Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июля 2024, 10:38

Решения не просто непродуманные, но и...

Решения не просто непродуманные, но и...
 
Госдума приняла поправку о наказании для военнослужащих за использование гаджетов в зоне СВО. Дисциплинарный арест до десяти суток будет назначаться по решению командиров.

Решение парламентариев прокомментировал президент Центра ПРИСП Александр Точенов.


Как-то грустно и паршиво становится от таких новостей. А в голове просто не укладывается, как можно принимать такие решения. Решения не просто непродуманные, но и... (слова разные приходят, оставлю их при себе). Но допустим, что они как-то оправданы и логичны. Тогда возникает несколько вопросов:

1. Как будет осуществляться управление боем, организация взаимодействия, передача разведданных, применение современных средств ведения боя и т.п.? Наверное, в войсках уже есть достаточное количество штатных гаджетов, а народ просто не в курсе?

2. Как и кем будет определяться, используется ли бытовой гаджет при выполнении боевых задач? Да и какие конкретные виды гаджетов попадают под запреты (ну да, запрет существовал уже давно, в принятом законе речь идет о наказании)?

3. Коллега А.Коц интересуется: где найдут столько гауптвахт? Добавлю, сколько же сил нужно задействовать для их содержания, охраны и т.д.?

4. Если предполагается, что закон будет работать выборочно, то зачем такой закон нужен? Или подразумевается ценник «чтобы отмазаться»? Тогда как такой законопроект прошел проверку на коррупционность?

Еще много вопросов возникает. А главное, насколько это помогло фронту и насколько навредило?

Но спасибо за то, что приняли решение о передаче изъятого оружия. Теперь бы не затягивать с реализацией.

Ранее по этой теме:

Люди не понимают, что такое современная война

Пока наука ищет, фронт обходится подручными средствами

Лишить военных связи – это обречь армию на поражение

Бич армии – связь

Гаджеты в зоне СВО

Картаполов разъяснил поправки об использовании гаджетов на СВО

Нелогичное решение со смартфонами

Армия может оказаться без современных средств ведения войны

Где вы столько гауптвахт найдете?

Солдат смогут сажать за пользование смартфоном на 10 суток

Гаджеты из войск все равно никуда не денутся
Печать
Педагоги и врачи Ямала прокачали свои навыки в образовательных программах12:26В детских садах появятся «Добрые игры» для изучения истории России12:18Южная Корея законодательно расширяет понятие шпионажа12:14Путин дал поручение о господдержке фильмов об участниках СВО12:07В Кургане озвучили официальный и народный прогнозы на паводок 2026 года12:00Вологодская область задает высокую планку по поддержке семей11:45Немецкий суд запретил считать партию АдГ экстремистской11:38В Приморье развивают производство экзоскелетов и беспилотников11:31Два нижегородских проекта вошли в шорт-лист ежегодной премии11:25Глава Сургута указал на особый статус города11:12Изменен порядок формирования партсписков в Томскую облдуму11:02Орловский губернатор не будет инициировать реформу МСУ10:53Зеленский втягивает Трампа в роль «плохого парня»10:43Событие, объединяющее прошлое и настоящее, подвиг и память10:33Сенатором от Нижегородской области стал Дмитрий Краснов10:21Устанавливается глобальный стандарт автоматизации избирательной системы10:10Ситников подписал постановление о поддержке молодежных инициатив10:03Еще 21 район Новосибирской области преобразуют в муниципальные округа09:53Председателем Общественной палаты Уфы избран Виталий Золотов09:42Демешин поручил создать единую цифровую платформу для инвесторов09:31Волонтеры Архангельска ликвидируют последствия удара ВСУ в ЛНР09:18Владимир Путин поздравил военнослужащих с Днем сил спецопераций09:13В Хакасии создали идеального кандидата на выборы09:08В Сахалинской области поднимут со дна моря девять затонувших судов.08:56Новый генплан Ярославля будет разработан на период до 2047 года08:47Асафов стал первым избранным членом нового состава ОП РФ08:39Путин поручил проверить тарифы на электроэнергию в арктических районах Якутии08:31В Чувашии уволили задержанного за мошенничество главу округа08:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728