Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июля 2024, 10:38

Решения не просто непродуманные, но и...

Решения не просто непродуманные, но и...
 
Госдума приняла поправку о наказании для военнослужащих за использование гаджетов в зоне СВО. Дисциплинарный арест до десяти суток будет назначаться по решению командиров.

Решение парламентариев прокомментировал президент Центра ПРИСП Александр Точенов.


Как-то грустно и паршиво становится от таких новостей. А в голове просто не укладывается, как можно принимать такие решения. Решения не просто непродуманные, но и... (слова разные приходят, оставлю их при себе). Но допустим, что они как-то оправданы и логичны. Тогда возникает несколько вопросов:

1. Как будет осуществляться управление боем, организация взаимодействия, передача разведданных, применение современных средств ведения боя и т.п.? Наверное, в войсках уже есть достаточное количество штатных гаджетов, а народ просто не в курсе?

2. Как и кем будет определяться, используется ли бытовой гаджет при выполнении боевых задач? Да и какие конкретные виды гаджетов попадают под запреты (ну да, запрет существовал уже давно, в принятом законе речь идет о наказании)?

3. Коллега А.Коц интересуется: где найдут столько гауптвахт? Добавлю, сколько же сил нужно задействовать для их содержания, охраны и т.д.?

4. Если предполагается, что закон будет работать выборочно, то зачем такой закон нужен? Или подразумевается ценник «чтобы отмазаться»? Тогда как такой законопроект прошел проверку на коррупционность?

Еще много вопросов возникает. А главное, насколько это помогло фронту и насколько навредило?

Но спасибо за то, что приняли решение о передаче изъятого оружия. Теперь бы не затягивать с реализацией.

Ранее по этой теме:

Люди не понимают, что такое современная война

Пока наука ищет, фронт обходится подручными средствами

Лишить военных связи – это обречь армию на поражение

Бич армии – связь

Гаджеты в зоне СВО

Картаполов разъяснил поправки об использовании гаджетов на СВО

Нелогичное решение со смартфонами

Армия может оказаться без современных средств ведения войны

Где вы столько гауптвахт найдете?

Солдат смогут сажать за пользование смартфоном на 10 суток

Гаджеты из войск все равно никуда не денутся
Печать
Участки закрыты, но общественный контроль за выборами продолжается23:12Центр общественного наблюдения в Казани посетили более 200 человек23:06В Забайкалье озвучили первые итоги выборов депутатов Госдумы22:59Глава ЦИК РФ: Организаторы вброса в Марий Эл отстранены от должности22:54В Штабе общественного наблюдения подвели итоги ЕДГ-26 в Тульской области22:44Ирина Боровова посетила Центр общественного наблюдения в Воронеже22:33Пушилин: Выборы депутатов Госдумы в ДНР прошли без нарушений22:27Международные наблюдатели оценили выборы в Якутии22:19За выборами в Новгородской области следили международные эксперты22:11Гольдштейн: В Коми обеспечен максимальный контроль за прозрачностью выборов22:10В Кировской области завершилось трехдневное голосование22:04«Новые люди» занимают второе место на выборах по данным ДЭГ21:56Марат Баширов - о выборах на Чукотке: Дело не только в цифрах21:50Турчак проголосовал на выборах в Госдуму в третий день ЕДГ21:43Жители Курской области проявили максимальную сплоченность21:38Данные первых экзитполов по выборам в Госдуму РФ в Петербурге21:35Парламентские партии признали итоги выборов в Башкирии21:27Калейдоскоп идей на партийном поле21:21Партия «Зеленые» провела яркую кампанию: итоги ЕДГ-202621:19Экзитпол ВЦИОМ: в Госдуму проходят пять партий21:18ЦИК РФ: Явка на выборах в Госдуму - 56, 66% по состоянию на 20:30 мск21:13Заявление МРГ СПЧ по итогам наблюдения за выборами-202621:10Ждать от региона рекордов не приходилось21:06В Калининградской области закрылись избирательные участки21:02Калачев: Выборы в Москве прошли в обстановке, которой раньше не было21:01Глава Бурятии оценил работу избирательных участков в районах республики20:57Наши люди демонстрируют реальные, а не надуманные гражданственность и патриотизм20:54В Бурятии завершилось голосование на выборах депутатов Госдумы20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930