Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 августа 2024, 19:01

Закондырин отметил необходимость восстановления усадьбы «Знаменское-Садки»

Фото с сайта: wikipedia.org
На территории усадьбы Знаменское-Садки установили памятный крест на месте утраченной церкви иконы Божией Матери Знамение.

Событие приурочено к 110 -летию героической гибели наследников усадьбы «Знаменское-Садки», офицеров Лейб-гвардии кавалергардского полка братьев Михаила и Андрея Катковых на поле сражения под д. Каушен (Восточная Пруссия). Поминальную литию на месте разрушенной церкви и склепа Катковых отслужил настоятель храма святого Праведного Воина Адмирала Феодора Ушакова в Бутове игумен Дамиан. Благодаря стараниям заместителя директора ГБОУ школы №1161 Антона Никулина и неравнодушных бутовцев был установлен памятный крест.

В мероприятии прияли участие сотрудники «ВНИИ Экология», Управы Северное Бутово, депутат Мосгордумы Александр Семенников, директор московского отделения РВИО Александр Подмазо, члены Молодежной палаты Северного Бутова, кадеты и воспитатели ГБОУ школы №1161, ветераны войны и труда района.

Руководитель «ВНИИ Экология» Александр Закондырин в своем приветственном слове отметил необходимость восстановления как усадьбы «Знаменское-Садки», так и разрушенного храма для жителей города. Он поделился планами по созданию на территории усадьбы музея-лаборатории городской природы Москвы, где будут проводиться экологические конференции, студенческие экологические хакатоны, защищаться проекты Московской экологической олимпиады.

«Надеемся, что усадьба в ближайшем будущем превратится в обновленное место исторической памяти и экопросвещения для жителей Москвы, станет доступна для всех желающих», – рассказал Александр Закондырин.
Печать
Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30Губернатор Приморского края поздравил работников торговли с праздником14:22На Кубани пройдет конкурс дизайнеров адаптивной одежды для ветеранов СВО14:10В Ярославской области восстанавливают 149 воинских захоронений и 16 мемориалов13:40Набиуллина: Политика ЦБ способствует снижению ставок по ипотеке12:58В Коми наградили следователей и подвели итоги работы СУ СКР за полгода12:33Разрушение всего великого, что было создано предыдущими поколениями12:26Сенатор Мурог: государство улучшает жилищные условия ветеранов труда12:17Игорь Кастюкевич представил закон, совершенствующий молодежную политику11:52Развитие туризма обсудили на Госсовете под председательством Олега Кожемяко11:46Правда ли, что в России скоро отменят пенсии11:30Туристический маршрут «Восточное ожерелье России» запустят осенью11:19Российское общество успешно справилось с психологической атакой11:03Предложения США по Украине никогда не учитывали интересов РФ полностью10:27Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031