Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 августа 2024, 19:01

Закондырин отметил необходимость восстановления усадьбы «Знаменское-Садки»

Фото с сайта: wikipedia.org
На территории усадьбы Знаменское-Садки установили памятный крест на месте утраченной церкви иконы Божией Матери Знамение.

Событие приурочено к 110 -летию героической гибели наследников усадьбы «Знаменское-Садки», офицеров Лейб-гвардии кавалергардского полка братьев Михаила и Андрея Катковых на поле сражения под д. Каушен (Восточная Пруссия). Поминальную литию на месте разрушенной церкви и склепа Катковых отслужил настоятель храма святого Праведного Воина Адмирала Феодора Ушакова в Бутове игумен Дамиан. Благодаря стараниям заместителя директора ГБОУ школы №1161 Антона Никулина и неравнодушных бутовцев был установлен памятный крест.

В мероприятии прияли участие сотрудники «ВНИИ Экология», Управы Северное Бутово, депутат Мосгордумы Александр Семенников, директор московского отделения РВИО Александр Подмазо, члены Молодежной палаты Северного Бутова, кадеты и воспитатели ГБОУ школы №1161, ветераны войны и труда района.

Руководитель «ВНИИ Экология» Александр Закондырин в своем приветственном слове отметил необходимость восстановления как усадьбы «Знаменское-Садки», так и разрушенного храма для жителей города. Он поделился планами по созданию на территории усадьбы музея-лаборатории городской природы Москвы, где будут проводиться экологические конференции, студенческие экологические хакатоны, защищаться проекты Московской экологической олимпиады.

«Надеемся, что усадьба в ближайшем будущем превратится в обновленное место исторической памяти и экопросвещения для жителей Москвы, станет доступна для всех желающих», – рассказал Александр Закондырин.
Печать
Приморские спортсмены – на пьедестале международных турниров12:40Юрист: Закон о чипировании собак — это превышение полномочий регионов12:33Ямальские власти усиливают меры безопасности в школах12:22МИД РФ: Мерц запутался в нацистских ярлыках12:10Мантуров и Собянин запустили производство электромобилей11:58Губернатор Воробьев поблагодарил общественников и вручил награды11:48В Госдуме рассказали о плюсах медиации в разрешении конфликтов11:37Годовщина СВО: с чего, с кого и когда конкретно все началось11:30Приморцев приглашают стать проводниками смыслов для молодежи11:18В Анапе и Крыму подвели итоги недели борьбы с мазутом11:13В США назвали возможных преемников Трампа на выборах-202811:00Глава Хабаровского района отправится на СВО10:45Отразится ли замедление Telegram на предвыборной агитации?10:29СМИ: Дурова подозревают в содействии терроризму10:16Основная проблема Карелии – отсутствие видения будущего10:11Володин рассказал о законопроекте по миграционной политике10:03Искусственный интеллект в науке09:49Зеленский превращает вопрос выборов в предмет торга09:43Пушилин назвал СВО освободительной для ДНР операцией09:24Рейтинги власти: единороссы вернулись в июль 2025-го09:16Золото как пионер начала большого сырьевого цикла09:02Мурманский губернатор подвел итоги минувшей недели08:40Ким Чен Ын переизбран главой Трудовой партии Кореи08:19Из-за атак ВСУ за неделю погибли 14 мирных граждан России08:03ЕС продлил действие своих санкций против России15:07Запреты меняют формы диалога, но не отменяют его сути14:36Финансовая удавка на шее украинской экономики14:13Мишустин назвал «значимым вклад» ЛДПР в развитие страны13:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728