Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июля 2024, 10:38

Решения не просто непродуманные, но и...

Решения не просто непродуманные, но и...
 
Госдума приняла поправку о наказании для военнослужащих за использование гаджетов в зоне СВО. Дисциплинарный арест до десяти суток будет назначаться по решению командиров.

Решение парламентариев прокомментировал президент Центра ПРИСП Александр Точенов.


Как-то грустно и паршиво становится от таких новостей. А в голове просто не укладывается, как можно принимать такие решения. Решения не просто непродуманные, но и... (слова разные приходят, оставлю их при себе). Но допустим, что они как-то оправданы и логичны. Тогда возникает несколько вопросов:

1. Как будет осуществляться управление боем, организация взаимодействия, передача разведданных, применение современных средств ведения боя и т.п.? Наверное, в войсках уже есть достаточное количество штатных гаджетов, а народ просто не в курсе?

2. Как и кем будет определяться, используется ли бытовой гаджет при выполнении боевых задач? Да и какие конкретные виды гаджетов попадают под запреты (ну да, запрет существовал уже давно, в принятом законе речь идет о наказании)?

3. Коллега А.Коц интересуется: где найдут столько гауптвахт? Добавлю, сколько же сил нужно задействовать для их содержания, охраны и т.д.?

4. Если предполагается, что закон будет работать выборочно, то зачем такой закон нужен? Или подразумевается ценник «чтобы отмазаться»? Тогда как такой законопроект прошел проверку на коррупционность?

Еще много вопросов возникает. А главное, насколько это помогло фронту и насколько навредило?

Но спасибо за то, что приняли решение о передаче изъятого оружия. Теперь бы не затягивать с реализацией.

Ранее по этой теме:

Люди не понимают, что такое современная война

Пока наука ищет, фронт обходится подручными средствами

Лишить военных связи – это обречь армию на поражение

Бич армии – связь

Гаджеты в зоне СВО

Картаполов разъяснил поправки об использовании гаджетов на СВО

Нелогичное решение со смартфонами

Армия может оказаться без современных средств ведения войны

Где вы столько гауптвахт найдете?

Солдат смогут сажать за пользование смартфоном на 10 суток

Гаджеты из войск все равно никуда не денутся
Печать
Владивосток станет центром мировой уличной культуры17:34Москвичам рассказали обо всех способах голосования на выборах в Госдуму17:25Выборы в Московской области в сентябре 2026 года: гид для избирателей17:18ДЭГ стирает любые проявления неравенства в электоральной сфере16:59В ЦИК РФ состоялась процедура разделения ключей ДЭГ16:53Каждый нюанс отработан до автоматизма16:41Лукашенко более самостоятельный игрок, чем многие привыкли думать16:31Центр наблюдения за выборами на Сахалине готов к работе16:23Красноярцам рассказали о работе Центра общественного наблюдения16:11В ДНР участки приспособили для избирателей с инвалидностью16:01Глава СПЧ: Надо выполнять поручение президента, а не торговаться15:47Проект «КОД РОССИЯ» - образы российских ценностей15:40За выборами в Челябинской области проследят 8 158 наблюдателей15:24В ЦИК РФ сообщили о фейковых письмах глава регионов по выборам15:10Томский губернатор открыл Центр наблюдения за выборами в регионе14:56Трамп в ситуации, где каждый выбор несет серьезные издержки14:42«Яблоко» не смогло оспорить снятие кандидатов в Томской области14:30На выборах в Курганской области будут работать 2549 наблюдателей14:17Памфилова сообщила о провокациях в новых регионах перед ЕДГ14:07Наумов завершает созыв на позитивной законотворческой ноте13:54Центр общественного наблюдения открылся в Екатеринбурге13:38Начал работу Информационный центр ЦИК России13:20Дебаты уже не площадка для проверки политиков на прочность13:06Демешин: Хабаровский край готов к проведению выборов депутатов Госдумы12:54Партиям приходится быть более откровенными и открытыми12:48Парламент Кыргызстана перевели в «цифру»12:47В Новосибирске опубликован список 31 кандидата на выборах в Госдуму-202612:34У многих липецких школьников в пятницу — дистанционка12:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930