Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июля 2024, 10:38

Решения не просто непродуманные, но и...

Решения не просто непродуманные, но и...
 
Госдума приняла поправку о наказании для военнослужащих за использование гаджетов в зоне СВО. Дисциплинарный арест до десяти суток будет назначаться по решению командиров.

Решение парламентариев прокомментировал президент Центра ПРИСП Александр Точенов.


Как-то грустно и паршиво становится от таких новостей. А в голове просто не укладывается, как можно принимать такие решения. Решения не просто непродуманные, но и... (слова разные приходят, оставлю их при себе). Но допустим, что они как-то оправданы и логичны. Тогда возникает несколько вопросов:

1. Как будет осуществляться управление боем, организация взаимодействия, передача разведданных, применение современных средств ведения боя и т.п.? Наверное, в войсках уже есть достаточное количество штатных гаджетов, а народ просто не в курсе?

2. Как и кем будет определяться, используется ли бытовой гаджет при выполнении боевых задач? Да и какие конкретные виды гаджетов попадают под запреты (ну да, запрет существовал уже давно, в принятом законе речь идет о наказании)?

3. Коллега А.Коц интересуется: где найдут столько гауптвахт? Добавлю, сколько же сил нужно задействовать для их содержания, охраны и т.д.?

4. Если предполагается, что закон будет работать выборочно, то зачем такой закон нужен? Или подразумевается ценник «чтобы отмазаться»? Тогда как такой законопроект прошел проверку на коррупционность?

Еще много вопросов возникает. А главное, насколько это помогло фронту и насколько навредило?

Но спасибо за то, что приняли решение о передаче изъятого оружия. Теперь бы не затягивать с реализацией.

Ранее по этой теме:

Люди не понимают, что такое современная война

Пока наука ищет, фронт обходится подручными средствами

Лишить военных связи – это обречь армию на поражение

Бич армии – связь

Гаджеты в зоне СВО

Картаполов разъяснил поправки об использовании гаджетов на СВО

Нелогичное решение со смартфонами

Армия может оказаться без современных средств ведения войны

Где вы столько гауптвахт найдете?

Солдат смогут сажать за пользование смартфоном на 10 суток

Гаджеты из войск все равно никуда не денутся
Печать
Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37Форум молодежи Донбасса ждет участников из 9 регионов12:27Десятки тысяч немецких школьников вышли на протесты против призыва в армию12:15Общественные наблюдатели дали оценки ходу голосования12:06На выборах в Коми выбрали правильного кандидата12:03Подмосковную ЕР в федеральном парламенте будут представлять 18 депутатов11:42Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий11:22Приз за победу в дискуссии – право на формирование России будущего10:45Визит Си Цзиньпина в США не означает пересмотра отношений КНР и России09:34Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930