Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2024, 16:04

Армия может оказаться без современных средств ведения войны

Армия может оказаться без современных средств ведения войны
 
Госдума на пленарном заседании проголосовала за поправку, согласно которой грубым дисциплинарным проступком будет считаться нарушение бойцами спецоперации запрета на ношение при исполнении обязанностей военной службы электронных технических средств, которые позволяют передавать онлайн данные геолокации.

Решение парламентариев прокомментировал журналист Андрей Медведев.


Ну что приняли поправку, значит, так тому и быть.

Надеюсь, что все взрослые люди и хорошо осознают свою ответственность за последствия принятых решений. А они обязательно будут. Уже просто в силу того, что формулировки в документе слишком расплывчаты, использовать их можно, как угодно.

Карты, чаты в Телеграме, видео результатов работы, есть почти у каждого бойца в личном смартфоне. Обмен координатами идёт также через смартфоны или планшеты.

Отныне же, у бойцов все это можно изымать.

Пожаловаться на изъятие они уже и не смогут, потому что и про это написано в поправках. То есть ситуация, когда подразделение может оказаться без современных средств ведения войны, потому что так решило начальство/ЗГТ/ДВКР вполне реальна.

Последствия всем очевидны. Расписывать их не стану. Два года армия воевала с гаджетами, наступала с галжетами, теперь оказалось, что это не правильно. Но, повторю. Все взрослые люди, все понимали, надеюсь, что это за поправки.

Лишь замечу, что тем временем, ВСУ активно насыщают подразделения дронами, которые делают и привозят совершенно гражданские волонтёры. Горизонтальные связи, обмен данными, написанные специально для фронта программы и приложения. Для гаджетов, черт возьми, чтобы воевать было удобнее.

Ранее редакция "Выбора народа" опубликовала по данной теме следующие тексты:

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266504-ljudi-ne-ponimajut-chto-takoe-sovremennaja-vojna.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266511-poka-nauka-ischet-front-obhoditsja-podruchnymi-sredstvami.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266543-lishit-voennyh-svjazi-jeto-obrech-armiju-na-porazhenie.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266549-bich-armii-svjaz.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266555-gadzhety-v-zone-svo.html

http://vybor-naroda.org/lentanovostey/266557-kartapolov-razjasnil-popravki-ob-ispolzovanii-gadzhetov-na-svo.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266597-nelogichnoe-reshenie-po-smartfonam.html
Печать
В Костроме откроется новый молодежный центр «Беркут»23:01Более 700 мероприятий пройдет в День Победы в Новгородской области22:50Председатель ОП Якутска выпустил словарь красивой речи22:38В Прикамье открылся визит-центр промышленного туризма22:27Поддержка саамов — важная часть народной программы «На Севере – жить!»22:14Михаил Евраев и Петр Фрадков открыли проект «Дни Соловков» в Ярославле22:02Ахмедова: 9 мая для Германии никогда и не было праздником21:50Артюхов и участники «ГосВышки» обсудили развитие БПЛА на Ямале21:38В Ростовской области утвердили план наблюдения за выборами в ЕДГ21:27Цыбульский встретился с ветеранами войны и тружениками тыла21:15В Бурятии готовятся к выборам главы Тункинского района21:03Хангаласский улус признан лучшим туристическим районом Якутии20:51Спикер ЗС Свердловской области стала участником праймериз ЕР20:38Студенты из Индии первыми протестировали новый турмаршрут в Поморье20:26Студентов ДНР пригласят на стажировки по проекту «Донбасс. Карьера»20:15Путин поручил утвердить стратегию долгосрочного развития биоэкономики в РФ20:03В Москве стартовал ежегодный конкурс «Бюджет для граждан»19:47Студентам Приморья рассказали о перспективах работы в ИТ-сфере19:35Гендерный перекос: на праймериз ЕР в Кургане19:20Лучший навигатор – интуиция19:16Путин наградил восьмерых челябинцев18:58«Единая Россия» анонсировала новые меры поддержки семей18:52У Щукина в Дагестане минимальное пространство для ошибок18:42Более 6,5 млн человек приняли участие в голосовании за объекты благоустройства18:29Губернатор Бусаргин пообещал наказать за холод в соцобъектах18:15Рейтинг власти: ФОМ подтвердил данные ВЦИОМ18:14Как не спровоцировать массовую безработицу из-за внедрения роботов18:03Военно-спортивные игры в честь Дня Победы прошли в Приморье17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031