Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 августа 2024, 19:01

Закондырин отметил необходимость восстановления усадьбы «Знаменское-Садки»

Фото с сайта: wikipedia.org
На территории усадьбы Знаменское-Садки установили памятный крест на месте утраченной церкви иконы Божией Матери Знамение.

Событие приурочено к 110 -летию героической гибели наследников усадьбы «Знаменское-Садки», офицеров Лейб-гвардии кавалергардского полка братьев Михаила и Андрея Катковых на поле сражения под д. Каушен (Восточная Пруссия). Поминальную литию на месте разрушенной церкви и склепа Катковых отслужил настоятель храма святого Праведного Воина Адмирала Феодора Ушакова в Бутове игумен Дамиан. Благодаря стараниям заместителя директора ГБОУ школы №1161 Антона Никулина и неравнодушных бутовцев был установлен памятный крест.

В мероприятии прияли участие сотрудники «ВНИИ Экология», Управы Северное Бутово, депутат Мосгордумы Александр Семенников, директор московского отделения РВИО Александр Подмазо, члены Молодежной палаты Северного Бутова, кадеты и воспитатели ГБОУ школы №1161, ветераны войны и труда района.

Руководитель «ВНИИ Экология» Александр Закондырин в своем приветственном слове отметил необходимость восстановления как усадьбы «Знаменское-Садки», так и разрушенного храма для жителей города. Он поделился планами по созданию на территории усадьбы музея-лаборатории городской природы Москвы, где будут проводиться экологические конференции, студенческие экологические хакатоны, защищаться проекты Московской экологической олимпиады.

«Надеемся, что усадьба в ближайшем будущем превратится в обновленное место исторической памяти и экопросвещения для жителей Москвы, станет доступна для всех желающих», – рассказал Александр Закондырин.
Печать
Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33«Росатом» завершил северный завоз 2026 года14:13Почему Африка выбирает Путина вместо Запада14:00Товарооборот Кубани и Таиланда вырос за год на 42 процента13:31Польша на грани политического раскола: кому выгоден кризис13:01Спикер гордумы Тюмени пообщалась с Героем Труда Николаем Руссу12:50Навроцкий заявил о силовом захвате Конституционного суда в Варшаве12:40Депутаты приняли участие в программе Сбера, посвященной вопросам развития ИИ12:30Владимир Путин: Мы считаем Африку континентом будущего12:16В международной конференции городов-побратимов участвовали более 60 стран12:00Екатеринбург и Челябинск попали в топ-5 по операциям с цифровым рублем11:51В Москве пройдет Всероссийский конгресс наблюдателей11:35Преимущества территории и работа команды как составляющие рейтинга09:38Губернаторские отставки – способ снизить локальное недовольство09:03На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30