Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2024, 16:04

Армия может оказаться без современных средств ведения войны

Армия может оказаться без современных средств ведения войны
 
Госдума на пленарном заседании проголосовала за поправку, согласно которой грубым дисциплинарным проступком будет считаться нарушение бойцами спецоперации запрета на ношение при исполнении обязанностей военной службы электронных технических средств, которые позволяют передавать онлайн данные геолокации.

Решение парламентариев прокомментировал журналист Андрей Медведев.


Ну что приняли поправку, значит, так тому и быть.

Надеюсь, что все взрослые люди и хорошо осознают свою ответственность за последствия принятых решений. А они обязательно будут. Уже просто в силу того, что формулировки в документе слишком расплывчаты, использовать их можно, как угодно.

Карты, чаты в Телеграме, видео результатов работы, есть почти у каждого бойца в личном смартфоне. Обмен координатами идёт также через смартфоны или планшеты.

Отныне же, у бойцов все это можно изымать.

Пожаловаться на изъятие они уже и не смогут, потому что и про это написано в поправках. То есть ситуация, когда подразделение может оказаться без современных средств ведения войны, потому что так решило начальство/ЗГТ/ДВКР вполне реальна.

Последствия всем очевидны. Расписывать их не стану. Два года армия воевала с гаджетами, наступала с галжетами, теперь оказалось, что это не правильно. Но, повторю. Все взрослые люди, все понимали, надеюсь, что это за поправки.

Лишь замечу, что тем временем, ВСУ активно насыщают подразделения дронами, которые делают и привозят совершенно гражданские волонтёры. Горизонтальные связи, обмен данными, написанные специально для фронта программы и приложения. Для гаджетов, черт возьми, чтобы воевать было удобнее.

Ранее редакция "Выбора народа" опубликовала по данной теме следующие тексты:

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266504-ljudi-ne-ponimajut-chto-takoe-sovremennaja-vojna.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266511-poka-nauka-ischet-front-obhoditsja-podruchnymi-sredstvami.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266543-lishit-voennyh-svjazi-jeto-obrech-armiju-na-porazhenie.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266549-bich-armii-svjaz.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266555-gadzhety-v-zone-svo.html

http://vybor-naroda.org/lentanovostey/266557-kartapolov-razjasnil-popravki-ob-ispolzovanii-gadzhetov-na-svo.html

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/266597-nelogichnoe-reshenie-po-smartfonam.html
Печать
В СФ представили предложения по «перезагрузке» калининградской ОЭЗ10:02Около 800 детей-сирот из Подмосковья получат квартиры в этом году09:53На Ямале подвели итоги конкурса среди сельских учреждений культуры09:42Дальневосточный МедиаСаммит пройдет в Биробиджане 9-12 апреля09:31Глава Якутии встретился с председателем Высшего Совета старейшин09:22На Чукотке запустили бесплатную услугу «Социальная няня»09:12II Российско-Китайский форум пройдет в Хабаровске 4-6 сентября09:00США начали новую военную операцию в Эквадоре08:52В Алеутском округе завершена программа расселения из аварийного жилья08:40На улицах Йошкар-Олы работает муниципальный контроль08:30В ЕР утвердили новые правила выдвижения кандидатов на праймериз08:21Сын погибшего Али Хаменеи избран верховным лидером Ирана08:16Украина уже стала центром терроризма и бандитизма08:03Бурятия начнет сотрудничать с Ростовской областью23:04Хоценко и Матвиенко обсудили модернизацию детских лагерей Омской области22:50Салехард признан одним из лучших городов для этнотуризма в России22:42Выборы верховного лидера Ирана могут пройти после 6 марта22:29Во Владивостоке оценили вклад резидентов ТОР и СПВ в экономику22:19Задонск вошел в тройку лучших туристических городов России22:02В Хабаровском крае создадут промышленный кластер стройматериалов21:51Чибис поддержал инициативу ЕР об изменении численности депутатов21:39Глава Прикамья посетил обновленный Молодежный центр Краснокамска21:28В Карелии строят первый в РФ селекционно-племенной центр рыбоводства21:18Шахматы и выборы - честное соревнование на открытой доске21:07Преимущества целевого обучения обсудили в Воронежской области20:56Реготделению «Юнармии» в Забайкалье присвоят имя участника СВО20:45В Великоустюгском округе создадут ОЭЗ туристско-рекреационного типа20:34Архангельск запускает новый проект комплексного развития территорий20:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031