Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 сентября 2024, 18:32

Валерий Фадеев выступил с докладом «Об образе будущего»

Валерий Фадеев выступил с докладом «Об образе будущего»
Фото с сайта:
kremlin.ru
Сегодня Валерий Фадеев прибыл с рабочим визитом в Белгород. После утренней встречи с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым он выступил с докладом «Об образе будущего» на юридическом форуме в Белгородском госуниверситете.

О чем сказал глава СПЧ:

Осенью 2022 года, когда была объявлена частичная мобилизация, часть молодежи побежала за границу. Прямо на самокатиках и в шортиках побежали на границу с Грузией, с Казахстаном. Многие из этих молодых людей закончили самые видные университеты, столичные университеты. Считается, что они получили хорошее образование. Но образование - это не только знания по профессии, это гораздо шире. Эти ребята не получили достойного образования, поскольку не понимают, как устроен мир и жизнь в этом мире.

Сейчас на оборону мы тратим более 8% ВВП, ранее было 3%. В СССР расходы на оборону достигали 13%. Скептики скажут: как же, вы опять хотите пушки вместо масла! Не будет пушек - не будет и масла. Тратить на оборону столько, сколько надо.

Считаю, необходимо увеличивать армию и вернуться к всеобщему призыву. У нас только треть или четверть молодых людей проходит через армию. Не поймите меня неправильно: я вовсе не призываю устроить мобилизацию и отправить всех на фронт. Но каждый молодой человек независимо от здоровья (пусть на кухне служит или писарем) должен пройти через армию.

Мы делаем подводные лодки, а двигатель для самолета не можем. Самое слабое место нашей экономики - обрабатывающая промышленность.

Решить глобальные экологические проблемы зеленой экономикой, ветряками и солнечными батареями невозможно. Промышленность должна производить товары, которые не ломаются.

Давайте мы в России сделаем автомобиль, который будет ездить 30 лет и миллион километров. Технологически это возможно. Это окажет действительно серьезное влияние на потребление и снизит антропогенную нагрузку на природу. И тем самым мы создадим для российской промышленности мощное конкурентное преимущество.

Несколько лет назад журналисты «Комсомольской правды» провели эксперимент. Они купили в ресторане быстрого питания гамбургер и положили в специальную витрину, а также булочку с котлетой, которую пожарили сами. Котлета быстро покрылась плесенью и стала плохо пахнуть, а гамбургер даже спустя несколько недель был красив и почти как новый.

Можно ли сделать питание здоровым? Давайте поставим цель, чтобы все 150 миллионов граждан питались здоровой едой. И нагрузка на медицину будет меньше. Мы в России можем этого добиться: у нас половина мирового чернозема и мы владеем современными биотехнологиями в аграрной сфере.

Никакому КГБ не снился тот объем информации, который собран о нас и благодаря которому нами манипулируют. Мы в Совете считаем: если вам звонят с рекламными целями и называют ваши персональные данные, - это уголовное преступление. Они незаконно владеют нашими персональными данными. Индивидуальное таргетирование должно быть запрещено.

Говорят, это затормозит развитие технологий искусственного интеллекта. Развивать ИИ надо в промышленности и в военном деле, а не в манипулировании гражданами.
Печать
Доставку избирательной документации протестировали в Красноярском крае20:17Некоторые страховые компании в принципе отказывают инвалидам в страховке20:11Общественная палата Адыгеи подготовила около 700 наблюдателей к выборам20:01В Тульской области обсудили общественное наблюдение в дни выборов19:55Неявка означает отказ от решения ключевых вопросов жизни населения19:49Избирком Новосибирской области готовится к диверсиям на выборах19:37Явка на досрочном голосовании в Херсонской области составила 47,2%19:27Мошенники активизировались в Крыму перед выборами19:17Путин обратился к россиянам перед выборами в Госдуму19:08Росгвардейцы завершили проверку избирательных участков в Белгородчине19:03Значение физического золота в структуре резервов будет расти19:03В Биробиджане обсудили вопросы готовности избирательных участков к выборам18:45Оппозиция усиливала свою партийную инфраструктуру надолго18:38Амурчане еще могут подать заявление на голосование на дому18:06Избирательный мурал открыли в Хабаровске17:56Политологи Сахалина оценили удобство трех дней голосования17:35До пяти лет тюрьмы может грозить за нарушения на выборах в Липецкой области17:211416 участков в Свердловской области оснастили видеонаблюдением16:59На Сахалине в ЕДГ будет работать Центр общественного наблюдения16:48В Тверской области открыли именные избирательные участки16:36Кандидатов «Яблока» в Свердловской области снимут с выборов в ГД16:25От ХМАО до Камчатки: непрямые выборы16:13На выборах в ДНР выездные группы работают в условиях атак БПЛА16:03Глава Подмосковья призвал жителей проголосовать на выборах15:4788,5 тысячи липецких избирателей подали заявки на участие в ДЭГ15:37Выбор стоит между протестным абсентеизмом и протестным голосованием15:24Избирательные участки в ДНР оснастят металлодетекторами15:11Запад пытается навязать нам картину «после выборов будет хуже»14:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930