«Образ будущего»: о чем говорят на юридическом форуме в Белгороде
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – о темах, которые обсуждали участники юридического форума в Белгороде.

В Белгороде в эти дни проходит юридический форум. Сама по себе эта новость вызывает интерес и удивление. В регион, который ежедневно подвергается атакам ВСУ, не побоялась приехать представительная делегация экспертов во главе с советником президента Валерием Фадеевым. На форуме обсуждают будущее, доклад Фадеева так и называется: «Образ будущего».

Думаю, не только у меня возник вопрос – неужели более актуальных вопросов нет для обсуждения в двух шагах от линии фронта. Ответом служит статус главного спикера. Участие советника президента в мероприятии – четкий сигнал Кремля о том, что белгородский губернатор удержал ситуацию в регионе, а его повестка долгосрочного развития, несмотря на СВО, поддерживается федеральным центром.

Военные вопросы на форуме тоже обсуждаются. Фадеев ожидаемо занял позицию «ястреба», критикуя сторонников снижения военных расходов. И, напротив, поддерживая белгородского губернатора Вячеслава Гладкова, который своевременно организовал в регионе отряды территориальной обороны, систему допризывной подготовки молодежи и создал сеть модульных укрытий по всей территории.

И все же большая часть доклада эксперта посвящена будущему в самых разных аспектах – от духовных ценностей до здорового питания. Кстати, по словам Фадеева, идея обеспечить здоровое питание без ГМО и химикатов для каждого россиянина – проект, актуальный для Белгородской области, где уже сейчас производится 20% всей мясной продукции в РФ, значительная часть овощей и зерновых.

Губернатор Гладков ставит схожие цели, поскольку буквально в день начала форума сообщил об открытии еще двух агроклассов в белгородских школах. То есть, Гладков уже сейчас готовит кадры, которые придут в АПК лет через 10-15. Вот что значит смотреть в будущее. Гладков уже сейчас закладывает фундамент для послевоенного развития региона, привлекая к этому самых сильных федеральных экспертов. Тезисы советника президента в целом соответствуют концепции «мирной повестки» Гладкова. Представительный форум позволяет губернатору Гладкову донести до жителей важный посыл – жизнь продолжается. Именно принципиальный отказ от сворачивания проектов мирного развития дает возможность Гладкову сразу после завершения СВО вернуть и приумножить все, потерянное за время обстрелов и налетов.

Противнику не удалось превратить Белгородскую область в серую зону, откуда бегут люди. В Белгородской области по-прежнему четко исполняются российские законы, соблюдаются права человека, решаются текущие проблемы населения, строятся долгосрочные планы развития. Судя по масштабу форума, на который съехалось более тысячи участников из более чем 50 регионов, федеральный центр поддерживает планы Гладкова, который не только справляется с атаками противника, но и с уверенностью смотрит в будущее.
Печать
Москалькова может войти в список ЕР на выборах в Госдуму08:03Добровольцы Поморья приняли участие в гуманитарной миссии в ДНР и ЛНР23:04Игорь Комаров посетил предприятия Мордовии22:52В Ростовской области дан старт Году дошкольного образования22:41В Кировской области намерены ввести «зарплаты бабушкам»22:31ЛДПР создаcт Совет по женскому предпринимательству22:19КПРФ отозвала из ЦИК Башкирии своего представителя22:07Артюхов рассказал о подготовке ЯНАО к выборам в ЕДГ-202621:54Владимир Селивановский избран зампредом орловского облизбиркома21:42В Правительстве ДНР обсудили работу в рамках Содружества «Донбасс»21:30Куренков и Кондратьев открыли новую пожарно-спасательную часть21:19В Народную программу ЕР войдут инициативы по повышению комфортности жизни21:09Автоэкспедиции «Анадырь» и «Амур-Арктика» встретятся в Певеке20:57ОП Абхазии инициировала программы демографического развития и репатриации20:45ЕР призвала сделать порядок расчета тарифов ЖКХ прозрачным20:33В Абакане прошел XIV Форум НКО Хакасии «ЕДИНСТВО. СИЛА. ДИАЛОГ»20:22В ЯНАО состоятся V юбилейные Всероссийские Арктические игры20:13Ситников: С любовью и душой решать вопросы участников СВО20:00Алексей Текслер подвел промежуточные итоги работы по нацпроектам19:37Жители Приморья благоустраивают свои дворы с помощью грантов ТОС19:29«Рабочие лошади» делают, «звезды» выступают лицом19:23Председателя избиркома ЯНАО согласовали на новый срок19:12Первое официальное обращение нового Верховного лидера Ирана18:57Приморцы стали победителями в конкурсе «Дальний Восток – Земля приключений»18:41Работа с репутацией в сети: простая логика в пять шагов18:39Возвращение центральной роли ренты18:32В ДНР 8 медиков погибли, 10 ранены из-за удара ВСУ по медучреждению18:26В Госдуме массово обвалился интернет, не работает даже Max18:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031