Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 августа 2024, 19:01

Закондырин отметил необходимость восстановления усадьбы «Знаменское-Садки»

Фото с сайта: wikipedia.org
На территории усадьбы Знаменское-Садки установили памятный крест на месте утраченной церкви иконы Божией Матери Знамение.

Событие приурочено к 110 -летию героической гибели наследников усадьбы «Знаменское-Садки», офицеров Лейб-гвардии кавалергардского полка братьев Михаила и Андрея Катковых на поле сражения под д. Каушен (Восточная Пруссия). Поминальную литию на месте разрушенной церкви и склепа Катковых отслужил настоятель храма святого Праведного Воина Адмирала Феодора Ушакова в Бутове игумен Дамиан. Благодаря стараниям заместителя директора ГБОУ школы №1161 Антона Никулина и неравнодушных бутовцев был установлен памятный крест.

В мероприятии прияли участие сотрудники «ВНИИ Экология», Управы Северное Бутово, депутат Мосгордумы Александр Семенников, директор московского отделения РВИО Александр Подмазо, члены Молодежной палаты Северного Бутова, кадеты и воспитатели ГБОУ школы №1161, ветераны войны и труда района.

Руководитель «ВНИИ Экология» Александр Закондырин в своем приветственном слове отметил необходимость восстановления как усадьбы «Знаменское-Садки», так и разрушенного храма для жителей города. Он поделился планами по созданию на территории усадьбы музея-лаборатории городской природы Москвы, где будут проводиться экологические конференции, студенческие экологические хакатоны, защищаться проекты Московской экологической олимпиады.

«Надеемся, что усадьба в ближайшем будущем превратится в обновленное место исторической памяти и экопросвещения для жителей Москвы, станет доступна для всех желающих», – рассказал Александр Закондырин.
Печать
Коновалов: Проект «Чистый воздух» – реальный эффект для экологии Хакасии21:35Владислав Гриб осудил денежные вознаграждения за сообщения о ПДД21:23ОП Челябинской области подготовила более 3 000 наблюдателей21:10На Ямале планируют обновить флот пассажирских речных судов20:58Лимаренко отметил тройку лидеров областного инвестиционного рейтинга20:4650 инициатив по улучшению жизни предложили ямальцы в Честном маршруте20:36Дудчак: Украина начала готовиться к отставке Зеленского20:25Приморье готовит к ВЭФ около 20 инвестпроектов20:13Пять ветеранов СВО представляют Коми на форуме «Вместе победим!»20:01Связь 5G появится в российских городах-миллионниках до конца 2027 года19:53Обучение общественных наблюдателей завершилось в Нижнем Новгороде19:39Мантуров рассказал о задачах подкомиссии по безопасности инфраструктуры19:29Спикер облдумы Матузов принял участие в образовательном форуме в Воронеже19:07Революции в Европе не будет, но от этого не легче19:04ДЭГ в Москве: инфраструктура участия18:59Гимназия Нового Уренгоя возглавила рейтинг лучших школ Ямала18:59Россия заняла четвертое место в мире по числу миллиардеров18:48Итоги ГИА в Нижегородской области18:39Кинокритик назвал миллиардные убытки российского кино антирекордом18:32Десять школ Томска вошли в число лучших в РФ по конкурентоспособности18:20В рамках нацпроекта «Молодёжь и дети» открывается технологическая олимпиада18:10Матвиенко оценила программу реабилитации участников СВО в Ленобласти17:53Фестиваль «Традиции родного края» собрал более 146 тысяч участников17:44Общественный штаб попросил МГИК усилить защиту голосования17:39Около 100 народных идей получат государственную поддержку17:29Платная медицина растет, несмотря на снижение платежеспособности граждан17:24В ЕС признали утрату преимуществ из-за разрыва связей с РФ16:58ДЭГ естественным образом повышает явку и легитимность16:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31