Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 17:06

«Образ будущего»: о чем говорят на юридическом форуме в Белгороде

«Образ будущего»: о чем говорят на юридическом форуме в Белгороде
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – о темах, которые обсуждали участники юридического форума в Белгороде.

В Белгороде в эти дни проходит юридический форум. Сама по себе эта новость вызывает интерес и удивление. В регион, который ежедневно подвергается атакам ВСУ, не побоялась приехать представительная делегация экспертов во главе с советником президента Валерием Фадеевым. На форуме обсуждают будущее, доклад Фадеева так и называется: «Образ будущего».

Думаю, не только у меня возник вопрос – неужели более актуальных вопросов нет для обсуждения в двух шагах от линии фронта. Ответом служит статус главного спикера. Участие советника президента в мероприятии – четкий сигнал Кремля о том, что белгородский губернатор удержал ситуацию в регионе, а его повестка долгосрочного развития, несмотря на СВО, поддерживается федеральным центром.

Военные вопросы на форуме тоже обсуждаются. Фадеев ожидаемо занял позицию «ястреба», критикуя сторонников снижения военных расходов. И, напротив, поддерживая белгородского губернатора Вячеслава Гладкова, который своевременно организовал в регионе отряды территориальной обороны, систему допризывной подготовки молодежи и создал сеть модульных укрытий по всей территории.

И все же большая часть доклада эксперта посвящена будущему в самых разных аспектах – от духовных ценностей до здорового питания. Кстати, по словам Фадеева, идея обеспечить здоровое питание без ГМО и химикатов для каждого россиянина – проект, актуальный для Белгородской области, где уже сейчас производится 20% всей мясной продукции в РФ, значительная часть овощей и зерновых.

Губернатор Гладков ставит схожие цели, поскольку буквально в день начала форума сообщил об открытии еще двух агроклассов в белгородских школах. То есть, Гладков уже сейчас готовит кадры, которые придут в АПК лет через 10-15. Вот что значит смотреть в будущее. Гладков уже сейчас закладывает фундамент для послевоенного развития региона, привлекая к этому самых сильных федеральных экспертов. Тезисы советника президента в целом соответствуют концепции «мирной повестки» Гладкова. Представительный форум позволяет губернатору Гладкову донести до жителей важный посыл – жизнь продолжается. Именно принципиальный отказ от сворачивания проектов мирного развития дает возможность Гладкову сразу после завершения СВО вернуть и приумножить все, потерянное за время обстрелов и налетов.

Противнику не удалось превратить Белгородскую область в серую зону, откуда бегут люди. В Белгородской области по-прежнему четко исполняются российские законы, соблюдаются права человека, решаются текущие проблемы населения, строятся долгосрочные планы развития. Судя по масштабу форума, на который съехалось более тысячи участников из более чем 50 регионов, федеральный центр поддерживает планы Гладкова, который не только справляется с атаками противника, но и с уверенностью смотрит в будущее.
Печать
В ОП РФ обсудили информационное противостояние в интернете23:02Филимонов и Матвиенко обсудили развитие Вологодской области22:48Авдеев возглавил работу по определению стратегии развития ГО Покров22:36СЖР направил аналитический отчет в международные институты22:24В ХМАО обозначили целевые показатели на выборах-202622:12Тундровики Ямала получили «Жилищный капитал молодой семьи»22:00Восемь резидентов ОЭЗ «Новгородская» запустили свои производства21:49Такаити готова уйти в отставку, если коалиция проиграет на выборах21:37В Иванове завершает обучение первая группа девушек-операторов БПЛА21:24Рейтинг крупнейших налогоплательщиков Кировской области21:12«Лига отличников» предложила идеи по развитию талантов в Кузбассе20:59Гулимова: Упорядочение сферы нормативно-технического регулирования20:47Калужская область - в десятке регионов-лидеров по охране труда20:36Легализация онлайн-казино – плохая идея20:24Как в Поморье сохраняют объекты культурного наследия20:12Югра: воплощение идей БРИКС о технологическом сотрудничестве20:00В памяти о наших предках и их героизме - наша сила19:44ОП РФ проверяет антитеррористическую защищенность школ Томской области19:28Что обсудили губернаторы Калужской и Калининградской областей19:08Падение нефтедобычи обостряет вопрос энергетической безопасности США18:58Доминирующие вызовы в жизни россиян изменились18:56Главой Белевского района может стать Кирилл Кузнецов18:51Вдохнуть жизнь в малые города выгоднее, чем строить с нуля18:40Чибис: В Мурманске электроснабжение восстановлено в полном объеме18:37В Калмыкии до конца года заключат 719 социальных контрактов18:31АдГ в случае победы на выборах обяжет Киев вернуть ФРГ 70 млрд евро18:19Трутнев: Будем строить в Приморье заводы по производству микроэлектроники18:00Пойдут ли США на блокаду Кубы?17:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031