Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 сентября 2024, 18:32

Валерий Фадеев выступил с докладом «Об образе будущего»

Валерий Фадеев выступил с докладом «Об образе будущего»
Фото с сайта:
kremlin.ru
Сегодня Валерий Фадеев прибыл с рабочим визитом в Белгород. После утренней встречи с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым он выступил с докладом «Об образе будущего» на юридическом форуме в Белгородском госуниверситете.

О чем сказал глава СПЧ:

Осенью 2022 года, когда была объявлена частичная мобилизация, часть молодежи побежала за границу. Прямо на самокатиках и в шортиках побежали на границу с Грузией, с Казахстаном. Многие из этих молодых людей закончили самые видные университеты, столичные университеты. Считается, что они получили хорошее образование. Но образование - это не только знания по профессии, это гораздо шире. Эти ребята не получили достойного образования, поскольку не понимают, как устроен мир и жизнь в этом мире.

Сейчас на оборону мы тратим более 8% ВВП, ранее было 3%. В СССР расходы на оборону достигали 13%. Скептики скажут: как же, вы опять хотите пушки вместо масла! Не будет пушек - не будет и масла. Тратить на оборону столько, сколько надо.

Считаю, необходимо увеличивать армию и вернуться к всеобщему призыву. У нас только треть или четверть молодых людей проходит через армию. Не поймите меня неправильно: я вовсе не призываю устроить мобилизацию и отправить всех на фронт. Но каждый молодой человек независимо от здоровья (пусть на кухне служит или писарем) должен пройти через армию.

Мы делаем подводные лодки, а двигатель для самолета не можем. Самое слабое место нашей экономики - обрабатывающая промышленность.

Решить глобальные экологические проблемы зеленой экономикой, ветряками и солнечными батареями невозможно. Промышленность должна производить товары, которые не ломаются.

Давайте мы в России сделаем автомобиль, который будет ездить 30 лет и миллион километров. Технологически это возможно. Это окажет действительно серьезное влияние на потребление и снизит антропогенную нагрузку на природу. И тем самым мы создадим для российской промышленности мощное конкурентное преимущество.

Несколько лет назад журналисты «Комсомольской правды» провели эксперимент. Они купили в ресторане быстрого питания гамбургер и положили в специальную витрину, а также булочку с котлетой, которую пожарили сами. Котлета быстро покрылась плесенью и стала плохо пахнуть, а гамбургер даже спустя несколько недель был красив и почти как новый.

Можно ли сделать питание здоровым? Давайте поставим цель, чтобы все 150 миллионов граждан питались здоровой едой. И нагрузка на медицину будет меньше. Мы в России можем этого добиться: у нас половина мирового чернозема и мы владеем современными биотехнологиями в аграрной сфере.

Никакому КГБ не снился тот объем информации, который собран о нас и благодаря которому нами манипулируют. Мы в Совете считаем: если вам звонят с рекламными целями и называют ваши персональные данные, - это уголовное преступление. Они незаконно владеют нашими персональными данными. Индивидуальное таргетирование должно быть запрещено.

Говорят, это затормозит развитие технологий искусственного интеллекта. Развивать ИИ надо в промышленности и в военном деле, а не в манипулировании гражданами.
Печать
Трудоустройство участников СВО — одна из задач правительства Тамбовщины17:17Председатель гордумы Нижнего Новгорода провел прием граждан17:02Лантратова: Традиционный ислам является неотъемлемой частью духовной жизни РФ15:59«Единая Россия» выделила Свердловскую область на предстоящих выборах15:49Долина рискует лишиться еще двух квартир15:34Новые переговоры, санкции и победы: что ждет россиян на следующей неделе15:25Инвестплан Астраханской области признан одним из лучших в стране15:16В Кремле обсудили отставку замглавы ЦИК14:57«Прозрачная лупа» цифровизации нависает над экономическими действиями14:13Искусство литографии: Пекин бросает вызов монополии ASML14:02Реализация цифровых инициатив13:32Война среди консерваторов США набирает обороты13:19Чибис: Цель – создать два мощных хаба в Мурманске и во Владивостоке13:10Губернатор Гусев: У страны есть четкий курс и сильный лидер12:57Навроцкий заставил Зеленского публично извиняться перед Польшей12:49Основа цифровой гигиены, которую каждый должен взять на вооружение12:40Эффективная ниша российских производителей12:30Первышов обсудил с представителем Сбербанка совместные социальные проекты12:24«Прямая линия» Владимира Путина стала одним из самых важных инфоповодов12:14Россия, ведущая СВО, тратит на оборону лишь 6 % от своего ВВП11:57Новые риски для судоходства в международных водах11:44Когда - рядом, но не вместе11:38Попытки изъятия российских активов надо называть не «кражей», а грабежом11:29Человеческая жизнь в рамках идеологии насилия – пустое место11:11Путин поздравил сотрудников спецслужб с Днем работника органов безопасности11:02ЛДПР все отчетливее позиционирует себя в качестве «фабрики решений»10:33Анонс выборов 21 декабря10:13Глава Адыгеи обсудил с жителями Удобного развитие поселка22:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031