Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июля 2024, 10:38

Решения не просто непродуманные, но и...

Решения не просто непродуманные, но и...
 
Госдума приняла поправку о наказании для военнослужащих за использование гаджетов в зоне СВО. Дисциплинарный арест до десяти суток будет назначаться по решению командиров.

Решение парламентариев прокомментировал президент Центра ПРИСП Александр Точенов.


Как-то грустно и паршиво становится от таких новостей. А в голове просто не укладывается, как можно принимать такие решения. Решения не просто непродуманные, но и... (слова разные приходят, оставлю их при себе). Но допустим, что они как-то оправданы и логичны. Тогда возникает несколько вопросов:

1. Как будет осуществляться управление боем, организация взаимодействия, передача разведданных, применение современных средств ведения боя и т.п.? Наверное, в войсках уже есть достаточное количество штатных гаджетов, а народ просто не в курсе?

2. Как и кем будет определяться, используется ли бытовой гаджет при выполнении боевых задач? Да и какие конкретные виды гаджетов попадают под запреты (ну да, запрет существовал уже давно, в принятом законе речь идет о наказании)?

3. Коллега А.Коц интересуется: где найдут столько гауптвахт? Добавлю, сколько же сил нужно задействовать для их содержания, охраны и т.д.?

4. Если предполагается, что закон будет работать выборочно, то зачем такой закон нужен? Или подразумевается ценник «чтобы отмазаться»? Тогда как такой законопроект прошел проверку на коррупционность?

Еще много вопросов возникает. А главное, насколько это помогло фронту и насколько навредило?

Но спасибо за то, что приняли решение о передаче изъятого оружия. Теперь бы не затягивать с реализацией.

Ранее по этой теме:

Люди не понимают, что такое современная война

Пока наука ищет, фронт обходится подручными средствами

Лишить военных связи – это обречь армию на поражение

Бич армии – связь

Гаджеты в зоне СВО

Картаполов разъяснил поправки об использовании гаджетов на СВО

Нелогичное решение со смартфонами

Армия может оказаться без современных средств ведения войны

Где вы столько гауптвахт найдете?

Солдат смогут сажать за пользование смартфоном на 10 суток

Гаджеты из войск все равно никуда не денутся
Печать
На Дону стартовало мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых23:01В столице Ингушетии открыли Аллею СВО и памятник ее участникам22:49В Волгоградской области наградили волонтеров городской среды22:38Медицина, культура и сельское хозяйство объединяют усилия для здоровья жителей22:26Правительство внесло в ГД проект федерального бюджета на 2027–2029 годы22:1519 жителей Запорожской области стали финалистами программы «Территория новых возможностей»22:03КРДВ поддержала фестиваль этнической культуры «Бирария» в ЕАО21:50На получение Дальневосточной кинопремии претендуют 27 номинантов21:38Путин провел встречу с новоизбранными руководителями регионов21:25Главы районов Республики Алтай присоединятся к проекту «Значимый взрослый»21:11В образовательных учреждениях Чукотки проводят уроки родных языков20:48В столице Поморья стартовал Всероссийский форум «Полюс»20:36Глава Минэкономразвития Решетников прибыл на встречу G20 в США20:24Народная программа — стержень кампании «Единая Россия»20:14СК предложил ввести права для управления электросамокатами20:02Форум Комитета семей воинов Отечества стартовал в Мордовии19:55Махмуд-Али Калиматов пожелал ингушским депутатам ГД плодотворной работы19:29Депутат от ЯНАО Погорелый вошел новый комитет Госдумы19:25Система ЖКХ – самая коррумпированная и непрозрачная система18:58«Тушите огонь керосином»: опасная инициатива Валуева18:58Армия России ударила по судну с военными грузами для ВСУ18:54В Госдуме IX созыва будут работать пять фракций18:38Рекордная явка и высокая доля ветеранов СВО отразили главные запросы общества18:20Профилактика радикализма, мониторинг и раннее выявление рисков18:00В поисках онтологической безопасности17:26Правительство Марокко впервые возглавит женщина17:14Сергей Кириенко сохранил управляемость депутатского корпуса16:524 октября в Дагестане пройдут муниципальные выборы16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031