Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 августа 2024, 19:01

Закондырин отметил необходимость восстановления усадьбы «Знаменское-Садки»

Фото с сайта: wikipedia.org
На территории усадьбы Знаменское-Садки установили памятный крест на месте утраченной церкви иконы Божией Матери Знамение.

Событие приурочено к 110 -летию героической гибели наследников усадьбы «Знаменское-Садки», офицеров Лейб-гвардии кавалергардского полка братьев Михаила и Андрея Катковых на поле сражения под д. Каушен (Восточная Пруссия). Поминальную литию на месте разрушенной церкви и склепа Катковых отслужил настоятель храма святого Праведного Воина Адмирала Феодора Ушакова в Бутове игумен Дамиан. Благодаря стараниям заместителя директора ГБОУ школы №1161 Антона Никулина и неравнодушных бутовцев был установлен памятный крест.

В мероприятии прияли участие сотрудники «ВНИИ Экология», Управы Северное Бутово, депутат Мосгордумы Александр Семенников, директор московского отделения РВИО Александр Подмазо, члены Молодежной палаты Северного Бутова, кадеты и воспитатели ГБОУ школы №1161, ветераны войны и труда района.

Руководитель «ВНИИ Экология» Александр Закондырин в своем приветственном слове отметил необходимость восстановления как усадьбы «Знаменское-Садки», так и разрушенного храма для жителей города. Он поделился планами по созданию на территории усадьбы музея-лаборатории городской природы Москвы, где будут проводиться экологические конференции, студенческие экологические хакатоны, защищаться проекты Московской экологической олимпиады.

«Надеемся, что усадьба в ближайшем будущем превратится в обновленное место исторической памяти и экопросвещения для жителей Москвы, станет доступна для всех желающих», – рассказал Александр Закондырин.
Печать
Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25В Курской области более 3 тысяч человек обеспечивают безопасность на выборах21:24Выборы в условиях большой гибридной войны21:23В Карелии подвели итоги первого дня голосования на выборах в Госдуму21:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930