Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2024, 16:04

Армия может оказаться без современных средств ведения войны

Армия может оказаться без современных средств ведения войны
 
Госдума на пленарном заседании проголосовала за поправку, согласно которой грубым дисциплинарным проступком будет считаться нарушение бойцами спецоперации запрета на ношение при исполнении обязанностей военной службы электронных технических средств, которые позволяют передавать онлайн данные геолокации.

Решение парламентариев прокомментировал журналист Андрей Медведев.


Ну что приняли поправку, значит, так тому и быть.

Надеюсь, что все взрослые люди и хорошо осознают свою ответственность за последствия принятых решений. А они обязательно будут. Уже просто в силу того, что формулировки в документе слишком расплывчаты, использовать их можно, как угодно.

Карты, чаты в Телеграме, видео результатов работы, есть почти у каждого бойца в личном смартфоне. Обмен координатами идёт также через смартфоны или планшеты.

Отныне же, у бойцов все это можно изымать.

Пожаловаться на изъятие они уже и не смогут, потому что и про это написано в поправках. То есть ситуация, когда подразделение может оказаться без современных средств ведения войны, потому что так решило начальство/ЗГТ/ДВКР вполне реальна.

Последствия всем очевидны. Расписывать их не стану. Два года армия воевала с гаджетами, наступала с галжетами, теперь оказалось, что это не правильно. Но, повторю. Все взрослые люди, все понимали, надеюсь, что это за поправки.

Лишь замечу, что тем временем, ВСУ активно насыщают подразделения дронами, которые делают и привозят совершенно гражданские волонтёры. Горизонтальные связи, обмен данными, написанные специально для фронта программы и приложения. Для гаджетов, черт возьми, чтобы воевать было удобнее.

Ранее редакция "Выбора народа" опубликовала по данной теме следующие тексты:

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266504-ljudi-ne-ponimajut-chto-takoe-sovremennaja-vojna.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266511-poka-nauka-ischet-front-obhoditsja-podruchnymi-sredstvami.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266543-lishit-voennyh-svjazi-jeto-obrech-armiju-na-porazhenie.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266549-bich-armii-svjaz.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266555-gadzhety-v-zone-svo.html

http://vybor-naroda.org/lentanovostey/266557-kartapolov-razjasnil-popravki-ob-ispolzovanii-gadzhetov-na-svo.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266597-nelogichnoe-reshenie-po-smartfonam.html
Печать
Общественное наблюдение за выборами - приоритет ОП РФ09:25Главой Нерюнгринского района избран Максим Терещенко09:16Завершается строительство пункта управления космодрома Восточный09:05Приморский бизнес получит поддержку за заботу о людях08:5215 участников СВО стали кандидатами в Госдуму от ЛДПР08:46Знак «За вклад в реализацию молодежной политики» учреждён в Приморье08:39На Камчатке стартовал Всероссийский форум «Экосистема. Заповедный край»08:26Девятый состав Общественной палаты РФ приступил к работе08:23От Подмосковья до Приангарья: непрямые выборы08:13Путин пожелал врио главы Тверской области успехов на выборах08:04Шапша представил участникам программы «Время героев» потенциал Калужской области22:59Глава избиркома Калмыкии провел встречу с министром МВД республики22:49Серышев и Середюк обсудили приоритеты развития Кузбасса22:37В Перми пройдет первый форум недропользователей ПФО22:27Обновленный общественный совет при Избиркоме Карелии приступил к работе22:17Глава Адыгеи передал ключи от квартир детям-сиротам22:05Александр Соколов дал старт новому проекту «Вятские дворики»21:53Пенсионеры Бурятии создают пространство для активного долголетия21:40В Омске состоялся региональный форум «Управдом»21:27Избирком ХМАО утвердил план подготовки к выборам в думу округа21:15Приморье принимает Театральный форум Дальнего Востока21:04Избирком Карелии утвердил список кандидатов от партии пенсионеров20:51Артюхов встретился с участниками федерального кадрового резерва20:39Томенко предложил учредить форму поощрения за активную общественную работу20:27Совет муниципальных образований Поморья вновь возглавил Арсентьев20:15Депутат Василий Шевцов войдет в Комитет Госдумы по экологии20:12В Приморском крае началась подготовка к пожароопасному периоду20:02Продлен прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»19:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930