Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 17:06

«Образ будущего»: о чем говорят на юридическом форуме в Белгороде

«Образ будущего»: о чем говорят на юридическом форуме в Белгороде
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – о темах, которые обсуждали участники юридического форума в Белгороде.

В Белгороде в эти дни проходит юридический форум. Сама по себе эта новость вызывает интерес и удивление. В регион, который ежедневно подвергается атакам ВСУ, не побоялась приехать представительная делегация экспертов во главе с советником президента Валерием Фадеевым. На форуме обсуждают будущее, доклад Фадеева так и называется: «Образ будущего».

Думаю, не только у меня возник вопрос – неужели более актуальных вопросов нет для обсуждения в двух шагах от линии фронта. Ответом служит статус главного спикера. Участие советника президента в мероприятии – четкий сигнал Кремля о том, что белгородский губернатор удержал ситуацию в регионе, а его повестка долгосрочного развития, несмотря на СВО, поддерживается федеральным центром.

Военные вопросы на форуме тоже обсуждаются. Фадеев ожидаемо занял позицию «ястреба», критикуя сторонников снижения военных расходов. И, напротив, поддерживая белгородского губернатора Вячеслава Гладкова, который своевременно организовал в регионе отряды территориальной обороны, систему допризывной подготовки молодежи и создал сеть модульных укрытий по всей территории.

И все же большая часть доклада эксперта посвящена будущему в самых разных аспектах – от духовных ценностей до здорового питания. Кстати, по словам Фадеева, идея обеспечить здоровое питание без ГМО и химикатов для каждого россиянина – проект, актуальный для Белгородской области, где уже сейчас производится 20% всей мясной продукции в РФ, значительная часть овощей и зерновых.

Губернатор Гладков ставит схожие цели, поскольку буквально в день начала форума сообщил об открытии еще двух агроклассов в белгородских школах. То есть, Гладков уже сейчас готовит кадры, которые придут в АПК лет через 10-15. Вот что значит смотреть в будущее. Гладков уже сейчас закладывает фундамент для послевоенного развития региона, привлекая к этому самых сильных федеральных экспертов. Тезисы советника президента в целом соответствуют концепции «мирной повестки» Гладкова. Представительный форум позволяет губернатору Гладкову донести до жителей важный посыл – жизнь продолжается. Именно принципиальный отказ от сворачивания проектов мирного развития дает возможность Гладкову сразу после завершения СВО вернуть и приумножить все, потерянное за время обстрелов и налетов.

Противнику не удалось превратить Белгородскую область в серую зону, откуда бегут люди. В Белгородской области по-прежнему четко исполняются российские законы, соблюдаются права человека, решаются текущие проблемы населения, строятся долгосрочные планы развития. Судя по масштабу форума, на который съехалось более тысячи участников из более чем 50 регионов, федеральный центр поддерживает планы Гладкова, который не только справляется с атаками противника, но и с уверенностью смотрит в будущее.
Печать
Отец Илона Маска Эррол объяснил, почему Россия является супердержавой14:16Иностранцев, нарушивших миграционные правила, выдворили из Крыма13:57В двух регионах России проходят муниципальные выборы13:25Венгрия на распутье: выборы между «наследием Орбана» и «европейским будущим»12:58Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем космонавтики12:27Иран не приемлет полного демонтажа ядерных объектов11:55В чем смысл Пасхи для современного человека11:50В Барде и Добрянке строят новую инфраструктуру для студентов11:32В нацпарке «Валдайский» создадут маршрут «Партизанскими тропами»11:21Краснодарский край с начала года принял более 2 млн туристов11:07Telegram стал новым «полем битвы» за активный электорат10:12Космос как поле боя: формирующаяся рамка мышления09:17Россия – признанный лидер освоения космоса09:00Владимир Путин поздравил православных христиан с Пасхой08:35В Архангельске состоялся отчетно-программный форум «Есть результат!»15:52В Хабаровском крае и Коми проходит первый день голосования на местных выборах15:36Приморский край направил 1,3 млрд рублей на подготовку к ВЭФ-202615:01Утрата «права вето» на действия противника и эрозия доверия союзников14:3911 апреля 1944 года советские войска освободили Керчь от оккупации14:22В России может начаться традиционный весенний «губернаторопад»14:17Без нормально оплачиваемой работы никто не останется14:15Спор вокруг «общественников»14:06Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930