Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 сентября 2024, 18:32

Валерий Фадеев выступил с докладом «Об образе будущего»

Валерий Фадеев выступил с докладом «Об образе будущего»
Фото с сайта:
kremlin.ru
Сегодня Валерий Фадеев прибыл с рабочим визитом в Белгород. После утренней встречи с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым он выступил с докладом «Об образе будущего» на юридическом форуме в Белгородском госуниверситете.

О чем сказал глава СПЧ:

Осенью 2022 года, когда была объявлена частичная мобилизация, часть молодежи побежала за границу. Прямо на самокатиках и в шортиках побежали на границу с Грузией, с Казахстаном. Многие из этих молодых людей закончили самые видные университеты, столичные университеты. Считается, что они получили хорошее образование. Но образование - это не только знания по профессии, это гораздо шире. Эти ребята не получили достойного образования, поскольку не понимают, как устроен мир и жизнь в этом мире.

Сейчас на оборону мы тратим более 8% ВВП, ранее было 3%. В СССР расходы на оборону достигали 13%. Скептики скажут: как же, вы опять хотите пушки вместо масла! Не будет пушек - не будет и масла. Тратить на оборону столько, сколько надо.

Считаю, необходимо увеличивать армию и вернуться к всеобщему призыву. У нас только треть или четверть молодых людей проходит через армию. Не поймите меня неправильно: я вовсе не призываю устроить мобилизацию и отправить всех на фронт. Но каждый молодой человек независимо от здоровья (пусть на кухне служит или писарем) должен пройти через армию.

Мы делаем подводные лодки, а двигатель для самолета не можем. Самое слабое место нашей экономики - обрабатывающая промышленность.

Решить глобальные экологические проблемы зеленой экономикой, ветряками и солнечными батареями невозможно. Промышленность должна производить товары, которые не ломаются.

Давайте мы в России сделаем автомобиль, который будет ездить 30 лет и миллион километров. Технологически это возможно. Это окажет действительно серьезное влияние на потребление и снизит антропогенную нагрузку на природу. И тем самым мы создадим для российской промышленности мощное конкурентное преимущество.

Несколько лет назад журналисты «Комсомольской правды» провели эксперимент. Они купили в ресторане быстрого питания гамбургер и положили в специальную витрину, а также булочку с котлетой, которую пожарили сами. Котлета быстро покрылась плесенью и стала плохо пахнуть, а гамбургер даже спустя несколько недель был красив и почти как новый.

Можно ли сделать питание здоровым? Давайте поставим цель, чтобы все 150 миллионов граждан питались здоровой едой. И нагрузка на медицину будет меньше. Мы в России можем этого добиться: у нас половина мирового чернозема и мы владеем современными биотехнологиями в аграрной сфере.

Никакому КГБ не снился тот объем информации, который собран о нас и благодаря которому нами манипулируют. Мы в Совете считаем: если вам звонят с рекламными целями и называют ваши персональные данные, - это уголовное преступление. Они незаконно владеют нашими персональными данными. Индивидуальное таргетирование должно быть запрещено.

Говорят, это затормозит развитие технологий искусственного интеллекта. Развивать ИИ надо в промышленности и в военном деле, а не в манипулировании гражданами.
Печать
На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031